1.

«..-Эй,Мияка!Посмотри сюда!Красиво,правда?Люблю,когда опадают лепестки сакуры.Как снег,только намного лучше!Не надо тепло одеватся.И руки не замерзают.Правда красиво,Мияка?
-Тебе настолько это нравится,Тсукико?Обычная сакура,а ты ею так любуешься.
-Нет,ты не права!
…Тсукико..Мы вечно спорили на эту тему..Ты очень любила лепестки сакуры..Я никогда не могла понять,за что ты так их любишь..
-..Правда красиво,Мияка?..
Я бы хотела..Хотела услышать твой веселый и жизнерадостный голос..Увидеть как ты подбегаешь к каждому дереву сакуры,и кружишься под ее лепестками..Я,кажется,вспомнила,что ты тогда кричала..
-Нет,не убивай ее!..
твои попытки отнять кинжал у того человека..Твои глаза..Полные ужаса,страха и слез глаза..»
-Тсукико!
Когда Мияка очнулась..В ее глаза светили яркие и теплые лучи солнца.
«..Свет..Как же я по нему соскучилась..»
Протерев глаза Мияка начала рассматривать комнату,в которой находилась.Это точно не была комната Воли Бездны..но выглядела она довольно странно..Было похоже на стиль Викторианской Англии.
«Значит это был всего лишь сон..Но он был такое реалестичный..Все эмоции,чувства..Но,хорошо,что это был лишь сон..»-с этими мыслями она посмотрела в окно.Ее лицо покрыл румянец.В окне,через которые проходили теплые лучи солнца она увидела парня...Он явно не случайно мимо проходил.Потому,что он бы тогда не стучал навязчиво по стеклу окна,и не улыбался..

«Кажется,я знаю его..Это же..Имя..Его имя..А,точно ведь..Зарксис Брейк!»-видимо,что последние слова Мияка произнесла вслух.Ведь парень сам открыл окно и вошел в комнату.
-Здравствуй,Мияка.ты даже имя мое помнишь?А я уж подумал,что пережитое тобой в Бездне не даст такие мелочи тебе вспомнить.
«..Бездна..-Меня зовут Алиса..твоя подруга,видимо уже давно с Баскервилями..Твое имя Мияка Синклер!..Ты должна убить Глена Баскервиля!..»
Мияка взялась за голову.
«Снова.. Снова эти колокола..Значит это был не сон?..Значит..неужели?!»
Ее мысли перебил голос Брейка.
-Ты в порядке?Извини,не надо было сразу напоминать тебе о том жутком месте.Ты ведь еще не полностью пришла в себя.Я зайду к тебе позже.-с этими словами он вышел из комнаты.
«…Воля Бездны упоминала про печать..Печать,которая появляется на теле человека,заключившего контракт с цепью.»-опираясь на эти мысли Мияка вскочила с кровати,на которой она лежала.
«Нужно найти зеркало..И найти печать..Чтобы никто ее не уидел.Иначе,мне будет только хуже.Будет лучше,если о ней никто не узнает.»
Увидев зеркало она к нему подошла.Но то,что она увидела было чем-то странным.она не узнала свое отражение.Казалось,что перед ней стоит совсем другой человек.Но он повторял все действия Мияки.И школьная форма была все та-же.Ее голубые глаза потемнели..И..Неужели..Они стали сиреневого цвета.И волосы..Они приобрели черноватый оттенок.

Закрыв свои глаза Мияка их протерла.Она не верила собственным глазам.Но вновь посмотрев в зеркало она увидела тоже самое отражение.Это была она.
Печати она так и не нашла.В ее мыслях были убеждения,что никакого контракта с цепью она не заключила.Но эти убеждения разбивались на тысячи кусочков.она чувствовала нечто странное.Будто за ней кто-то наблюдает.Будто за кем-то наблюдает она.И это чувство не исчезало.Мияка вышла из комнаты.Идя по коридору она все-еще не верила своим глазам.она была в огромном поместье.Оно было очень красивым.Когда она проходила мимо одной комнаты,то услышала знакомый голос.Определенно это был Брейк.Она стала прислушиваться к тому,что он говорит.
-Я думаю,что в поместье Исла Юры появятся Баскервили.Именно там мы и должны поймать одного из них и вытащить информацию о их планах.
-Брейк,неужели ты не знаешь,что они тебе ничего не расскажут?Это на тебя совсем не похоже.
«..Знакомый голос..»-подумала Мияка.«..Кажется,что я его уже где-то слышала..А,точно ведь!Вроде-бы,его зовут Гилберт..»
-Да,ты прав.Но я знаю кого мы можем использовать.Помните ту девушку,Тсукико?
Услышав ее имя в голове Мияки вновь всплыли слова Воли Бездны.Но она быстро взяла себя в руки.Ведь нельзя допустить,чтобы ее кто-то заметил.Она должна узнать,что случилось с Тсукико.Мияко вновь прислушалась.
-Д-д-а,я ее помню..-казалось,что в голосе парня звучала некая неуверенность.Или,что-то в этом роде.
-Так,вот.Она ведь уже десять лет с Баскервилями,верно?Так вот,можно использовать Мияку,чтобы через нее узнать о планах этих “Посланников смерти”.
-Что?!-не выдержав крикнула Мияка.Не думав о последствиях она силой распахнула дверь.да так,что та чуть не слетела с петель.
-Да как вы можете использовать других ради своей цели?!-кричав на Брейка она зашла в комнату.Но оказалось,что тут были не только он и Гилберт.Тут была вся компания тех людей,которые переводились в школу.И все они странно смотрели на Мияку.Но больше всего ее удивил взгляд одной девушки.Такой спокойный,понимающий.
-Брейк.-произнесла она.-Ты и вправду поступаешь неправильно.Мы,сначала,должны объяснить ей ситуацию.Ведь только тогда она сможет понять нас.
-Госпожа Шерон,раз вы так считаете,тогда я ей все объясню.-произнес Брейк с ноткой неуверенности.
«..Почему он называет ее “Госпожа Шерон”?Такое впечатление,что он ее слуга..»-эти мысли на некоторое время усмирили гнев Мияко.»
-Вот и славно.-улыбаясь ответила ему Шерон.
-Слушай внимательно.-начал он.-Твоя подруга теперь одна из Баскервилей.Баскервили-это..
-Я знаю кто это.и ситуацию я знаю.Не надо мне объяснять.-кратко изьявила Мияка.После ее слов даже “Госпожа Шерон”смотрела на нее с удивленным видом.Но именно реакция Брейка перевела все внимание на себя.Тот,видимо,подавился чаем.У Мияки выскочил смешок.Но быстро приведя себя в порядок он ответил.:
-Это значительно упрощает мне задачу.Сегодня в поместье Исла Юры пройдет повторная конфирмация Оза Безариуса.-он показал на мальчишку с изумрудными глазами.А тот, в ответ лишь выдавил из себя улыбку и почесал себе затылок.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››