Приятного тебе прочтения, магл : D

Рината влетела в комнату вся красная, как помидор. Девочек в комнате уже не было. Было довольно позднее утро, наверное, завтрак уже закончился. Рина глянула на часы. Да, восемь. Только закончился завтрак. Она вздохнула и, схватив сумку, поплелась на зельеварение, с которого начинался этот неприятный день. Там она обнаружила Лили, которая уже заняла ей место и распаковывала свои вещи.
- Доброе утро, – буркнула Рината, обращаясь к Лили.
- Доброе, - весело ответила последняя, заканчивая последние приготовления и усаживаясь на стул. – Как там… Сириус?
Рината прыснула от недовольства и гневно посмотрела на подругу, усаживаясь рядом.
- Никак, – монотонно ответила та, Лили улыбнулась. Слишком Рината была смешная, когда говорила это. Эванс откашлялась:
- Не хочу тебя пугать… - начала, было, она, – но многие видели эту сцену, выходя из гостиной на завтрак.
Рината замерла. Только этого не хватало! Она нервно вздохнула и глянула на Лили, как бы надеясь, что это очередная шутка, но Эванс была серьезна как никогда.
- Чудно, – пропыхтела она, косясь на соседнюю парту, справа, где сидели Сириус и Джеймс.
На лице у Блэка не было написано ни малейшего беспокойства. Казалось, он получал от этого развлечения немалое удовольствие. Джеймс поднял глаза и быстро сориентировался. Он что-то шепнул Сируису, после чего они стали оживлённо что-то обсуждать. Через минуту на половине парты Лили красовалась надпись: «Пойдёшь со мной в Хогсмид?». Она сложилась из розовых лепестков. Это было очень мило и романтично. Все тут же обернулись на Лили. Рината мечтательно вздохнула. Однако Лили не устраивало подобное поведение. Лёгким движением волшебной палочки она подожгла запись и грозно посмотрела на Поттера, тот недоумённо заклипал глазками.
- Зря ты так, – убирая остатки цветка с парты Лили, сказала Рината. – Мило очень, он так старался.
Лили одарила подругу не менее грозным взглядом.
- Он неисправим. А мне показалось на вечеринке, что он даже нормальный. Но нет! – поспешно добавила она, замечая удивлённый взгляд подруги. – Самовлюблённый, самоуверенный хам!
Рината пожала плечами. Её дело – она лезть не станет. В это время в класс вошли слизеринцы, у которых было тоже зельеварение. Рассевшись по местам, они оживлённо болтали и смеялись. Лили повернулась назад, чтобы поздороваться с Северусом. Но тот только отвернулся, как бы не замечая приветствия. Лили повернулась обратно с очень озадаченным видом.
- Что это с ним? – спросила она, Рината лишь пожала плечами.
В это время в класс вошёл Слизнорт, очень довольный собой. Как, впрочем, всегда.
- Доброе утро! – весело произнёс он, лучезарно улыбаясь.
Дети стихли. Конечно, некоторые ещё переговаривались между собой, тихонько шепчась.
- Сегодня мы будем готовить умиротворяющий бальзам. – громко объявил Слизнорт. – Этот рецепт есть у вас в книге на странице 15. Пожалуйста, откройте книги.
Все потянулись к книгам и открыли их на нужной странице.
- Чудесно! – улыбнулся профессор, в который раз. – Это зелье успокаивает ваши нервы. Очень полезное средство, скажу я вам! А теперь, приступайте, у вас ровно полтора часа.
Все зашумели бумагами, тут же толпа встала и пошла к шкафу, чтобы взять нужные ингредиенты. Рината тоже поднялась и поплелась к заветному шкафчику. Борясь с толпой, она таки достала ингредиенты зелья и отошла в сторону, проверяя, всё ли взяла.
- Мерлин! – негромко начала она, замечая отсутствие глазниц филинов.
Сириус Блэк, как раз вышедший из толпы, стал рядом. Он заметил пропажу девушки.
- Доброе утречко, мадам, – произнёс он, акцентируя на слове «мадам», Рината нахмурилась. – Глазницы филинов не нужны? Лишние захватил, бывает.
Рината хмыкнула и улыбнулась. Забавно было видеть, как Блэк пытается завязать дружеский контакт. Он протянул ей флягу, и Рината охотно взяла её.
- Спасибо, – улыбнулась она и последовала за свою парту.
Сириус вздохнул, лучезарно улыбнулся и кинулся в толпу за второй порцией глазниц.
Рината дошла до парты, размышляя, зачем это Сириусу Блэку понадобилось подружиться с ней? Возможно, чтобы помочь Джеймсу в завоевании Лили. Не увидев каких-либо других причин, она согласилась с этой.
Лили всё ещё была в толпе, от шкафчика её отделяли два человека. Рината достала котёл и принялась читать рецепт.
К концу урока все были настолько измученные и уставшие, что Слизнорт молча обвёл взглядом класс, покачал головой и выделил зелье Лили и зелье Северуса, как самые удачные, после чего дал Гриффиндору и Слизерину по 10 призовых очков и отпустил учеников.
- На следующий урок, опишите побочные эффекты этого зелья, – объявил он под конец, развёв руками, и удалился.
Рината и Лили пошли в большой зал, чтобы поесть и приготовиться к травологии. Только стоило их пятым точками коснуться скамьи, в зал влетели мародёры. От их глаз не ускользнул тот факт, что Лили и Рината сидят одни.
- Привет, Эванс! – через весь зал прокричал Джеймс, активно махая ей рукой и жестикулируя, пересекая зал и садясь рядом.
- Поттер! – рявкнула Лили, поднимаясь со стула и, так ничего и не съев, удаляясь с Большого зала.
Рината вздохнула, принявшись обедать. Покидать зал без полного желудка она не хотела. Сириус тут же отметил про себя, что она осталась, и уселся рядом.
- Что же Эванс не нравиться-то? – промямлил он, насыпая в тарелку жареной картошки.
Рината вздохнула и проглотила смесь, которую только что запихала в рот, запила её тыквенным соком и объяснила:
- Она не любит внимание.
Джеймс ударил себя ладонью по лбу: «Как он не подумал? » и улыбнулся.
- Теччер, ты не представляешь, как ты помогла! – улыбнулся он искренне и чмокнул девушку в щёку, так, по-дружески. Рината улыбнулась и посмотрела вслед Сохатому, удаляющегося вон из зала. Сириус ухмыльнулся.
- Кстати, Рината… - он сделал акцент. Показывая, что называет её исключительно по имени. – Сегодня в шесть в холле.
Рината непонимающе глянула на него, нахмурившись. Сириус ухмыльнулся.
- Кто мне вчера свидание пообещал? – хитро улыбнулся он.
Рината удивлённо перевела взгляд то на Сириуса, то на Римуса, то на Питера. Кто сказал? Но она лишь с достоинством ответила:
- Хорошо, у тебя будет ровно час, – и удалилась прочь, вслед за подругой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››