Глава 3(Повествование от разных персонажей)

Мы сидели на берегу океана. Я, Аннабет и Абигейл. Вроде что-то обсуждали. Точнее, обсуждала Чейз сама с собой. И даже не замечала, что я все еще зеваю, а Эрика вертит в руках свой меч.
-Так, пока боги.… Эй, ладно рыбьи мозги, - Аннабет махнула на меня рукой- но ты могла бы и послушать!
-Да ладно тебе! Все равно все пойдет не так, как надо!- я ухмыльнулся. А что? Это ведь чистая правда. Всегда так…
-Ну, и идите, знаете куда…- Чейз подняла с земли какие-то заметки и ушла, а точнее убежала в Лагерь. Меня почему-то пробило на смех. Это и вправду было довольно забавно.
Оказывается, сидеть молча, в одиночестве на берегу океана это такая благодать. Почему в одиночестве? Ну, Абигейл вроде бы здесь, а вроде её и нет,… Я уверен, что это не была одна из тех неловких пауз, что возникают в мелодрамах. Нам действительно ничего не нужно было говорить друг другу. Она думала о своем, я о своем. Хотя, было бы глупо говорить, что я не хотел узнать, о чем она думает. Раньше мы часто говорили вместе. На удивление она всегда была простой с нами. Ну, не в том смысле, что при других она становилась этакой гламурной тварью, нет, совсем нет. Она просто была более гордой и держалась с людьми холоднее. Так она не вела себя только с нами. С Лукой еще. Но это было давно. Не знаю почему, но между ними чувствовалось что-то особенное. Я почти не видел их вместе, вот так, на расстояние нескольких метров. Только когда пришел в Лагерь, и потом пару раз, но они, пожалуй, относились к друг другу уже по-другому.
-Как ты отдохнул? Вместе с Рейчел…- я приоткрыл глаза. Эрика сидела близко, по правую сторону от меня и смотрела на горизонт.
-Отлично, в том смысле, что хорошо…- я решился сделать маленький вдох, и сказать:
-А ты? Трэвис говорил, что тебя не было в лагере около 3 месяцев…- я понял, что сделал ужасную ошибку, сказав это. Но я как раз из тех людей, которые сначала говорят, а потом думают.
-Трэвис?- я думаю, наверное, сейчас я сделал неприличный жест, закатив глаза и пробурчав себе под нос одно нехорошее слово - Думаю, он мог бы рассказать, где я была, он сын Гермеса, да и они с Коннором за мной следили.
Дело в том, что перед моим отъездом в прошлом году, Стоуллы сказали: «Пристально будем следить за Абигейл! Мало ли ей захочется отомстить Кастеллану!». Я тогда понял смысл всего этого. Она действительно могла пойти к Луке. - Не волнуйся, я его не искала. Ты должен убить его, а не я!
Меня всегда поражала ясность и точность мыслей Эрики, она всегда точно знала, о чем говорит. Наверное, она в отличие от Аннабет знала, что это неизбежно.
-Идем, пожалуй, мы успеем поговорить об этом потом.… Сейчас, ну, прощание с Бекендорфом.- я посмотрел на неё довольно.… В общем, это было странно. Она говорила об этом спокойно. Я немного помедлил, наслаждаясь видом океана и запахом морского бриза, слава Зевсу, он не был таким ужасным, как от освежителя воздуха. Мне захотелось просто остаться здесь, забыть обо всем.… Вот только через несколько дней мне придется сражаться со своим бывшим другом, наверное. Эти вещи не сочетаются…
***
За то время, что мы едем из Лагеря в Нью-Йорк я успела переволноваться, поспать и помолиться всем богам. И ощутить довольно странное чувство... Мне вдруг показалось... В общем, Перси с нами нет, и я действительно почувствовала, что он был в смертельной опасности. При чем, не то чувство какое испытывала, когда они по моим расчетам с Бекендорфом были на «Принцессе Андромеде», тогда я знала, что если Джексону грозит опасность, то только со стороны Кроноса или его монстров. А сейчас, как будто он сам себя опасности подвергает.
Нью-Йорк встретил нас гробовой тишиной. Где-то вдалеке было слышно радио, шум Гудзона, несущего свои воды, и листьев,развивающихся на ветру. По сравнению с обычным состоянием «Большого Яблока» это действительно была гробовая тишина. Ни голосов людей, ни гудков машин, стоящих в пробке. Казалось весь город вымер, или заснул...
-Работа Морфея.- совершенно спокойно сказал Хирон. Мы предполагали, что младшие боги могут обратиться на сторону Кроноса, Морфей стоял первым в этом списке.-А вон и Перси!
Хирон показал рукой вперед, куда направлялись наши фургоны. Когда мы подъехали максимально близко,Аргус, начальник службы безопасности Лагеря остановил фургон.
Возле Перси сидела Миссис О'Лири, одна из гончих собак царства Аида. Она была как бы домашним питомцем Джексона.
Подойдя ближе, я однозначно заметила странный взгляд Перси, сосредоточенный на мне.
-Что? Почему ты так на меня смотришь?- это было произнесено с некоторым непониманием и злостью, наверное.
-Это, эм, ничего, - он повернулся ко всем остальным жителям Лагеря- Спасибо за то, что пришли.
Через несколько минут ушел Хирон, он сказал, что пойдет икать союзников, которые в данной ситуации действительно нам бы не помешали.
Я посмотрела на Эмпайр-Стейт билдинг. Здание действительно громадное, даже если не учитывать, что там еще 500 этажей, которые не видно снаружи. В вестибюле сидел лысый охранник. Перси поговорил с ним и нас пустили, правда, я не прислушивалась к их разговору.
Подниматься сюда, на Олимп, даже для полубогов действительно трудно морально. Несмотря на играющую в лифте музыку. Здесь все было таким же, как и раньше. Дворцы, сияющие белизной и золотом, сады с миллионами цветов, ну, и конечно прекрасный по своим размерам и обстановке главный дворец богов, возвышающийся на гребне.
Мне на глаза попался Перси. Он выглядел как-то... Необычно.
-Ты какой-то другой... Куда ты ходил?- похоже, он не был готов отвечать на этот вопрос и просто кинул в ответ: «Потом объясню».
Мы прошли мимо громадных статуй Зевса и Геры. У меня в голове пронеслось проклятие» Геры. Её священное животное-корова. И вообще-то это животное оставляет мне подарки,да что уж тут говорить, *{censored} везде... Возле дома, на школьном дворе...
Зайдя в тронный зал, мне почему-то стало не по себе. Возле очага сидела женщина, она мешала огонь палочкой.
-Леди Гестия-поприветствовал женщину Перси. Все последовали его примеру, и поклонились.
-Я вижу, ты следуешь плану. Ты принял на себя участь Ахиллеса.-мы с Эрикой переглянулись. В каком смысле «участь Ахиллеса»?
Джексон молча кивнул головой.
-Будь осторожен. Ты закрываешь глаза на самые важные истины.- предупредила Гестия.
Я тихонько толкнула Перси в бок локтем:
-О чем она говорит?
Джексон как будто погрузился в транс.
Я посмотрела туда, где задержался взгляд Перси, прямо в глаза Гестии, которые пылали огнем...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››