^\\\\\\^

«Нет, ну вот почему мне всегда так не везет?!» - раздраженно думала ты, уже третью минуту монотонно отбивая марш Мельсона о стену. [Автор не знает, кто такой Мельсон и что это за марш, просто она на днях прочитала это в каком-то свадебном фике – вот и приелось]
А дело было вот в чем.
После философской беседы на тему смысла жизни, вы с Тоширо ринулись обратно. Но, как назло, все равно опоздали – Рангику уже проснулась. Так что, завидев вас, она прищурилась и… и началось.
- О-о, у нашего тайчо появилась девушка…
Тебя и Хитсугаю это, естественно, ввергло в краску, однако второе Я – мегахитрая сущность на секунду захватила власть над разумом заставив размышлять о тайной влюбленности «ледышки» в тебя (эта влюбленность была настолько тайная, что знала о ней только ты).
Рангику бы еще долго издевалась над несчастным тайчо, но спас последнего его же замораживающий взгляд. Помимо заморозки у этого взгляда также было свойство мгновенно портить настроение.
- Хару-тян, может, не надо? – обеспокоенный голосок Орихимэ привел в тебя чувство и ты отвлеклась от своего «интеллектуального» занятия.
- Ась?
Прогремел взрыв, после чего Повисло молчание. Вот так и надо, с большой буквы. Но повисло оно не столько из-за тебя, сколько… Да что там объяснять, сейчас сами увидите. Вернее, прочитаете, как все это было.
Хитсугая после холодной и голодной ночи отправился на кухню, где как раз варилась каша. Решив сварить побольше, парень высыпал туда стиральный порошок и залил все это средством для мытья посуды. Странный цвет получившийся жидкости он заметил, но решил, что это причуды живых.
Результат: Кастрюля взорвана, всю кухню покрывала странная жидкость, напоминающая снег ( а почему жидкость? Да автор опять слово забыл), виновник события находился в ступоре.
- Ай-яй-яй, тайчо! Ну ничего, зато теперь вам не придется пользоваться дешевыми спецэффектами для имитации снега! – сказала Матсумото.
Режиссер: Кто? Что? Уберите последние предложения!!
- Ай-яй-яй, тайчо! – укоризненно воскликнула Матсумото.
Режиссер: Да. Так лучше.
[Просьба не воспринимать это всерьез ^^]
-Что там... - дружно матюгаясь, ты и Химэ рванулись на кухню. В дверях образовалась небольшая, но катастрофическая пробка, в результате которой тебе, как самой маленькой, удалось проскользнуть на кухню первой... на свою беду.
В маленькой кухоньке типовой хрущовки царил настоящий... нет, это даже не бедлам. Это, определенно, пожар в бардаке во время наводнения. В воздухе носились какие-то белые хлопья, на стенах - пятна сажи, духовка распахнута, а посреди всего этого великолепия стоят Рангику и Хитсугая.
- Что случилось?! - в ужасе воскликнула ты.
- Бум, - икнула Рангику. - Маленький бум.
- Как же выглядит большой?! - Ты схватилась за голову.
- Кухня… - Прошептала Орихимэ, падая на колени.
- Лейтенант Матсумото, требую немедленный доклад о произошедшем! – очевидно, в этом момент в тебе проснулась старая-добрая лейтенантская сущность.
- Просто-напросто Тоширо решил, что стиральный порошок - отличная приправа к каше, - невозмутимо ответила лейтенант, стряхивая с себя белые хлопья.
- Понятно… Значит, так. Хитсугая и Рангику чистят кухню от белых хлопьев и сажи, а я и Орихимэ идем пить валерьянку. Есть вопросы?!
- Нет, капитан! – Отчеканила Матсумото.
И правильно сделала – даже капитан боялся лейтенанта Изанами в ярости…
Схватив Химэ за руку, ты отправилась не за валерьянкой, нет, а в ближайший кинотеатр, на полнометражный фильм «Наруто». Помогло. Девушка успокоилась, жадно уставившись в экран, где в самом разгаре проходила кровопролитная битва. Убедившись, что истерик пока не наблюдается, ты тихонько унесла из кинотеатра ноги…
Все-таки, решительность – это круто.
- Ничего на свете лучше не-е-ету! Чем бродить друзьям по белу све-е-ету! – распевала ты, несясь по улицам Каракуры.
И тут – что-то мягкое…теплое…
Ощущение Де жа Вю сбило тебя с толку.
Не просто сбило – а сбило, а потом еще несколько раз на тебе попрыгало.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››