...

Ресу: Черная полоса, белая полоса.
Темное пятно, яркое пятно.
Добро и Зло – понятия относительные.
Каждый борется за свои убеждения.


-…Сегодня в шесть часов утра в районе Сибуя, около нового моста, было обнаружено тело 20-летней Хонго Микоко. Экспертами было установлено, что смерть наступила по причине черепно-мозговой травмы…
«Кажется, новости специально подбирали так, чтобы мне было неспокойно, » - подумала беловолосая девушка, перебирая пальцами короткие локоны. Она перегнулась через перила двухэтажной кровати и тихонько позвала подругу.
- Ева!..
Выждав минуту и поняв, что так ее не разбудить, блондинка повысила тон и даже запустила в соню подушкой.
- Ресу? – Ева вслепую поймала «снаряд», протерла кулаком глаза, а затем принялась щекотать напавшей пятки.
- Ай, прекрати, мне щекотно! – та зажала рот ладонями, чтобы не расхохотаться. Для многих, а в частности и для нее, щекотка приравнивалась к казни на электрическом стуле.
- Нет, пришло время мести! – заявила Ева, не прекращая пытать подругу.
Внезапно, прервав баталии, зашипело устройство громкой связи. Воспользовавшись этим, Ресу тут же забралась к себе и села, обхватив колени руками. Вторая девушка начала собирать густые каштановые волосы в хвост.
- Митива Ресу и Ева Квинсент, прошу вас немедленно пройти в мой кабинет! Да, и прихватите кое-какие вещи…
Беловолосая удивленно подняла брови. Мария, заместитель директора, вызывает к себе? Действительно ли от этого дня стоило ждать неприятностей?
Место, в котором жили Ева и Ресу, называлось интернатом «Marble» и находилось в Лос-Анджелесе. Интернат был предназначен для так или иначе одаренных детей. Именно высокая конкуренция и послужила отнюдь не дружелюбным отношениям учеников к своим же одноклассникам. Редким людям удавалось найти с кем-нибудь общий язык.
Ресу только-только должно было исполниться 15, она провела в «Marble» почти семь лет. Ева же десять. Девушки были ровесницами, да и учились почти одинаково, но характерами они различались очень сильно. Ева Квинсент – бойкая американка, сероглазая, с волнистыми каштановыми волосами, которым завидовала почти вся женская половина интерната. До ужаса ленивая, но отлично ладит с точными науками. Общительная и чуть вредная, может быть жестокой, но старается быть сдержанней хотя бы по отношению к хорошим знакомым. Ресу была ей противоположностью. Тихая, спокойная, рассудительная. Окружающие, забывшие образ милой малышки, которой она была вначале, видели девушку холодной, как Антарктида. Митива нисколько этому не удивлялась и продолжала усердно учиться. Легче всего ей давались информатика и химия.
Квинсент натягивала на себя салатовую майку, когда беловолосая уже стояла в дверях.
- Не копайся, - промямлила она, перекатывая во рту любимую мятную конфетку.
- Нам сказали «срочно»? – с иронией переспросила девушка, надевая серьги.
- Вообще-то да…
- Черт, - Ева схватила рюкзак. – Предупредила бы!
- Боже, Ева…
- Что еще?
- Пуговицу застегни…
Шатенка вспыхнула и застегнула мраморную пуговку на декольте. Ресу удовлетворенно кивнула, и подруги направились к кабинету заместителя директора.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››