1.1

Глава 1. По сугоробам грядущего.
Думаю, для каждого годы студенческой жизни – это нечто незабываемое, неповторимое. Я тоже представляла себе веселье, новый забавных знакомых, но как всегда упустила из внимания, что за все хорошее приходиться платить.
Воелею судьбы я нашла свое признание в коструировании мостов и тунелей. Я проктически была влюблена в этот вид сооружений. И когда в деканате мне преложили пройти практику в городе, окруженном водой, я без раздумий согласилась. Через неделю я ступила на каменный берег Санк-Петербурга. Здесь мне предстоит провести тридцать дней февраля.
Мечты будоражили мое сердце… первые два часа, пока моя нога не ступила на порог университета. Высокие потолки, колоны, своды, прослеживался стиль рококо. Это место показалось мне дворцом. Да и вокруг пархали принцы и принцесы. Туда ли я попала?
- Вероника Калинина? – обратилась милая девушка, - Мне только что сообщили, что вы будете проходить практику вместе с нами. Я староста группы – Чиж Марина.
Марина и стала моей первой знакомой в чужом городе. После лекции мы вместе прогуливались по университетскому дворику. Среди сонет прекрасных глаз, я разглядела какие-то особенные. Парень сидел на деревянной лавочке, закинув ногу на ногу, в руках у него лежала книга, строницы которой листал ветер. Сам парень был погружен в другой мир. В ушах его были наушники, и, казалось, что он полностью отстаранен от шума людей.
- Кто это? – спросила я, еле оторвав взгляд от парня. Марина в миг встревожилась, как только поняла, о ком я говорю.
- Тебе не стоит на них смотреть, если хочешь продержаться тут хоть месяц! – сурово предостерегла девчонка.
- Почему?
- Тебе знакомо понятие «волчья стая»? Они тут местные вожаки. Если хоть раз пересечешь им путь – забудь об университете.
- Как такое возможно? Дети алегархов?
Марина на меня искоса взглянула и шепотом добавило:
- Это мелочь…. Их репутация.. пугает даже ректора….
- Чья «их»? – я добавила это так же тихо, как и моя собеседница. Меня интриговало и пугало каждое ее слово. Марина молча указала мне взглядом на лавочку. К пареньку с книгой подошли еще двое. Казалось, что воздух вокруг них намагничен. Будто яркое свеченение издавали их тела.
- Тот, что в капюшоне – Максим Олегов. Сын ректора университета. Из-за него отчислили трое студентов в этом семестре. Второй, в белом с книгой, о котором ты спрашивала, - Кирилл Богдалов. Самый спокойный из них, он всегда словно оторван от этого мира. И третий… , - она указала мне на парня в солнцезащитный очках, - Денис Корнеев. Бабник хлеще, чем Олегов. И в то же время слишком импульсивен…. Есть еще и четвертый. Пока они вместе, им никто не преграда. Поэтому держись от них подальше. Это безумный мир со своими правилами.
Шок по немногу стал меня отпускать. Я еще разок с жалостью глянула в след высокому блондину по имени Кирилл, и тяжело вздохнула. Бывает же так, свтретишь свой идеал, а не судьба. Все же рассказ моей собеседницы казался мне слишком фантастичным. Я спускалась по лестницы раставляя все точки над «е» в своей голове. Впервые меня что-то увлекло на столько, что мосты остались в тени… не только мосты, но и моя координация. Из-за невнимательности, я пропустила ступеньку и чуть ли не кувырком полетела вниз по лестнице. На мое счастье падение оказалось безболезнненным. Но как только я открыла глаза, сразу же пощалела, что не сломала себе шею. Синие холодные алмазы с недовольством изучали мое лицо. Казалось парень сейчас скинет меня и пнет в добавок. Но Кирилл лишь многозначающе вздохнул:
- Долго отдыхать собралась?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››