Глава 1

Проснулась, что называется, в холодном поту. Резко подняв голову с подушки, девушка уставилась в зеркало. Оттуда на неё глядела Эрика Абигейл, ни чем не примечательная девушка, внешне, по крайней мере…
Это зеркало, прямо напротив кровати, она попросила установить Чарльза Бекендорфа, старосту домика Гефеста, около недели назад. Последний год ей часто снились кошмары, чтобы удостовериться, что в комнате девушка одна она смотрела в зеркало, правда как это помогало, остается секретом.
-И разницы никакой.…Разве что, блеска в глазах намного меньше… - произнесла тихо Эрика. Она вспомнила полный радости и надежды взгляд девочки из её сна и по-настоящему начала ей завидовать.
Девушка медленно слезла с кровати и прошла в ванную. Умылась, оделась,…Что обычно делают девушки с утра? И тут то же самое. Выйдя из домика Артемиды, где она, к сожалению, или счастью, жила одна, Абигейл проследовала к {censored}.
-Она наша! Она принадлежит нам по праву!- из гостиной доносились, повышенные на тона или два, голоса. Один из них Эрика узнала сразу. Кларисса Ла Ру вместе со своими братьями и сестрами из домика Ареса уже несколько дней оспаривала право на летающую колесницу, который они совместно с домиком Апполона захватили в рейде на прошлой неделе.
-Опять?- произнесла Эрика, подходя к Аннабет Чейз, старосте домика Афины. Девушка посмотрела на неё своими серыми глазами, и пожала плечами. Эта ситуация ни кому не нравилась, но Кларисса упертая. Большинство обитателей лагеря считали, что если Ла Ру сдастся, домик Ареса не сильно будет сожалеть. Сейчас всех заботила война за пределами лагеря, которая была в самом разгаре.
«Многие полукровки умирают,- говорила Аннабет на одном из собраний, которое проходило два дня назад,- а они сражаются за какую-то колесницу».
За исключением самих детей богов врачевания и войны, эта ситуация последнее время никого не волновала. Хирон совсем не обращал внимания на происходящее.
-Новости от Перси?- произнесла Абигейл,чтобы хоть как-то расшевелить Чейз. Последний раз обитатели Лагеря видели Джексона.…Давно, в общем!
-Я не общалась с ним. Надо дать ему отдохнуть нормально, как обычному человеку, вместе с Рейчел…- имя подруги Перси девушка произнесла как-то совсем тихо и еле различимо. Все догадывались, что между Перси и Аннабет что-то было.
-Я думаю, он скоро вернется!- Эрика улыбнулась Аннабет. Ей вдруг вспомнились времена, когда они сидели здесь по утрам вместе с ней и Лукой Кастелланом и обсуждали тактику для Захвата флага или.… Много о чем.… Теперь, Эрика и Аннабет сидят на этом же самом месте, а их друг является вместилищем для Титана, который хочет уничтожить Богов, Олимп, полукровок. Смешно, не правда ли?
Эрика часто вспоминала Луку. Не удивительно, они провели рядом друг с другом почти 5 лет…. Аннабет часто упоминала песню Taylor Swift I’d lie, когда они вспоминали про него. Если дословно:
I could tell you his favorite color's green
He loves to argue, born on the seventeenth
His sister's beautiful,
He has his father’s eyes
And if you asked me if I love him,
I’d lie

Обе до сих пор пытались найти оправдание Кастеллану. Пожалуй, у Эрики были свои объяснения на этот счет. Но она об этом старалась никому не говорить.Как и о том, что ей вдруг захотелось пойти покупаться. Молча встала и ушла...
***
Перевод:
Я могу рассказать вам, что его любимый цвет - зелёный,
Он любит спорить, родился 17 числа,
Его сестра очень красивая,
И у него глаза, как у его отца,
Но если вы спросите люблю ли я его,
Я совру...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››