...

Солнце зашло за кроваво-красный горизонт, на землю быстро опустились сумерки. С глухим скрежетом задвинулись Двери, запирая Приют на огромные засовы.
- Я говорила тебе, что Томаса с Терезой лучше не оставлять наедине? – вдруг спросила Холли, не глядя на блондина.
Девушка повернула голову к западу и смотрела на угасающие в ночной тьме последние солнечные лучи.
- Нет, а что? – Ньют насторожился, хотя в глубине души он уже догадывался, куда клонила Холли.
Она вдруг резко обернулась и заглянула блондину прямо в глаза. Ньюту показалось, что этот взгляд способен пробуравить его насквозь.
- Тебе показать?
Ньют хмыкнул.
- Веди.
Предупредив вести себя как можно тише, Холли повела Ньюта к Жмурикам. Девушка быстро ориентировалась в лесу, порой совсем скрываясь из виду в густых зарослях кустов.
Глаза девчонки сверкали. Она затеяла какую-то игру, и он, Ньют, был непосредственным участником этой игры. Хорошо, он сыграет с ней, ведь парню нужно было как можно скорее втереться к девчонке в доверие. Кто знает, может, ему повезёт и произойдёт неожиданная «утечка информации».
- Погоди, - негромко сказал блондин, придерживая ветку бука.
К этому времени Холли довольно далеко ушла, в то время как Ньют застрял между вылезшими на землю корнями дерева.
Девчонка тихо фыркнула себе под нос, когда ей пришлось вернуться. Вскоре в полумраке показались очертания недовольного лица Холли.
- Мы почти пришли, прибавь скорость! Я просто хочу дать вам совет на будущее.
Сказав это, девчонка быстро растворилась в темноте. Блондин поспешил догнать её, со всех сил сжимая зубы – чем дальше они пробирались в лес, тем больше у него болела голова.
Наконец Холли остановилась у полуразрушенного сарая. Когда-то давно приютели хотели сделать там склад для припасов и уже воплотили свою идею в жизнь, как вдруг смекнули, что место было выбрано слишком далеко от лагеря. Вскоре домишку забросили, чертыхаясь каждый раз, когда кто-нибудь вспоминал о старой ошибке Строителей.
Ньют присел на колени рядом и осторожно раздвинул ветки густого куста. Парень заскрипел зубами от негодования, когда увидел в паре метров от себя рюкзак бегуна и остатки ужина, завёрнутые в тряпку. Рядом валялась футболка Томаса.
Тереза лежала на земле, опираясь о стену сарайчика. Девушка вытянула вперёд ноги и шумно вдыхала атмосферный воздух. Томас сидел сверху и покрывал шею, лицо Терезы горячими поцелуями. Парень глухо застонал, когда девушка запустила в его кожу ноготки и оставила на спине красные следы.
- Охренели совсем! – прорычал Ньют.
Нет, до чего ведь дошли! Вместо того, чтобы бегать вместе с остальными и искать выход в свете недавно произошедших событий, когда усилия нужно приложить как никогда раньше, этот шенк сидел в кустах и обжимался с какой-то девчонкой!
Ньют почувствовал, как в груди всколыхнулся комок необузданной звериной ярости. С чего он должен работать, а остальные – отдыхать? Или Томас какой-то особенный?
Блондин приподнялся с земли, как вдруг почувствовал, что кто-то крепко схватил его за руку. Парень посмотрел вниз и увидел Холли. Ньют мгновенное пришёл в себя, в голове прояснилось.
- Ты чего? – немного заплетающимся языком спросил он, без сил плюхнувшись обратно.
Холли смотрела на Ньюта так, как будто увидела привидение. Будучи и без того светлой, сейчас девушка вообще казалась белой, серые глаза были круглыми от испуга.
- Что это с тобой было? – шокировано спросила Холли. – Ты…
Девушка не договорила. Она вдруг резко подскочила с земли и зажала ладонью рот Ньюту. Парень еле-кивнул головой, показывая, что будет молчать, но Холли не убрала руку, вместо этого сжав её ещё сильнее.
Вместе друзья обернулись. Вначале Ньют не понимал, чем вызвано такое беспокойство девушки. Он во все глаза всмотрелся в лес, но ничего не заметил. Парень удивлённо приподнял бровь и уже хотел возразить, что бояться нечего, как вдруг невольно охнул и прирос к земле.
Из кустов на поляну, с треском ломая ветки, вывалилось нечто, свирепо рыча и размахивая руками.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››