...

POV Сатаниэль.
Я резко села в кровати, когда услышала музыку, которая играла на весь дом. Я взглянула на будильник, который мирно покоился, на прикроватной тумбочке и чуть не задохнулась, от возмущения. Восемь утра! Какого чёрта она врубила музыку в столь ранний час? Глубоко вздохнув, я сползла с постели и заправила её. Сходив в душ, я приняла все водные процедуры и оделась в чёрные джинсы и красную футболку с изображением маленького чертёнка с надписью «Я - Чертовка». Собрав копну своих густых чёрных волос в привычный для меня «конский хвост» я спустилась вниз и тихо прошла в гостиную, откуда и шёл источник шума. Я оперлась о дверной косяк и стала наблюдать за своей любимой «врединой» которая танцевала и подпевала музыке. Меня, похоже, она и вовсе не замечает, а это значит, лишь одно она витает, в облаках. Решившись, вернуть подругу на землю я выключила, музыкальный центр Ри тут же повернулась ко мне лицом.
- «Ой, ты уже проснулась… да…» - Подруга невинно захлопала глазками и невинно улыбнулась. Я стукнула себя ладошкой по лбу и молча ушла на кухню. Войдя на кухню, я принялась насыпать себе в тарелку хлопья.
- «Кто-то мне вчера сказал, что я должна хорошенько выспаться. Не помнишь кто?» – Доставая из холодильника молоко, спросила я у подруги, когда она появилась на кухне. Я залила хлопья молоком и принялась завтракать. Подруга молча наблюдала за мной, но меня эта тишина раздражала, поэтому я решила её развеять.
- «Надо будет позвонить родителям и узнать что это у тебя за дар такой чудесный». – Я видела, как подруга хотела вставить своё слово, но не дала ей этого сделать продолжив. – «Сегодня ты пойдёшь на охоту, но» – Я выделила предлог «но» интонацией голоса. – «Я иду с тобой!»
- «Хорошо». – Произнесла подруга без нотки сопротивления. Нет, я конечно могла бы отпустить её одну в лес но не в этом случае ещё не хватало чтобы она наткнулась на этого Джейкоба и этого парня которого она назвала петухом. Хм… отличный городок и оборотни, и вампиры…. Что здесь ещё есть? Нечисть? Призраки?
- «Ты не злишься, что я включила музыку на всю громкость?» - Осторожно спросила подруга. Я лишь усмехнулась на её вопрос. Я уже готова ко всему, что она может вытворить.
- «Детка ты же знаешь, что я не могу долго на тебя злиться». – Я улыбнулась и встала из-за стола.
Вымыв, тарелку я направилась в гостиную подруга прошла за мной.
- «И, что бы нам сделать в первый день жизни в Форксе?» - Протянула я задумчиво и вспомнила, что я оставила свою гитару дома у родителей. Хотя нет, определённо нет, гитару можно будет купить в любой другой день. Я плюхнулась в кресло и взглянула на подругу.
- «Ри твой запах. Я его вновь чувствую». – Подруга села на диван и взглянула на меня. – «Это очень странно. Родители мне рассказывали о таких вампирах, которые могли скрывать свой запах по желанию, но таких вампиров единицы и, похоже, ты одна из них». – Задумчиво произнесла я, вспоминая то, что мне рассказывали родители.
- «И, что это значит Сати? Мне ведь теперь придётся его развивать этот дар. Да?» – Я кивнула головой на вопрос подруги. Мой взгляд медленно скользнул к настенным часам. Почти десять утра думаю можно позвонить родителям.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››