Глава 1.Алый поезд

Чтож снова платформа девять и три четверти. В какой раз я сюда попадаю? Уже не помню. Тот же алый поезд, который вот-вот тронется с места. Уже седьмой год смотрю на него, и мне, кажется, что вижу его впервые. Помню, когда мне было одиннадцать, я заворожено смотрела на него. Ведь алый поезд я видела впервые, и мне казалось, что этот поезд будет, для меня много значит. И была права. Именно в нём я нашла своего лучшего друга. Рона Уизли. Почему-то все думают, что он из неблагополучной семьи, что живёт в помойке.… Но это неправда! У него самая хорошая семья, которую я знаю. А в доме у них очень уютно. Так я здесь познакомилась с Амандой Беккет. Моя лучшая подруга. Я её считаю за сестру, ведь мы не разлей вода.
Раздался свисток. Я поторопилась, и зашла в вагон. В коридоре было очень людно, и шумно. Я еле-еле нашла свободное купе. Плотно закрыв за собой дверь, я плюхнулась на сиденье около окна. Поезд тронулся. За окном начался меняться пейзаж. Поезд, громыхая, ехал по открытой местности.
Ко мне никто не подсаживался. Ведь в прошлом году я разругалась со всеми в пух и прах. Теперь почти все Гриффиндорцы меня ненавидят. Но что я могу поделать? Если я всё говорю напрямую, и высказываю своё мнение. Вот так я растеряла почти всех друзей.
Кто-то вошёл в моё купе. Я быстро повернула голову в сторону двери. Там стояли два одинаковых парня. Ну не тяжело догадаться, что это были собственной персоны близнецы Уизли. Ох, как я их надеялась не встретить! За семь лет проведённых в Хогвартсе они меня уже достали своими шутками, подколками, своим пофигизмом! Типа «мы такие круты, и учёба нам неважна!», дураки, что с них взять?
- Вы что-то искали? – как можно спокойнее спросила я, смотря на близнецов.
- Да, искали! Купе, где буду сидеть красивое девочки, - огрызнулся Фред. Я их различаю. А чего их не различать? Даже на внешность они совсем разные.
- Правильно, брат. – Кивнул Джордж. – А тут сидит кикимора болотная, - они засмеялись.
- Как остроумно, - со сарказмом ответила я, отворачиваясь от Уизли.
- Смотри не заплачь! – начал глумиться Джордж.
- Не дождёшься, - фыркнула я, смотря на пейзаж за окном. Я услышала, как Уизли обмениваются фразами шёпотом. Но я как-то не обратила внимания, а зачем? Опять очередной подкол.
-Наконец-то я тебя нашла! – купе заполнил звонкий голосок моей подруги. Я резко развернула голову. Аманда протиснулась между Уизли, наступив, как бы случайно, им на ноги, села со мной. – А что ты делаешь в одном купе с этими, - она указала пальцем на близнецов. – С {censored} из пробирки? - Я подала смешок. Ведь у подруги, как всегда есть много прозвищ для Уизли.
- Они уже уходят, - сладко пропела я. – Ведь так? – приподняв одну бровь, спросила я.
- Конечно, ведь тут стала на одну «красавицу» больше, - ослепительно улыбнулся Фред. И они вышли из купе, демонстративно хлопнув дверью.
- Уф, как же они меня бесят, - прошипела в след Аманда.
- Тоже самое они думают про нас, - спокойно отозвалась я. – А когда-то мы дружили..
- Вот не надо этого! – воскликнула подруга. – Это было на первом курсе, давай ещё садик вспомним.
- А кому-то нравился Фрееед, - протянул я, ожидая реакции Аманды.
- Это было в прошлом году, Джо! – рявкнула подруга. Ведь она была очень эмоциональным человеком, и эмоции, особенно негативные, били ключом из неё. – А сейчас, он мне противен. – С отвращением проговорила девушка.
- Да ну?
- Ну да, - кивнула в ответ подруга. – Сейчас мне нравится Кевин из Когтеврана! – мечтательно проговорила подруга. Она может за день влюбится в пол Хогвартса, и этим меня не удивит. Аманда слишком ветряная. Некоторые парни считают её пустышкой, но они не правы. Она очень интересная личность, и к тому же красивая. Чёрные волосы до пояса, голубые глаза, фарфоровая кожа, и пухленькие губки. Я всегда ей в чём-то завидовала, ведь парни за неё бегают, а за мной нет. Она учится на «превосходно», а я на «выше ожидаемого». Она была почти во всём лучше меня…..
- Пойду я найду тележку с едой, тебе чего-нибудь купить? – вежливо и с улыбкой спросила я.
- Нет. Я на диете, - привила Аманда по своему плоскому животу рукой.
Я усмехнулась, и вышла из купе. Тележка с едой была в конце вагона, я быстрым шагом направилась туда. И ту я на кого-то налетела. Я упала на пол, а человек сверху меня, и прижал меня к полу.
- Чёрт, - выругалась я, открывая глаза.
- Тебя не учили по сторонам смотреть? – раздался надменный и красивый голос. Я увидела над собой Драко Малфоя. Он улыбался, и это было странно. Ведь он призирал грязнокровок, а я была одной из них. И Драко всегда поддевал меня, а тут мило улыбается. Что-то тут не сходится. Может лето память потерял? Или его сейчас стукнули по голову учебником, и вылетели все последние мозги.- Ты новенькая? – спросил Малфой.
Я театрально закатила глаза. – Да, Драко, у тебя точно память отшибло при падении, - усмехнулась я.
- Форд?! – воскликнул аристократ.
- Ого, память вернулась! – с подделанным удивлением произнесла я.
Малфой подскочил, как ошпаренный. Как будто я его током стукнула. Он начал быстро отряхивать свою форму. Я поднялась следом, и тоже начала отряхиваться. Я фыркнула.
- Ты что ухмыляешься? – враждебно спросил Драко.
- Да так, - отмахнулась я. – Просто ты мне напомнил одну блондинку, она была такая же тупая, как и ты!
- Ты ответишь за свои слова! – рявкнул Малфой.
- Ты мне это уже пятый год говоришь, - устало промолвила я. – И никак до действий не дойдёт, - приподняла я брови.
Блондин прищурился, как кошка.- Форд ты всегда такая?
- Какая? – удивилась я.
- Доставучая!
- Наверное, - пожала я. – Пошла я обратно, а то после встречи с тобой весь аппетит пропадает.
Я развернулась, и пошла в сторону своего купе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››