...

Поезд, стал замедляться, постепенно сбрасывая скорость. Я стала переодеваться, снимая тёплые вещи и одевая соответствующие погодным условиям в Аместрисе.

Я слышала, что там довольно тепло. Ладно, у меня будет ещё время проверить все мифы, которые остались по ту сторону гор.

Везя за собой чемодан, я вышла из поезда. Яркое, непривычное для меня и для страны, откуда я пришла солнце, слепило глаза. Люди. Много людей вокруг меня. И все куда-то спешат, торопятся. Непривычно. Всё здесь было так непривычно для меня. Начиная с климата и заканчивая людьми. Меня должны были встретить. Когда я предупреждала полковника Мустанга о своём прибытии, он конкретно издевался надо мной. Сказал только, что меня встретят и проводят в Ист-сити, Восточную штаб-квартиру. Ничего конкретного я от него так и не услышала.

«Каланча». Он сказал, что меня встретит «каланча». Да какая к чёрту… ка-лан-ча.

Ругая полковника на все лады, я не заметила того, чего, по сути, невозможно не заметить. Прямо передо мной стояла та самая «каланча», о которой говорил Мустанг. Это был очень высокий мужчина, голубоглазый, голова была чисто выбрита, за исключением одной пряди, картину дополняли пышные усы. Я никогда не видела людей, с таким телом. Ни в Драхме, ни даже в башне Бригс, где меня проверили с головы до ног на наличие оружия, подобных громил не было. Всё ещё приходя в себя от шока, я, нервно теребя себя за край лёгкой куртки, я на негнущихся ногах подошла к государственному алхимику.

- Здравствуйте, я Джульетта Вайт. Полковник Мустанг, должно быть, сказал Вам встретить меня и я… - стараясь не выказывать своего удивления, отчеканила я.
- Так ты и есть посол Драхмы? Такая маленькая девочка и есть «Бессердечный алхимик»? О чём только думает ваше правительство!? – в глазах военного появились слёзы.
- Я-я не маленькая! Мне уже практически пятнадцать лет! – потеряв над собой контроль из-за таких резких изменений в характере государственного алхимика, оправдывалась я. – И вообще, полковник Мустанг просил Вас проводить меня в Восточную штаб-квартиру…

Спустя несколько минут спора по поводу возраста с майором Армстронгом или Силовым алхимиком (как я впоследствии узнала), меня всё-таки отвезли в Ист-сити и высадили около Восточного штаба.
Войдя в здание, я попала в довольно неловкую ситуацию, в какую обычно попадают люди, оказавшиеся в незнакомом помещении. Где же кабинет полковника? Я подошла к женщине, одетой в армейскую форму.

- Извините, как я могу попасть в кабинет полковника Мустанга? – спросила я.
- А Вы кто будите? – поинтересовалась та.
- Джульетта Вайт.
- Так Вы посол из Драхмы – «Бессердечный алхимик»? – удивилась она.
- Да. Так Вы поможете мне?
- Да, конечно. В конце, по коридору вторая дверь на лево. – сказала женщина.
- Большое спасибо.

И я направилась в кабинет Мустанга. Войдя туда, я наблюдала типичную обстановку мебели: два дивана, поставленный друг напротив друга, с маленьким столиком посередине. Большой письменный стол с поставленным на нём телефоном и двумя большими окнами. За столом, как на королевском троне восседал полковник.

- «Бессердечный алхимик», я полагаю?
- Я бы предпочла, чтобы меня называли по имени. Вы ведь прекрасно знаете его, верно полковник? – огрызнулась я.
- Да, пожалуй ты права… «Бессердечный алхимик»… Странное прозвище для четырнадцатилетней девочки, не находишь? Интересно, что послужило причиной этого…
- Довольно. – не выдержала я. – Остановите все часы, полковник. Я хочу Вам кое-что продемонстрировать.

Мустанг удивился, но мою просьбу выполнил. Все часы в кабинете были остановлены. А сам полковник сел на кожаный диван, напротив меня.

- Что вы слышите, полковник? – спросила я.
- Ничего. А что я должен слышать? – удивился тот.
- Прислушайтесь.
- Я слышу биение своего… а, так вот оно что. Это твоя цена за человеческую трансмутацию?
- Вы удивительно проницательны, полковник. – с иронией произнесла я.
- Я слышал у того существа был человеческий облик, это правда? – спросил Мустанг.
- Да.
- И она убежала?
- Так точно.
- Пересекла горы? – продолжал свой допрос полковник.
- Именно. И я здесь отчасти для того…
- Чтобы найти её, верно? Не могла бы ты подождать несколько минут. Я хотел бы тебя с кое-кем познакомить. Уверен, вы с ним найдёте общий язык… - усмехнулся полковник.

Ну вот… опять загадки. Интересно, кого имел Мустанг под «кое-кем»? Если он надеется, что я найду с ним общий язык, то наверняка у нас есть что-то общее… Но что?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››