...

-Тебя подвезти? - неожиданно спросил Джейк.
-Чего? - удивленно спросила Эйприл, - Нет, спасибо. Я, знаешь ли, панически боюсь мотоциклов. Особенно, когда ими управляют такие, как ты, - Эйприл начала злиться, непонятно только, почему.
-Ну, как знаешь, - пожал плечами Джейкоб. Его задели ее слова, но он не подал виду.
-До скорого, - бросила Эйприл, резко развернулась и зашагала по направлению к дому.
Джейкоб остался в недоумении. Быстро очнувшись, он, оставив мотоцикл на школьной стоянку, быстрым шагом направился в лес.
***
Эйприл шла по улице, размышляя о прошедшем дне.
"Интересно, когда это я стала такой агрессивной? - спрашивала у себя девушка, - Ну и что теперь? Было бы наивно предполагать, что такой, ммм, как Джейкоб будет обижаться. Он просто в следующий раз проигнорирует меня. Хотя, может я и не права, может я себя накручиваю? А с другой стороны, какая разница? Нет, разница есть... Черт, дорогуша, только не говори, что ты влюбилась? Нет, нет, только этого не хватало!Я ведь знаю его от силы два дня. Может это любовь с первого взгляда? Нет, я не верила в нее. Никогда. Эээ, раньше во всяком случае."
Эйприл быстро пришла к умозаключению.
-Черт возьми, да я просто влюбилась! - вслух воскликнула девушка.
В лесу, рядом с дорогой послышался шорох. Эйприл резко остановилась и начала вглядываться в чащу.
"Нервишки сдают." - подумала Эйприл и поспешила домой.
***
Джейкоб бежал. Нет, даже не бежал, он летел. Мимо, со скоростью света, проносились деревья. Несмотря на гигантскую скорость, все, как ни странно, казалось очень четким.
"Вот она" - пронеслось в голове у Джейкоба.
"Кто - она? - Джейкоб услышал мысли Эмбри, - Джеейк, ты заинтересовался кем-то, кроме Беллы?!"
"Что я слышу? Неужели мы перестанем слышать страдания по поводу той, которая с вампирами? Может мы вообще перестанем с вампирами общаться?!" - нагло влезла Ли.
"Заткниитесь вы оба" - "рявкнул" Джейк. Его жутко бесило, когда влезали в его мысли. Но с этим ничего нельзя было поделать, такова доля оборотней.
-Черт возьми, да я просто влюбилась! - послышалось с дороги.
Джейкоб встал, как вкопанный. Он стал медленно подходить к дороге, высматривая Эйприл. Девушка резко остановилась и стала осматривать место, где находился Джейкоб. Волк отпрянул и бесшумно унесся в лес.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››