Часть первая.

Год. Прошел целый год, а я так ничего и не вспомнила. Ни дом, ни семью, ничего! Даже своего собственного имени не помню. Как бы я не хотела, как бы не старалась, не получается.
За все время, что я нахожусь в деревне скрытого тумана, меня многому обучили. Всего за год, я стала одной из лучших, не имея при этом какого-либо образования и навыков. Конечно, многие возмущались таким прогрессом в моей карьере, но мизукаге сразу пресекала все недовольства. С первого моего появления Мей сразу же прониклась ко мне симпатией. По ее приказу меня поставили на ноги, многому научили, дали кров. И вот теперь, я шиноби. Одна из сильнейших шиноби Киригакуре.
В деревню я попала чисто случайно. Наверное. Последнее, что мне запомнилось, это бой. Пятеро вооруженных парней и слабая девушка. Помню смех, помню удары, помню боль. Помню, как я оказалась не в то время не в том месте. Помню, как из последних сил, вся в крови, я поднималась на ноги, пытаясь показать обидчикам свою силу духа. После такого жеста с моей стороны, последовала еще два удара. Помню, как прозвучал еще один лишний голос. Помню, перед тем, как потерять сознание, обладатель этого голоса вступился за меня. Помню, как он спас меня. Скорее всего, возможно, именно он и доставил меня в Киригакуре.
Очнувшись через несколько дней в больничной палате, я обнаружила свою потерю памяти и свежие цветы на столике. Как позже выяснилось, сама мизукаге приходила навещать меня. Именно она нашла меня у ворот деревни в полумертвом состоянии.
На следующий день, я смогла лично поговорить со своей благодетельницей.
-Здравствуй! Как ты себя чувствуешь?- напротив меня сидела длинноволосая женщина в синем платье и мило улыбалась.
-Здравствуйте! Это вы мизукаге Мей?
Женщина кивнула.
-Мне сказали, что это вы спасли мне жизнь. Поэтому, позвольте поблагодарить вас.
-Ну-ну, спокойно ребенок. Спасибо, нужно сказать твоему другу, который принес тебя сюда.
Я быстро заморгала глазами, пытаясь вспомнить, но мои попытки оказались четными. И то молчание, которое на несколько секунд зависло в воздухе, позволило мизукаге понять всю сложившуюся ситуацию.
-Ты не знаешь, кто это был?
Я отрицательно покачала головой.
-Как тебя зовут?
-Я не помню.
-Что-нибудь из прошлого?
-Нет.
-Понятно.- женщина снова замолчала. Увидев мой беспомощный и обреченный вид, Мей поспешила добавить, что раз уж так сложилось, что я не помню свое имя, то мне необходимо придумать новое.
-Хель.
-Хель, почему?
-Не знаю, первое, что мне пришло в голову.- пояснила я собеседнице.
-Хорошо.- одобрительно кивнула каге. –А теперь, мне нужно идти. Как только ты полностью поправишься, мы устроим тебя здесь. Выздоравливай, Хель.- договорила Мей и вышла из палаты.
С этого момента, меня так и стали звать. Даже выдали документы на это имя.

-Хель? Хееель!?- голос парня вернул мой разум из воспоминаний прошлогодней давности.
-А? Тодо? Что случилось?
-Мизукаге вызывает тебя.
Сделав еще один вдох свежего воздуха, я поднялась и направилась к Мей.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››