...

Не смотря на холод за окном комнате было так душно так, что сложно было даже дышать.
Я резко села на кровати и, спустя несколько томительных секунд, провела рукою по кровати и огляделась. Пусто. Ни на кровати рядом, ни в комнате в общем - никого кроме меня не было в номере. Просто сон значит…
Но такой реалистичный. Кожа до сих пор горела от мнимых прикосновений, дыхание было сбивчивым и тяжёлым, и сердце стучало чуть быстрее обычного. Но комната была пуста, а значит, что это всё – просто сон. Докатились – уже Учиха Итачи нам мало в реальности, он ещё и во снах приходит. Да ещё и как приходит…
Не, с этим пора завязывать, пора вставать.
Идя на стук в дверь и открывая её перед напарником, я очень внимательно смотрела на Итачи. Может такие мысли были только спросонья или ещё чего в таком духе, но я понимала, что очень к нему привязалась. Да, может мы и мало говорили, и я не знал, что у него на сердце, но мне очень хотелось это узнать. Кто знает, может быть, когда-нибудь...
- Нам пора.

Сколько ни сиди без дела, а работу за нас никто не сделает. А сроки поджимают, что-то мы засиделись…
- О чем думаешь, Итачи? – догнав парня, спросила я.
- М? Просто о миссии.
Мне показалось, что это была не совсем правда. Было ещё кое-что, что не оставляло в покое Итачи с самого утра. Когда он только зашел в мой номер чтобы сообщить, что пора переезжать, мне показалось, что парень избегает на меня смотреть, и даже прятал от меня свои глаза. Вообще это напоминало нечто сродни чувству смущения, но за что? Глупость получается. За что ему смущаться? Хотя, признаюсь, хорошо, что мы так и не встретились с ним взглядом: ведь его особое дзюцу, шаринган, способно проникать в чужое сознание и не дай Бог, он увидит мои ночные бдения! Потом стыда не оберешься.
- Сначала сходим на разведку, изучим ещё раз тип местности. Повторим план, потом…
- Можешь не говорить, Учиха, я всё прекрасно знаю.
- Ладно.

Тишина. Она немного давила на уши. Признаться честно, сидеть в засаде или даже просто ждать – не самоё любимое из моих занятий.
Особняк и прилегающие к нему территории прекрасно просматривались. Несмотря на достаточно неплохую охрану и её сосредоточенное внимание к окрестности, проникнуть внутрь оказалось довольно несложно. Тихо проскочив внутрь, мы разошлись в разные стороны, заранее обоюдно решив обойти здание с двух сторон, по принципу «Кто первый, …» а дальше по ходу разберемся.
Свиток оказался в восточном крыле здания, в помещении библиотеки. Не знаю почему, но когда Итачи взял свиток в руки, я чувствовал неприязнь к нему, даже промелькнула мысль, что он – просто вор... Да, именно Страна Снега была моим домом, и это понятно, но тут было что-то ещё, что-то более весомое. Но разбираться особо времени снова не было, надо было уходить. Пришлось снова возвращаться ни с чем…

Признаться, стало тоскливо покидать родную страну. Стоя на снежном холмике, я с тоскою глядела на столицу. Зимний мерцающий город, леденеющий в ночи. Какая-то часть меня всё же осталась там… Там и в гостиничном номере….


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››