--->>

Снова воспоминания из прошлого. Вновь шумная обстановка, нет никакого желания выходить «на люди». Она не ребенок и прекрасно знает, что аристократам нужна лишь кровь чистокровных. В лучшем случае их власть и сила, а большего и не надо. Чистокровные.…Со стороны, кажется, будто именно они управляют обществом, однако это не так. Они – желанная добыча для любого. Отвращение к тем, кто сейчас веселился внизу, возникло внезапно. Доселе неведанное чувство вызвало изначально испуг, но затем равнодушие и после наступила привычная грусть, тоска по тому времени, когда ей не нужно было выходить в свет, она сидела в поместье под опекой женщины, которую считала своей матерью. Да, мама Итидзе заменила ей родную. Нет. Она стала родной. Эти размышления были прерваны странным, но таким сладким запахом, от которого горло тут же опалило огнем, а глаза загорелись алым светом. Рефлекторно сжав шею рукой, девушка поднимет голову и в поле зрения попадет незнакомая личность, как раз истончающая этот сладкий аромат соблазна. Чистокровный, от которого веяло красотой и ужасающей силой. Кареглазая, как зачарованная смотрит на вампира не в силах оторвать взгляда. Столь прекрасен и притягателен, да и направляется прямо к ней. Сердце ускорит свой ритм, жажда усилиться и кровь ударит в виски, а тело подается вперед, навстречу этому видению. Однако это не галлюцинация. Это реальность. Девушка вздрогнет, когда почувствует чьи - то руки у себя на талии, а после покроется слабым румянцем, осознавая сие неловкое положение.
- Вам нехорошо? - Мягкий тембр голоса ласкает слух, завораживая не менее сильно, чем его обладатель, а тепло, исходящее от этого юноши заставляет прижаться сильнее, заставляет желать того, что бы эти руки никогда не отпускали. Но разве приличия того позволят? К тому же они не знакомы, имен друг друга не знают и видят друг друга впервые. Приличия и правила, заученные с детства, словно щелчок перед лицом. Ей понадобилось всего мгновение, что бы прийти в себя и отстраниться от незнакомца. Темно – карие глаза с неким отливом красного вина, волосы цвета темного шоколада, спадающие до плеч и чуть вьющиеся на концах, безмятежное выражение лица, однако все эмоции видно по глазам. И сейчас в них было удивление, не более, - Простите, просто кружится голова. Благодарю за помощь, - Совсем тихо прозвучал ответ и «принцесса» поспешит отвернуться, пряча свое смущение. Буквально на мгновение уголки губ юноши едва приподнимутся вверх, однако тут же опустятся вниз и вновь безразличие, - Канаме Куран, - Только и сказал тот, делая несколько шагов вперед, а после и вовсе скрываясь за поворотом. И чистокровная рванет с места в ближайшую комнату, закроет дверь и на дрожащих ногах медленно съедет по ней вниз. Частое дыхание и испуганный взгляд, радость, растерянность и удивление, ужас и страх – все в ней смешалось, создавая такую гамму чувств, что ей казалось, будто она сойдет с ума, а в голове лихорадочно повторялось одно «Канаме Куран». За все время бала девушка не проронила ни слова, а перед глазами по - прежнему всплывал образ чистокровного и тепло его рук, так нежно и осторожно сжимающих ее талию. И сердце трепещет в ожидании следующей встречи, душа кричит «Это он!», но все мечтания рушатся, когда разум говорит «нет». Верно. Хватит предаваться девичьим мечтам. Но хоть иногда можно дать себе послабление? Хоть иногда, хоть немного? А дверь в комнату закрывается, «принцесса» ложится на кровать, сердце зашлось в сладкой истоме, едва та закрыла глаза, воспроизводя в памяти этот облик, и тихий стон срывается с губ. Стон горечи и души неопытной волненья. А в ушах до сих пор звенел отголоском его голос, произносящий имя и фамилию…»Канаме Куран».
Медленно и нехотя откроет глаза, сонно зевая и осматриваясь. Она уже не дома, это другое место и правила здесь другие. Однако Итидзе так и не сказал, кто Президент Ночного Класса. Это настораживало, однако девушка не думала, что юноша хотел сделать ей что – то плохое. Наверное, это кто – то из ее знакомых и парень просто хочет сделать ей сюрприз. Кинув равнодушный взгляд на чемодан с мыслью мол «Потом разберу», юная леди встала, поправляя свою одежду и как раз к этому времени постучали в дверь. Светло – карие глаза подметят, что уже рассвет. Неужели она так долго спала? Однако заставлять гостя ждать не вежливо, ведь она закрылась изнутри. Открывает дверь и впадает в ступор. Именно сейчас, в данный момент, перед ней стоял предмет ее мук и мечтаний – Канаме Куран. Сердце вновь зашлось в бешеном ритме, на щеках появляется слабый румянец, и все существо чистокровной выказывает ее состояние. Даже шоком это было трудно назвать, слабо сказано, в ушах зазвенело и «принцесса» делает шаги назад, отступая, тем самым давая проход юноше. Тот хоть и выглядит спокойным, однако в глазах едва видна слабая насмешка. Он тоже ее узнал. И это Вада поняла сразу, от чего еще сильнее залилась краской, став похожей на «маков цвет».
- Здравствуйте, Йоми – сан, - Он ничуть не изменился. Они виделись всего пару месяцев назад, но в голове его образ всегда был четким и ясным. Слишком запоминающаяся личность, что бы просто взять и забыть. Губы приоткрываются, что бы поприветствовать, однако ни звука не слетает с них. Ее хватило лишь на быстрый поклон, смущение и изумление были столь велики, что чистокровная просто потеряла дар речи. Она видела, что Куран над этим смеется, забавляется над ее реакцией, однако это ничуть не обижало. Наоборот было даже лестно от того, что он помнил ее, а ей было вдвойне приятно от того, что он не изменился. Все те же неспешные и утонченные движения, все тот же голос, он все тот же. Наверное, если бы не правила, Йоми бы выпалила сейчас все: чувства, желания – она рассказала бы ему все, что испытывала все эти месяцы после той встречи, - Вы… Я.… Как же…Итидзе не сказал… - Все. На этом словарный запас закончился, а хотя.… А нет, ей все же есть, что ему сказать, - Простите, за тот случай, Куран Канаме – сама. Я благодарная вам за заботу обо мне тогда и за ваше участие в моей проблеме, - Вновь вежливый поклон. Странно, но рядом с ним она чувствует себя маленькой девочкой, ребенком, который извиняется за то, что натворил.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››