Глава 1. Конец путешествия.

Полуденное солнце ярко светит с безоблачного лазоревого неба над бескрайней равниной. Переливаясь во все цвета радуги сверкает маленький ручей, путешествующий с самых гор.
Солнце почти достигло зенита. Свинки медленно идут по равнине, ища тени деревьев. Некоторые расслабленные нестерпимой жарой, молча лежат на редкой траве. Томительная тишина висит над равниной, прерываемая лишь редким пощелкиванием зубов. Ветер уже давно затих, словно приветствуя день.
Наконец длинная процессия может вздохнуть спокойно. Не вдалеке виднелась маленькая рощица, где можно было укрыться от ужасного зноя в тени и перекусить после не легкого путешествия. Большие листья папоротников замирают в неподвижности, словно прислушиваясь к звукам. Теперь кроме звуков издаваемых свинками, слышались и другие. Всё тот же маленький ручей журчал не вдалеке, призывая к себе звонкими звуками.
- Снежинка, ну пошли уже! – кричала Алая подруге.
- Да что с тобой сегодня такое. С чего ты такая шустрая!?! – нервно закричала Снежинка в ответ и побежала догонять Алую.
Позади всех стояли две морские свинки, следя за их передвижением. Первый из них – крупный черно-белый Сирт. Рядом с ним золотистая свинка чуть поменьше – Одуванчик. Сирт был Путеводным этой стаи. Одуванчик же его подруга, и в то же время главная среди самок.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››