...

Эдвард поддался на провокацию. Сказав алхимику, что не стоит поддаваться на провокацию врага, Рой щёлкнул пальцами… И вся площадка вместе с военными взлетела на воздух. Чудом мне удалось отбежать на достаточное расстояние, чтобы пламя взрыва не достигло меня. Остальным военным посчастливилось «полетать». В сером дыму, обволакивающем арену не было видно ничего. Ни тебе, ни участникам поединка. Я видела лишь то, что Мустанг, блуждая в дыму, наткнулся на нечто в плаще Эдварда. Пыль рассеялась. «Нечто» оказалось камнем, на который был накинут плащ Стального. А тот напал на полковника со спины, порвав ему перчатку. Потом, совершив преобразование, создал огромную пушку, направленную на Мустанга.

Чёрт… Я недооценила его. Довольно хорошая трансмутация…

Однако Мустанг вытащил из кармана брюк запасную перчатку, с помощью которой, творчество Эдварда, к великому сожалению последнего, было уничтожено. Взрывом арена окончательно была превращена в кучу камней. Мне опять пришлось использовать свои навыки. Минута – и Элрик направил лезвия своего протеза на горло Мустанга.

Не может быть… Я проиграла… ему…. Невозможно.

В шоке я уставилась в землю. И не заметила того, что на площадку, прямо к алхимикам подошёл сам фюрер. Похвалив их, он намекнул на то, что «кто-то тут должен всё прибрать».

- А я вам помогу! – с нарочитой вежливостью пропела я.
- Что-то ты очень услужливая… Не надейся, от наказания ты не отвертишься! – ухмыльнулся Эдвард.

Я заметно изменилась в лице и поникла. Мустанг заинтересованно перевёл взгляд с меня на Элрика.

- Что случилось? – спросил он у Стального.
- Мы заключили пари на сегодняшний поединок. Если проиграю я… - алхимик замялся.
- Он должен был прокричать, что он малявка на главной площади… - убитым голосом сообщила я.
- А так, как ты проиграла то ты должна одеть платье, причём платье выберу я. И пройтись по городу. – с улыбкой во всю тридцать второю человеческую норму, Эдвард смотрел, как я отреагирую.
- А может не надо, а? У меня и платья-то нет… - пыталась отмазаться я.
- Нет! Раз платья нет, пойдём в магазин, я как раз один присмотрел…
- Нет!!! – закричала я, окончательно потеряв надежду на спасение от «позора».
- Разве это наказание? Вот если бы… - дал волю воображению полковник.
- Вы не понимаете, что это для меня значит! Я платья с двенадцати лет не ношу! И Вашего «вот если бы» мне не надо! – отчаянно краснея возмущалась я.
- С двенадцати лет, говоришь… - задумался Мустанг, - Ну, ничего с четырнадцати лет у «Бессердечного алхимика» начинается новая жизнь!

Ой, что-то мне эта новая жизнь не нравится…

В итоге, мне всё-таки пришлось помогать Эдварду и полковнику расчищать разрушенную площадку. Проработав минут пять, я с жалобным стоном осела на землю. Боль в области сердца не давала мне покоя. Но поймав взволнованный взгляд Элрика, я продолжила яростно вдавливать лопату в землю и при помощи ноги вынимать её. От моего усердия мелкие и крупные камни летели во все стороны. Когда Эдвард поинтересовался, почему я не жалею себя, ведь у меня нет настоящей сердечной мышцы.

- Но ведь если я сдамся, всё так и останется, верно? Лучше я буду преодолевать боль без жалости остальных, чем вечно выслушивать это и жалеть себя! – я улыбнулась.
- Джули…
- Что? – отозвалась на своё забытое, но долгожданное прозвище я.
- Можно я буду тебя так называть? – спросил Эдвард.
- Конечно! Мы же… друзья. – произнесла непривычное для своего слуха слово, я.
- Да, друзья. А ты называй меня – Эд. – продемонстрировал свою коронную широченную улыбку Элрик
- А Альфонса – Ал, да? – в свою очередь улыбнулась я.

Я знала, почему Мустанг замешкался тогда, на площадке. Это было связанно с войной в Ишваре. Эта война у людей многое. У обоих народов. И отчасти, я понимала полковника. Страшно подумать, как ужасно было бы жить, если бы эти чёртовы Бриггсовые горы не разделяли наши страны. Сколько крови было бы пролито. Забавно. Забавно, что главы стран сожалеют о том, что нельзя в большом количестве переправлять людей из одной страны в другую… Да если бы это было возможно, мир бы накрыла новая война! Гораздо более ужасная, чем Ишварская. В любом случае я была рада. Рада каждому секунде проведённой в Аместрисе. Ведь здесь я встретила людей, которых я с уверенностью могла бы назвать своими друзьями. Пусть я многое не знала о них! Пусть… Главное, что это время продолжалось, и я наслаждалась им. И так хотелось, чтобы оно длилось вечно. И война никогда не накрывала этот прекрасный мир. Мир – место, где мы живём, и место где никто никого не убивает. Мне было очень жаль, что Эмили не видела этот мир. Мир, в котором мы могли бы быть счастливы. Вместе. Вдвоём. Нет, вчетвером. Нет вместе с этой прекрасной страной и людьми в ней.
Но я не учитывала, того, что в мире всегда найдутся люди, которым будет мало этого. Люди, которые хотят власти богатства и… бессмертия. Запретного плода, такого желанного, попробовав который ты уже не сможешь остановиться…

- Джули, ты в порядке? – окликнул меня Эдвард.
- Всё хорошо. Просто я задумалась… - улыбнулась я.

Полковник, похоже, тоже ушёл в себя.

- Доктор Марко, бежавший с поля боя, оказался честнее всех нас… - проговорил он, - Я и сейчас так думаю.
- И поэтому Вы ничего не сказали? – спросил Элрик.
- Однако возможно тебе стоит с ним встретиться… с Марко.
- Он жив!? – удивился Стальной.

Мустанг обернулся и кивнул. Эдвард улыбнулся.

- Полковник, я так и не выяснил причины, по которой Вы остановились перед последним выстрелом, ну, да и ладно… - сказал он.
- «Ладно»!? Ничего не ладно! Из-за Вас мне теперь придётся испытать величайший позор в моей несчастной жизни! – вспылила я.

Полковник только усмехнулся. А я демонстративно отвернулась.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››