Глава 2.

- Зачем ты пришла? – Кагами была, мягко говоря, изумлена. Но это ощущение отступило на второй план после открытой враждебности и крайнего недовольства. Светловолосая девушка резко вскочила с кровати и вплотную подошла к той, что стояла сейчас возле окна. – Если ты думаешь, что сможешь победить меня во второй раз, то ты сильно ошибаешься. Твоя предыдущая победа всего лишь случайность. Зачем ты пришла? – снова повторила она свой вопрос.
- Не знаю, - голос Сайюри прозвучал как-то холодно и отчужденно. Она не видела смысла что-то скрывать, она, действительно, не знала, просто не имела никакого представления, зачем она сюда пришла.
Кагами была несколько шокирована таким ответом, таким прямым ответом. Все слова, которые она хотела высказать в глаза этой девушки, куда-то улетучились, ровно, как и мысли.
- Шикарно… - наконец, выговорила она, придав голосу некую издевку, что получилось довольно наигранно.
- Просто прелесть… - в тон ей ответила Сайюри.
Кагами усмехнулась. Разговор получился довольно-таки глупым и странным. Но на лице Сайюри ничего не отразилось. Ярко-голубые глаза девушки злобно сузились.
- Так что тебе нужно? – спросила она. – Пришла поболтать о погоде, что ли?
Сайюри ничего не ответила на этот вопрос, ровно как и проигнорировала выпад Кагами.
- Как твоя рана? – внезапно спросила она.
В глазах Кагами вспыхнуло удивление и настороженность.
- А тебе какое дело?
- Никакого… - честно ответила ей Сайюри.
Кагами посмотрела на девушку с крайнем смятением. Сайюри была странная, очень странная. Все ее ответы были, мягко говоря, необычными. Да и по ее реакциям можно было подумать, что эта девушка не от мира сего.
- Эм… ну… я, конечно, может, чего-то недопонимаю, но ты… больная что ли? – напрямую спросила Кагами.
В ледовитых глазах Сайюри отразилось нечто, отдаленно напоминающие замешательство. Как давно эти глаза ничего не отражали… Но Кагами не знала об этом, она даже не подозревала, что именно сейчас дала той девушке маленькую возможность пожить настоящей жизнь, вдохнуть настоящего воздуха. Уже через мгновение глаза снова погаснут, покроются корочкой льда, возможно, ненадолго, возможно, навсегда. Возможно, Кагами изменит ее жизнь, а, может быть, у нее ничего не выйдет просто потому, что она ничего не заметит. Ровным счетом как сейчас не заметила маленькую перемену в поведении Сайюри, маленькую искорку жизни, которая исчезнет, оставив после себя все ту же холодную пустоту, которая так просто не отступит.
Но сейчас никто даже не задумывался об этом. Сайюри молча глядела в ярко-голубые глаза Кагами, та отвечала ей таким взглядом, почти таким. Потому что в глазах Кагами сейчас отражалось многое – смятение, замешательство, усмешка, наконец. А глаза Сайюри оставались бесстрастными.
- Эй… - Кагами помахала перед лицом Сайюри рукой. – Ты еще здесь?
Сайюри молча кивнула. Кагами усмехнулась – странность девушки только смешила е, и ничего больше. Внезапно она рассмеялась. Сайюри посмотрела на девушку с некоторым легким удивлением.
- Ты смешная… - прямо сказала Кагами.
- Почему? – голос опять прозвучал довольно-таки холодно.
- Не знаю, - ответила Кагами, задумавшись. – Просто, ты странная, поэтому смешная, - в ярко-голубых глазах горела усмешка. На душе Кагами было легко, она с улыбкой смотрела на девушку, стоящую рядом с ней.
Сайюри была несколько ниже ее ростом, да и младше, к тому же. Длинная челка все время закрывала часть лица, а Сайюри постоянно отбрасывала ее назад.
Кагами вернулась на кровать и села, бросив взгляд на Сайюри. Та так и осталась стоять возле окна, теперь ее лицо скрывала темнота, царящая в том месте.
- Что у тебя за техники? Как ты смогла выстоять против моего металла? – голос Кагами внезапно стал серьезнее, она задала вопрос, который мучил ее все это время.
Сайюри, помолчав, ответила.
- Мои техники – наисильнейшая форма техник моего клана. С каждым поколением они совершенствовались… Я практически непобедима…
- Да и еще и скромная, - перебила ее Кагами. – Просто само совершенство, - и снова эта усмешка во взгляде.
Сайюри не понимала эту девушки перед ней. Ее глаза постоянно что-то выражали, к тому же она говорила то, что думала, абсолютно ничего не скрывая и не задумываясь о последствиях. Она была слишком… открытой…
Сайюри не понимала таких людей, она вообще плохо понимала людей. Нет, она отлично видела их слабые места, ощущала страх смерти, болезнь, слабость. Но не понимала их чувства, реальные, истинные чувства. А сейчас она, к Ому же, даже не понимала себя. Зачем она пришла сюда? Смысл? Его не было.
- Ну так как твоя рана? – задала Сайюри тот же вопрос, что и совсем недавно.
Кагами опять усмехнулась.
- Побаливает… а что?
- Просто… никто еще не выживал после моего яда…
- Времена меняются, - снова перебила ее Кагами.
- Нет, дело не в этом… - ответила ей Сайюри.
- А в чем тогда?
Сайюри промолчала. Зачем Кагами знать, что она пробралась в больницу и наложила на ее раны спасительные травы.
«Травы!» - пронеслось в голове. Тот человек, с которым она сегодня встретилась, забрал с собой мурайю. Это были ее последние запасы…
- Мне пора, - внезапно сказала Сайюри. Кагами ничего не успела ответить, как той и след простыл.
- А ты, действительно странная, Сайюри Годзэ… - вслух сказала Кагами, подойдя к окну. Ответа не последовало, лишь холодный ночной ветер подхватил ее слова и унес куда-то далеко с собой.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››