....

- Ой, я не представился. Меня зовут Итачи. Учиха Итачи. А тебя как? – улыбнулся он.
- Я Рей. Акума Рей. Приятно познакомится. - девочка попыталась улыбнутся…
- Вот и познакомились. Пошли я тебя проведу. – Итачи встал и протянул руку.
В глазах Рей мелькнуло сомнение, но все же она взяла протянутую руку.
А он хороший, не такой как все. И почему то мне хочется ему верить. – думала Рей смотря на восходящею луну.
Странная пара шла под ночным небом в сторону окраины деревни. Мальчик лет 10 и шестилетняя девочка. Вроде бы еще дети, но каждый мыслил по взрослому. Каждый думал о своем, но твердо знал что этот вечер особенный…

Прошел год, два, три. Итачи стал капитаном Анбу. Но каждый раз после миссии заглядывал в заброшенный сад, где его всегда ждала Рей.
Они за это время хорошо подружились. Рей видела в Итачи человека, который ее поддерживает, несмотря на то что все ее считали монстром. Считала его самым хорошим человеком в мире. Она видела как он любит своего младшего братика. Рей часто тайно следила за их ними тренировками, и наверно завидовала. Ее ни кто так не любил. Даже ее родной дядя относился к ней пренебрежительно. Ей не разрешили пойти в академию, но с раннего детства ее тренировал Ибики, он мечтал выдрессировать идеальное оружие для Конохи.
А Итачи. А он увидел в этой маленькой девочке, мудрого человека, который понимал его даже лучше чем родной отец. Который требовал следить за делами Хокаге и докладывать о любой мелочи.
За то время что они провели вместе, они так хорошо узнали друг друга, что понимали с полу слова, с одного только взгляда.
За это время Рей перебралась в дом клана и жила там одна. Ей там нравилось. И пусть это поместье снаружи было не традиционным, украшенное статуями в виде горгулий и прочей нечестью. Да и внутри было что то зловещее, страшное. Но воистину зловещая тайна клана, та атмосфера что там творилась завораживала Рей.
А какая там была библиотека в подвале. Куча старинных свитков и книг лежали на тысячах стеллажах. Понятно почему Рей проводила там большую часть своего времени. Она черпала знания предков и становилась все сильней и сильней.

22.59. Все тот же старый сад.
- Итачи-сан ты сегодня какой то грустный. Что случилось? – спросила Рей.
- Ничего Рей-тян. Все в порядке.
- Врешь. Ты как будто не знаешь что я могу чувствовать твои эмоции. Что тебе приказал сделать этот Хокаге. – должность главы деревни она произнесла с таким пренебрежением.
- Знаешь Рей-тян, я люблю эту деревню, готов защищать ее ценой своей жизни, а мой клан собрался делать переворот. Сарутоби-сама сказал что либо я сам уничтожу клан Учиха, либо настанет новая война шыноби. Я не хочу войны… - тихо сказал юноша.
- И ты готов стать убийцей своей семьи ради этой деревни? А как же Саске? Ты же его так любишь, ты что и его убьешь? - Рей была поражена жертвой Итачи ради этой никчемной деревни. В душе она ненавидела Коноху. В библиотеке клана она нашла дневник отца, от туда она многое узнала про «доброго» третьего Хокаге и его подчиненных.
- Наверно да… Но Саске я не трону. Я просто не смогу.
- Но он же будет мстить тебе! Ты не представляешь как выглядит душа мстителя! Она черна, словно бездна. – кричала Рей. Только с Итачи она могла быть сама собой, и показывать настоящие эмоции.
- Месть сделает его сильнее. – упорно продолжал юноша. Он уже все решил. Его не переубедить.
- Эх, Итачи-сан… Глупый не твой маленький братик Саске, а ты. Глупый, глупый старший брат Итачи… - обреченно усмехнулась Рей. Она поняла что его не переубедить. – Когда ты ЭТО сделаешь?
- Завтра днем. Пока Саске будет в академии…
- Вот оно как. Значит это наш последний вечер? Как ты думаешь, мы еще, когда то увидимся? – с надеждой спросила Рей.
- Я не знаю… Скорей, всего нет. Тут наши пути расходятся. – Ох, как же ему было больно говорить эти слова. Его сердце обливалось кровью.
- А я буду верить что мы встретимся. Знаешь, я хочу тебе кое что подарить. На память так сказать. – грустно улыбнулась Рей. Она как будто чувствовала, что сегодня что-то случится, и взяла с собой кулон в виде ворона с коронной из белого золота на голове. Это эмблема клана Акума.
- Вот возьми. – протянула кулон, - это когда то принадлежало моему отцу. И я хочу чтоб ты его хранил.
- Хорошо. Я сохраню. Тогда это тебе. – юноша достал из кармана ожерелье, точь-в-точь как у себя.
Они так просидели до самого рассвета. В тишине. А зачем им слова? Ведь тишина все говорила за обоих…
Когда взошло солнце он сказал всего лишь одну фразу.
- Помни меня… -и исчез.
- Я буду помнить. Я буду ждать. Я обещаю…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››