Глава четвертая.

- Привет, - перед Уайлд стоял высокий парень с черными волосами, на форме была изображена змея, что говорило о том, что он Слизеринец. - Мы кажется не знакомы,- улыбнулся он, протягивая ей руку. - Регулус Блэк.
- Роксана Уайлд,- немного поколебавшись ответила девушка, пожимая протянутую руку.
- Я надеюсь ты не будешь против моей компании? - улыбнулся парень. - Кстати, почему ты тут? У тебя что-то случилось? Если хочешь, можешь мне рассказать, - Уайлд удивленно на него посмотрела и презрительно хмыкнула. - Я что-то не так сказал?
- Если тебе что-нибудь от меня нужно, то говори прямо, - ответила девушка.
- Нет, ничего, просто я подумал, что может тебе нужна помощь.
- С чего такое внимание к гриффиндорке?
- Тогда понятно,- ухмыльнулся Блэк. - Не все слизеринцы гадкие, самовлюбленные и заносчивые.
- Прости, я вовсе не хотела обидеть тебя, просто...
- Расслабся. Еще увидимся, Рокси, - улыбнувшись девушке, парень быстро покинул Астрономическую башню.
Роксана простояла в замешательстве около десяти минут, и окончательно замерзнув, отправилась в Гриффиндорскую гостиную. Кроме мародеров, расположившихся у камина в комнате находилось еще человек пять второкурсников, которые доделывали домашнюю работу. Девушка попыталась незаметно проникнуть в свою комнату, но ей это не удалось.
- Эй, Уайлд, где ты была? Тут Эванс тебя обыскалась, - голос принадлежал Поттеру.
- Рокс, - к девушке подошел Сириус. - С тобой все в порядке?
- Да, спасибо, все хорошо, - устало улыбнувшись, ответила она.
Блэк недоверчиво на нее посмотрел, но все же больше не приставал с расспросами.
В комнате на Роксану набросилась взволнованная Лили Эванс, но на расспросы рыжеволосой девушка отвечала нехотя и односложно. Оставив это безнадежное занятие Эванс, что-то проворчала себе под нос и улеглась спать.


Следующее утро выдалось достаточно солнечным и теплым, как для ноября месяца. Вставать с кровати ужасно не хотелось, но опаздывать на Трансфигурацию и получать нагоняй от МакГоногалл не хотелось еще сильнее. С горем пополам собравшись и успев позавтракать Роксана поспешила на занятия. Трансфигурация, Зельеваренье, ЗОТИ, ну что за день такой, радовало только то, что после обеда оставалась только История Магии, на которой можно было спокойно подремать под монотонное жужжание Профессора Бинса. Как и всегда устроившись за последней партой, и положив под голову учебник, Роксана закрыла глаза и наконец-то расслабилась. Спустя какое-то время девушка проснулась из-за того, что ей на стол приземлился листок бумаги. «Ты такая милая, когда спишь» :гласила записка. Уайлд стала оглядываться на всех учеников, чтобы найти отправителя, но к сожалению большинство так же как и сама девушка дремали, а такие как Люпин и Эванс старательно записывали конспект.
Вечер в Гриффиндорской гостиной проходил довольно скучно, и поэтому справившись с домашней работой Роксана направилась в свою комнату, где завалившись на свою кровать принялась читать книгу про самые сложные в приготовлении зелья. От чтения девушку оторвал стук в окно. Пришлось слезть с кровати и впустить сову, которая яростно стучала по стеклу клювом. Птица была незнакомая, с большими желтыми глазами и темно-коричневого цвета. Забрав послание и погладив птицу по голове, Уайлд распечатала письмо и была крайне удивлена его содержанием.
«Рокси, если сегодня вечером ты не занята,то я буду ждать тебя в семь около парадных дверей. Р.Б.»
Сначала девушка решила написать, что она очень занята и не может, а потом хорошенько поразмыслив написала на другой стороне листка положительный ответ и отпустила птицу к хозяину.

Без пятнадцати семь Роксана вышла из своей комнаты и шла по направлению к выходу из гостиной, когда в комнату вошла Лили.
- Привет, ты куда? - поинтересовалась Эванс.
- Да так, надо кое с кем встретиться, - отмахнулась девушка.
- Ты что идешь на свидание?
- Лил, какое свидание! Потом все расскажу, - шепнула Роксана, заметив интерес со стороны мародеров.
Поттер и Блэк удивленно переглянулись.

- Привет, ты все таки пришла, - улыбнулся Регулус, заметив девушку.
- Привет, как видишь.
- Пройдемся?
- Давай пройдемся, - улыбнулась Роксана, и последовала за парнем.

- Ээ, Сириус, можно тебя на секунду?
- Хвост, я занят.
- Тебе будет интересно.
- Да что ты там такого увидел?
- Твоего брата...с девушкой...
- Да мне наплевать с кем шляется мой брат! - разозлился Блэк.
- Даже если эта девушка Роксана Уайлд? - после этих слов Поттер и Блэк, спотыкаясь подбежали к окну, при этом не забыв отпихнуть Петтигрю.
- Какого черта!

Уайлд приближалась к Гриффиндорской башне и на ее губах играла довольная улыбка. Регулус Блэк оказался не таким уж и плохим, как она предполагала. Веселый, немного грубоватый и очень милый. С такими мыслями девушка вошла в гостиную, когда на нее обрушился весь гнев Сириуса Блэка и Джеймса Поттера.
- Что он от тебя хотел?
- Он узнавал что-то на счет квиддича? Нашу тактику?
- Какого...успокойтесь! Что вообще стряслось? - удивленно спросила Роксана.
- Ээ..мы..мы видели, как ты гуляла с Регулусом Блэком, - выпалил Хвост.
- И что? - девушка была крайне недовольна.
- Он слизеринец! Ты не должна с ним больше общаться! - кричал Джеймс.
- Знаешь что, Поттер! Моя личная жизнь касается только меня, а теперь пропустите меня, я хочу спать! - крикнула Уайлд и забежав по лестнице, громко хлопнула дверью своей комнаты.


После занятий Лили и Роксана шли к озеру. Расстелив плед и усевшись под большой дуб, девушки принялись за учебники. Но долго их спокойствие не могло продолжаться. Недалеко раздался очень знакомый смех. Подняв голову от книги, Роксана заметила мародеров, которые находились метрах в пятнадцати от нее, и мучили Снейпа.
- Лил, жди меня здесь, прошу тебя, - сказала Рокс и убежала, сопровождаемая удивленным взглядом подруги.


- Поттер, Блэк! Какого черта вы опять творите!
- О, Уайлд, привет! Решила посмотреть на представление? - усмехнулся Джеймс.
- Поттер! Прекрати! - закричала девушка.
- Ладно. Либеракорпус, - произнес парень и Снейп снова стоял на ногах и одергивал мантию.
- Пошли, Сев, - никто не заметил как подошла Эванс. Взяв Снейпа за руку и одарив мародеров ненавидящим взглядом, рыжеволосая удалилась в замок.
- Вы уже перешли все границы! Вы же обещали прекратить издеваться над ним! Сколько раз вас просила я и Лили, а вам плевать на все данные обещания! - кричала Роксана смотря на Сириуса и Джеймса. - Я понимаю, что Петтигрю поддержит любую их идею, а ты,Ремус! Я думала хоть ты имеешь свое мнение, я думала ты сможешь на них повлиять! - девушка посмотрела на Люпина. - У*людки,- бросила она и побежала в след за подругой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››