...

Минхо поднял руку, грозно посмотрев на окружавших его парней. У Стража Бегунов ушло десять минут, чтобы унять беснующуюся толпу.
Все были напуганы произошедшим. Часть тупо не понимала, что творится вокруг, продолжая возбужденно шептаться; остальным же хотелось взглянуть на Ньюта, к которому по-прежнему никого не пускали.
Котелок, обычно стоявший в первых рядах тех, кто принимал решения, в этот раз сидел тихо, почти не шевелясь. Он сильно побледнел; плотно сжав губы, Котелок отрешённо смотрел куда-то сквозь стены пустым взглядом. Только благодаря блеску в глазах парня, отражающемся от лампы на потолке, его можно было отличить от мертвого. И всё равно, казалось, в Котелке было что-то безжизненное, тщательно скрытое от чужих глаз.
Минхо впервые не знал, с чего начать разговор. Обычно в таких ситуациях живо подключался Ньют, помогая не слишком многословному Стражу Бегунов сдвинуться с мёртвой точки.
От воспоминаний о друге у Минхо пересохло во рту от переполнявших его злобы и осознания того, что он не в силах ничего сделать.
– Итак, парни, – услышав голос Минхо, все разом затихли, признавая в азиате своего нового вожака. – Мы с вами сейчас в одной лодке – я знаю об этом плюке не больше вашего.
Тут же поднялся гвалт, словно все ожидали какого-то сигнала. От шума зазвенело в ушах.
– Поэтому я предлагаю не сидеть на заднице, сложа руки! – перекрикивая шум Совета, Минхо непроизвольно встал со стула.
– И что же ты предлагаешь сделать?
Гэлли как обычно шел наперекор Минхо, успев собрать вокруг себя значительное количество Стражей, которое составляло добрую половину присутствующих. И у строителя были гораздо разумные предложения, нежели у бегуна. Минхо это прекрасно понимал, а Гэлли пользовался.
– Одна из девчонок говорит, что знает, где находится выход из Лабиринта, – Минхо говорил с нажимом, пытаясь придать собственному голосу уверенность. Но кого он заставлял поверить в свои же слова больше: окружавших его ребят или самого себя?
Парень мотнул головой, отгоняя непрошеные мысли. Нет, лучше он будет думать, что его план не имеет прорех и недостатков.
– Мы здесь три года, – нудным тоном заявил строитель. – Ты правда веришь в каких-то там девчонок? Старик, я думал, что хотя бы у тебя башка не свихнулась.
Гэлли не слишком тихо ругнулся себе под нос, позаботившись о том, чтобы его услышали все, кто сидел в комнате. Азиат тихо выдохнул, стараясь держаться как можно непринужденнее. Если приютели выбрали его своим предводителем, он должен оправдать их надежды.
– Я бы и сам им не верил, да только, шенки, слишком уж много этих {censored} совпадений. Они появились в Приюте как раз тогда, когда стали происходить все эти хрени. И они помнят. Помнят больше нас. И знают, я уверен, знают о мире за стенами.
На миг воцарилось молчание; Минхо понимал, что это ненадолго – он знал привычки каждого из Стражей. И вот сейчас, через пару секунд, их голоса сольются в одну сплошную неразбериху с самыми невероятными идеями, которые только могут прийти в голову здоровому человеку.
Здоровому. Страж бегунов на миг задумался над тем, что за последнее время это слово приобрело для него слишком разительное значение.
– Избавиться надо от девок!
– Киньте их гриверам, и дело с концом!
– Во-во, жужжалки сами с ними разберутся! Может, от нас отстанут наконец, и мы найдем выход отсюда.
– А вдруг их Создатели подослали?
– Точно! Это шпионки, пусть они выметаются из Приюта как хотят!...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››