1

Парень лишь вдохнул побольше воздуха, и, улыбаясь как идиот, пошел в сторону гостиной своего факультета. Там было на удивление пусто и тихо – ни звука, ни шороха, ни писка… Слизеринец сел на диван и сложив руки в замок, уставился в одну точку. Его волновал сейчас только один вопрос: почему все так быстро произошло? Он представлял встречу с любимой несколько по-другому: вот от трансгрессирует на школьный двор, как всегда красивая и светлая Полумна бежит навстречу к нему и вешается на шею. Дальше море поцелуев, признаний… А потом появляются друзья и так же радуются прибытию их предводителя… Черт, ну почему все не так?
Драко встал и в сердцах пнул ногой журнальный столик – стекло на нем упало на пол и со звоном разбилось. Малфоя как всегда не волновало время – на часах была ровно полночь, все слизеринцы наверное спали…
-Драко?
Вот этого ему сейчас не хватало… Нет, нет, только не Пэнси! – взмолился он про себя. Но кто-то уже вис у него на шее и покрывал лицо поцелуями.
-Драко ты вернулся! – пищала она.
-Паркинсон, отстань, ОТВЯЖИСЬ!!! Я не хотел… - но тут он нахмурился и продолжил, - или хотел?!
Немного поразмыслив, он открыл глаза и осторожно, словно маленькая слизеринка могла его покалечить, отстранился от нее и села на диван перед осколками. Мисс Паркинсон подошла поближе и оказалась прямо на осколках – серебристый цвет ее туфель на высоченных шпильках контрастировал с битым стеклом на полу. Получался красивый отблеск. Малфой оценивающе взглянул на девушку снизу вверх… Дорогие, изысканные туфли, длинные стройные ноги, коротенький серебристо-зеленый халатик, который так и хочется сорвать… Пэнси впилась взглядом в Драко, словно приковав его к дивану.
Девушка словно прочитала мысли слизеринца и осторожно шагнула по битому стеклу к парню – осколки скрипнули под ее каблуком. Увидев, что ее предмет обожания не против того, о чем она сейчас думает, она шагнула еще ближе. Довольный Драко развалился на диване и выжидающе томным взглядом сверлил девушку. Он поманил ее пальцем и чуть улыбнулся.
-Пэнси…
Девушка ответила на улыбку и присела рядом, наклонившись к Малфою. Он притянул ее к себе – сразу стал ощутим едва уловимый запах ее духов. Какой-то прозрачный запах цветов и утренней свежести пощекотал нос. Драко шепнул ей на ухо:
-…иди ко мне…
Сообразив что нужно делать, проворная слизеринка мигом оказалась лежащей на парня – она впилась ему в губы и словно отрывала их… С каждой минутой Малфой испытывал все больший дискомфорт, ощущение, что это может закончиться чем-то плохим… Но похоже, его однокурсница и не думала о последствиях – ее халатик уже лежал на полу. Но мысли Драко были далеко не здесь, что и мешало процессу. Внезапно, он сбросил девушку на пол и просто пошел в свою комнату, хлопнув дверью по пути. Пэнси в недоумении сидела на холодном кафеле и о чем-то размышляла…
…Утром парня разбудила его же сова, требовательно стучащая клювом в окно. Сонный Малфой приоткрыл форточку, чтобы запустить птицу и забрал у той письмо. Он весьма удивился, взглянув на знакомый почерк отца – по телу пробежал холодок, ничего приятного не предвещающий, как собственно, и оказалось:

Мой милый мальчик!

Парень весьма удивился такому началу – он отродясь не слышал от отца таких слов, и с любопытством продолжил чтение.

Я кое-что узнал от твоей матери о твоей юной спутнице. Я уже достаточно наслышан о ней. Поэтому пока еще не поздно и у вас все зашло не настолько далеко, я хочу сразу предупредить тебя, что будущего у вас с ней нет.
Ты верно задаешься вопросом, почему? Я тебе отвечу! Видишь ли, как только ты родился – мы заключили договор одной семьей: ты женишься на дочери одного бесконечно богатого волшебника в обмен на часть его владений, что оказалось Малфой-Мэнором. Это и был наш дом, просто почему-то им владел до нас другой человек. Так вот! Для твоего же блага я решил тебя окончательно забрать из Хогвартса и направить учиться в Дурмстранг, где тебе и предстоит встретиться с юной женой.
Обсуждению это не подлежит!
P.S.: Забираю тебя с собой сегодня же в 11 утра.
Люциус Малфой

Слизеринец еще некоторое время тупо смотрел на письмо, и не верил своим глазам. Драко похлопал себя по щекам, перечитал еще несколько раз письмо – это не сон и не глюк, это реальность. В приступе ярости блондин швырнул письмо на пол, но то лишь мягко полетело вниз. Малфой желал прояснить эту ситуацию и подошел к шкафу, чтобы одеться – благо, сегодня можно было не одевать форму. Парень достал первое, что попалось на глаза – черную рубашку, такого же цвета джинсы, кеды и коротенький пиджачок. Одевшись, слизеринец направился в большой зал чтобы позавтракать.
Спускаясь в вестибюль, он лишь еще ухудшил настроение очередной стычкой с Поттером…
-О-о-о, какие люди! – Расплылся в улыбке Симус Финниган, с неким вызовом глядя на Малфоя. Но тот смерил его таким холодным взглядом, что Симус просто отошел.
-Малфой, такое лицо, как будто слизней наглотался! – Ухмыльнулся Поттер.
-Молчу уже о тебе, слизняк вшивый. Отродье мелкой продажной грязнокровки и очкарика-ботана… - Словно выплюнул ответ Драко. Он не хотел этого говорить, все происходило автоматически – началась драка.
Через пару часов слизеринец с расцарапанным лицом сидел в БЗ и завтракал, а точнее, ковырял вилкой в тарелке с жареным беконом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››