Part one

Вспышка, новая поза, хлопок, еще одна вспышка и снова новая поза. Боже, когда это все закончится? Смена одежды, знаете, а мне нравится, что они видят меня голой. Да, комплексов у меня никогда не было. А что? Я не очкарик и не ботаник, чтобы скрываться за паранджой или подаваться в монахини, хотя я всегда любила это Существо на небесах, он сильный.
- Мари, шевели своим трясущимся задом, иначе вылетишь отсюда! – как же меня все «любят», прям не куда деваться от этой их любви. Иду обратно, снова поза, вспышка, новая поза, хлопок и отборный мат фотографа. Как это мило. Вы скажете, что это ад, а не работа? Тогда я сам черт, т.к эта работа для меня – самая лучшая в мире. Вспышка, натянутая улыбка, опять ругань.
- Ты самая хреновая и ленивая модель, которую я только встречал за свои 40 лет жизни. – какая лестная критика, ну он хотя бы правдивый и не говорит мне весь тот бред, который говорят остальные – Но за это я тебя и люблю. Ты потрясающая, серьезно!
- Знаешь, я тебя даже начала уважать – фотограф как-то по идиотски грозно посмотрел на меня через очки.
- Да, ладно? Ты? Уважаешь? – все так и любят меня.
- Научись слушать, милый. Я не закончила… начала уважать, но ты произнес второе предложение.
- Это было лишнее? – непонимающе спросил фотограф.
- Ага. Не люблю все эти сопли, тем более на работе. У нас же не роман.
- Согласен. Это было лишняя нежность, тем более с такой зас*кой, как ты – сказал он, кивая головой.
- Но-но! Не так грубо, я заср*ка меньше, чем ты – милость за милость. Люблю такие разговоры.
- По твоему я зас*нка? Спасибо, детка. Меня так еще никто не называл – смеясь, сказал фотограф.
- Всегда пожалуйста. Обращайся еще
- Обязательно. Так все! Мы закончили, спасибо всем за работу. Давайте похлопаем! – и все, как марионетки начали хлопать в ладоши. Я тоже, ведь я такая же марионетка, как они – а тебя, Мари, я жду завтра на презентации.
Я кротко кивнула и потопала переодеваться. Фирменные джинсы, футболка с Винни – пухом за два бакса, черные очки на пол лица и балетки, конечно, это не платья от кутюр, которые все привыкли на мне видеть, но тоже сгодится. Фото перед зеркалом. Уиии, какая я… бледная, на вампира похожа. Проклятый грим. Вибрация по заду, телефон. Ну что опять? « Том» - кто такой Том? Вспоминаю вчерашний вечер. Что было вчера? Кристина, водка, шапка ушанка? На какой {censored} мне шапка ушанка? Ладно, Макс – гей?, ему понравился парень… похож на Дракулу, его звали Билл? Да, Билл. Макс просит поговорить с ним, Дракула пугается, говорю с его братом, подсобка… «поговорили». Видимо, это и есть Том.
- Слушаю – сказала я, включая громкую связь. Молчание. Он сопливый школьник что – ли?
- Если ты не скажешь мне, что тебе надо, то будешь платить мне за мое пусто потраченное драгоценное время.
- За время платят только шлю.хам – точно школьник.
- Может я и есть шлю.ха? Тогда тебе придется платить еще больше, ибо я вспомнила вчерашнюю подсобку. Ты ведь не платил мне?
- Нет, но я могу компенсировать это ужином – игривый голос. Ему не хватило?
- Ужин? Зачем эта банальная прелюдия? Лучше сразу переспать – молчание. Наверное, еще ни одна девушка ему такое не говорила. Ну я не любящая фанатка, я озабоченная модель.
- Тебе сейчас реально придется платить! Просто скажи, да или нет? – бедный мальчик. Плохая тетя губит ему его ранимую, детскую психику.
- Да – это «да» звучит как «наверное». Неуверенный он какой-то.
- Жди, вечером буду.
- Ты же не знаешь мой адрес. Ведь ты его не знаешь?
- Почему ты в этом так уверен? Считай, что я агент ФБР, который знает про тебя все. – я быстро посмотрела на часы. – Том, ты тратишь мое время! Заплатить тебе придется. До скорого, жди вечером.
Я быстро сбросила, даже не дослушав, что он там промурлыкал. Я вышла и поскакала к машине. Там меня уже ждала Крис. Я радостно запрыгнула в машину.
- Что это с тобой? Отличный фотосет? – спросила она у меня.
- Нет, отличная память и охренен.ный вечер. – она непонимающе уставилась на меня – Чего? Поехали, я еще успею напиться до вечера.
Крис пожала плечами и нажала на газ. Вперед, Мари, вперед.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››