/1/

Светило солнце, пели птички...Да и вообще лучше дня и придумать нельзя. Две маленьких девочки играли в саду. Им было на вид по 5-6 лет. У одной из них были розовые распущенные волосы длиной чуть ниже плеч, янтарные глаза. У другой - голубые волосы, собранные в два хвостика, и зеленые глаза. Одеты девочки были почти одинаково - различие лишь в цвете футболок. А так - на обеих были джинсовые сарафаны. По садовой траве девочки бегали босиком.
- Ния-чан! - позвала сестру голубоволосая девочка - Лови!
Девочка бросила старшей сестре мяч, та его поймала. Сзади кто-то похлопал в ладоши. Ния обернулась.
- Здравствуйте, Аю, Ния. - поприветствовал их мальчик в плаще.
- Привет, Хао! - в один голос ответили девочки.
Ния бросила ему мяч.
- Поиграешь с нами? - спросила Аю за сестру. Да, пожалуй, эти двое вполне могли бы быть близнецами - они понимали друг друга совершенно без слов и зачастую говорили одновременно. Но, они всего лишь обычные сестры. Ния на год старше Аю.
Хао поймал мяч.
- С удовольствием! - улыбнулся он. Сколько бы лет не было ему на самом деле - 1000 или больше - в этой реинкарнации он пока что шестилетний ребенок.

Ния улыбнулась во сне. Ей порой снились моменты из детства. Тогда Аю была с ней, тогда Хао дружил с ней и Аю...и тогда у них была фамилия. Сейчас её "отняли" и лично ей, Ние, пришлось взять фамилию приемных родителей. Да, по паспорту она была Киояма, хотя её настоящая фамилия Хошино. Но все хорошее, как, например, этот сон, рано или поздно заканчивается.
Проснулась девушка от того, что ударилась головой об пол. Спросонья девушка решила, что упала с кровати, не утруждая свой мозг вспоминать вчерашний вечер.
Но с кровати она никак упасть не могла - вчера, вволю набесившись, все уснули прямо в этой комнате кто на чем. Ния думала что уснула на одной из валявшихся на полу подушек. Было темно, точно разглядеть было невозможно, и, положив голову на что-то более-менее мягкое, Хошино решила что это подушка, пусть и не самая мягкая. Так и уснула.
На самом же деле уснула Ния на груди у Хоро-хоро, неосторожно развалившегося посреди комнаты. Теперь же он проснулся, привстал, и Ния шандарахнулась об пол, от чего проснулась тоже.
~
Проснувшись, Ния попыталась определить свое место нахождения. Определила - гостиная на первом этаже. Потом попыталась определить почему она на полу. Определила - раз ударилась, значит упала. Откуда упала? Хошино села и осмотрелась. Нет, не с дивана - его целиком и полностью оккупировал Рен. И не с кресла - там спала Анна. Пилика с Тамарой нашли подушки и спали на полу, на них, как и Йо с Лайсергом. Рядом с собой девушка тоже обнаружила подушку. И как же так? Откуда она упала? Ния повернула голову и узрела перед собой синеволосого шамана. Он тоже не спал.
- Доброе утро...- произнесла она и тут же засомневалась в своих словах, - или день...
Парень посмотрела на наручные часы.
- Утро. - кивнул он. - Десять утра - это, кажется, утро.
Ния тоже так считала. Решив, что он, возможно, давно не спит, девушка спросила у него, не видел ли он откуда она, Ния, упала. Хорохоро, вспомнив момент когда он сам проснулся, не очень уверенно ответил что с него.
- То есть я спала на тебе, ты встал, и я с тебя упала? - уточнила девушка, склонив голову к плечу.
Юсуи, помедлив, кивнул.
- Ясно. Вот и все и встало на свои места. - Хошино по-кошачьи потянулась, встала и с довольным видом пошла на кухню. Немного погодя выглянула оттуда и спросила:
- Хорохоро, ты чай будешь?
Тот снова молча кивнул.
Поведение Нии его удивило. На сколько он знал девушек, она должна была кидать в него табуретками, называть извращенцем и вообще обвинять во всех смертных грехах. Разбудить весь район своими криками, в конце концов. Но нет. Видимо, и мнение о месте сна было у сестры Анны сугубо кошачьим - "на чем хочу на том и сплю".
Вскоре Ния принесла чай и они сели на чудом уцелевший стол. Хорохоро держался за голову - последствия вчерашнего вечера медленно, но верно начали проявляться.
- Что, голова болит? - усмехнулась девушка.
- Даа...- сейчас лучше было говорить, чем делать движения головой - А почему у тебя не болит? Ты ведь тоже пила?
- Я пила не так много. В принципе в том и дело: я пила, а вы - бухали! - пояснила Ния с улыбкой, отхлебывая чай из чашки.
Айну посмеялся. Рассуждение, в целом, было правильное. Что такое полбутылки сакэ, которые выпила Ния (и то на спор), против четырех на одного парня?
/И снова на сцену выходит автор/
Спросите: почему Анна разрешила им бухать? Все как нельзя просто - это уже не те шаманы, что боятся Киояму. Теперь её только Йо с Морти и боятся. Всем уже по 16-17 лет, а турнир был благополучно прерван два года назад.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››