:)

- Эй, ты! – крикнул кто-то. Эшли лениво открыла глаза. Над ней склонилась какая-то девчонка. Кажется, Пэнси. Но точно Эш не знала, ибо за вчерашний вечер не успела познакомиться с однокурсниками. Не дождавшись конца ужина, девушка поспешила покинуть Большой Зал. Ей было противно ловить на себе постоянные взгляды Малфоя. Хоть он и сидел в нескольких метрах от нее, присутствие своего родственничка она чувствовала. Побродив немного по замку, она наткнулась на какого-то парня. В форме Слизерина. Они немного поболтали и она попросила его проводить ее до гостиной своего факультета. Быстро разобрав вещи, Басс легла спать, так и не дождавшись, когда вернутся с ужина ее соседки по комнате.
- У меня имя есть, - съязвила в ответ Эшли. Она приподнялась на локтях и оглядела комнату. Все кровати были уже заправлены. Да и вообще, в спальне никого кроме нее самой и этой девчонки, разбудившей ее, не было.
- Рада за тебя. Сестра Драко, не так ли? В любом случае, я – староста, а ты опоздаешь на завтрак, если не поторопишься. А выговор будет мне. Так что пошевеливайся, - пробурчала она и вышла из комнаты. Эш лениво встала с кровати. Сборы не заняли у нее много времени. Школьная форма лежала возле кровати, где она ее вчера и оставила. Девушка быстро подвела глаза и расчесалась. Теперь она была готова.
Найти дорогу в Большой Зал было нетрудно, к счастью, память у Эш была хорошая. Войдя внутрь, она не сразу поняла, куда ей идти. Вчера вечером все было совсем по-другому – студенты сидели за столами своих факультетов, никакой суматохи. Сейчас же понять, где какой факультет сидел, было трудно. Но увидев в толпе знакомую белобрысую голову, девушка сразу же поняла, куда ей надо идти.
Пробравшись через толщу людей, Эшли присела за стол. Она оглядела бесконечное количество блюд, стоявших на нем. Но потянулась было девушка за круассаном, как вдруг ее путь к заветной выпечке преградил какой-то парень.
- Хей, Эшли, как утро? – поинтересовался он. Девушка приподняла глаза. Это был тот самый парень, проводивший ее вчера до слизеринской гостиной.
- Нормально. Прости, я не очень помню, как тебя зовут…- намекнула девушка, что вчера не слушала всю его болтовню, даже упустила момент, когда он представился.
- Грэм. Грэм Монтегю, - широко улыбнулся он и сел рядом. Малфой сопроводил его злобным взглядом. Заметив это, Эш незаметно для братца усмехнулась. Похоже, ему не нравилось, что кто-то решил составить его родственнице компанию.
- А ты на каком курсе? – улыбнулась она. Чтобы позлить Драко, она была готова даже пофлиртовать с новым знаомым. Девушка прекрасно понимала, что он вряд ли устоит перед ее обаянием. А Малфой будет в бешенстве, что на нее обращают внимание.
- На седьмом, я же тебе вчера рассказывал, - непонимающе сказал Монтегю.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››