Без смысла, но глава)))

- Вставай, балда!
Я проснулась от того, что один надоедливый чёрный кошак прыгнул мне на живот и, кажется, отбил все внутренние органы. С диким ором и нецензурными выражениями, я резко подскочила и тут же злобно глянула на своего кота, а тот присел на подоконник и со спокойнейшим видом начал рассматривать птичек за окном. Пробурчав что-то непонятное, я встала и направилась к Хайне, с плохо скрытым намерением задушить, но сделать мне этого не дал, ворвавшийся в комнату белобрысый гном.
- Ну чего ты припёрся? И без тебя жили припеваючи! – Со злобой сказала я, неудовлетворённая тем, что мне помешали совершить месть над котом.
- Дай-ка подумать… хм… это мой дом, моя, вернее одна из моих комнат и ты в пять утра орёшь, как резаная, перебудила всех, да ещё и возмущаешься, - спокойно сказал капитан десятого отряда. Мой левый глаз начал угрожающе подёргиваться и появилось горячее желание взять в руки что-нибудь тяжёлое и дать этому нахалу, по морде.
Пересилив свой гнев, я спокойно плюхнулась на пол и тут же мой живот издал громкий протест против подыхания с голода. Посмотрев на Хайне, я заметила, что и он не прочь поесть.
- Хайне, можно? – Спросила я и, после утвердительного кивка, радостно взвизгнула и выставила перед собой руки, они засветились ярким светом и перед нами тут же появился небольшой эльф. Он был ростом где-то в десять сантиметров и одет в зелёный костюмчик, чем-то напоминающий костюм леприконов.
- Приветики, Алекс, - подмигнул мне эльф. – Что будешь заказывать?
- Как обычно, - мило улыбнувшись, сказала я, и эльф тут же исчез.
- Это… как… что… он… ты… я… - Хитсугая смотрел на нас с выпученными глазами и из его уст вылетали вот такие бессвязные обрывки фраз, пока я не рассмеялась и не ответила:
- Его зовут Лиин и он – карманный эльф, такие пользуются большой популярностью, так как очень удобны в путешествиях.
На это парень лишь недовольно фыркнул и отвернулся, хотя я и не поняла почему. Через пару секунд появился Лиин с подносом на голове, ну вернее на шляпе.
- Спасибо, - сказала я и эльф кивнув, исчез, оставив за собой лишь облачко розоватого дыма. Я быстро переключилась с него на поднос, на котором стояли две тарелки. Одна с куском окровавленного мяса, а другая с чем-то наподобие супа. Глядя на мясо, коротышка брезгливо поморщился и сел за стол.
- Не морщись, что естественно, то не безобразно, - я беспечно пожала плечами и тут же вскрикнула. – Хайне, слезь со стола! Опять я потом вся в твоей волосне буду!
- Не приказывай мне, иначе сама экзамен на старшую ведьму сдавать будешь! – Заорал кот, полоснув меня когтями по руке. Я обиженно надула губы и начала есть, Хайне тоже приступил к трапезе.
- Экзамен на старшую ведьму? – Не понял Хитсугая, вопросительно смотря на меня. Я вздохнула и отложила завтрак на потом.
- Точно, в нашем мире все ведьмы подразделяются на несколько классов, я принаделжу к классу В, но есть ещё более могущественные ведьмы, то бишь старшие или класс А, чтобы носить звание старшей ведьмы нужно сдать специальные экзамены, - объяснила я, отправив в рот очередную ложку супа из Дандры.
- Что это? – Принюхавшись, спросил карлик, а потом раздражённо добавил. – Не жуй с открытым ртом, мне не интересно видеть, что у тебя там происходит!
- Ха! Не нравится, не смотри, а то, что я ем, тебе не понравится, - громко ответила я, проглотив суп. Но заметив, каким требовательным взглядом на меня смотрит белобрысик, я цыкнула и силой запихнула в парня ложку супа. Хитсугая даже понять ничего не успел, как начал интенсивно пережёвывать то, что я в него впихнула.
- Хм… не могу ничего точного сказать, но это похоже на мисо-суп, - произнёс «эксперт», после долгой паузы. Я рассмеялась и начала перечислять состав этого супчика.
- Так, значит тебе понравились молотые почки, яйца и сердце с хвостом Дандры, перемешанные с отваром из мяты.
Увидев, как позеленел коротышка, я начала задыхаться от смеха и кататься по полу, да уж, состав супчика был ещё отвратительнее, чем его запах, который еле-еле перебивала мята. На вкус ничего, а вот на запах и цвет – это отвратительно. Пока я валялась где-то под столом, а Тоширо то бледнел, то зеленел от отвращения и ужаса, Хайне уже доел своё мясо и теперь терпеливо ждал, когда я перестану сотрясаться в конвульсиях. Его ожидания продлились недолго, поскольку в моей сумке что-то засветилось и завибрировало.
- Лакрима, - удивлённо сказала я, подползая к сумке и открывая её, оттуда вылетел маленький шарик и в нём появилось изображение моего наставника.
- Кей?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››