Глава 2. Новый сенсей

— Ха-ха-ха! – Галахер каталась по кровати в истерике. – Да кому такое могло в голову прийти? Ты – училка! Хо-хо-хо! Да ты весь Галдероб развалишь, саботажница!

— Да ладно тебе, — Отори оседлала стул и теперь наслаждалась зрелищем – первый столп и в таком виде! – Не убивайся так. Я буду помогать Юкарико-саме.

— Ты?? Помогать??? Ха-ха-ха! Они это серьезно? Или после "Гармониума" у всех крыша поехала?

— "Гармониума"? Ладно, давай рассказывай, что я пропустила!

В ответ донеслось сдавленное «ик!»

— Эээ… может, тебе водички дать, а? Сара-тян?

После рассказа Галахер, прерываемого икотой, Отори впала в задумчиво состояние. Теперь она сидела на кровати рядом с однокурсницей и держала в руке стакан с водой. Сара лежала на кровати и смотрела в потолок.

— А сестра… ик… Мария.. ик.. в курсе? – внезапно спросила она.

— Моего приезда – да. Моего назначения – нет. «Обалдеть, что здесь творилось… Заключи я контракт с этой милой стервочкой, я была бы здесь. И, возможно, кое-что сложилось бы иначе… Во всяком случае, гнев «Клокочущего везувита» был бы очень кстати!»

— Ааа! Я представляю себе ее лицо! Ха-ха-ха! ИиииККК! – Сара не унималась.

— На, выпей водички, — стакан оказался на уровне ее губ.

— Элп-элп-элп… ик! Ну вот, не помогает!

— Выпей еще.

— Интересно, а какую гемму они тебе приготовили?

— Ты что, Нацуки не знаешь? – усмехнулась Отори. – Эта уж постарается…

— Ээээ, а чего ты так скисла? – Сара села на кровати. – Подумаешь, отсутствовала! Никто же не умер! Ну, коралл Эрстин Хо не в счет, ее просто использовали и ей сложно было разобраться, а с Фиа Гросс мало кто ладил… Да не парься ты так, — девушка легонько шлепнула сокурсницу по плечу. – Расслабься! Тоже мне удовольствие – созерцать твою постную мину.

Фраз улыбнулась:

— Спасибо, Сара-тян. Ты умеешь подбодрить.

— Может, тебе помочь разобрать вещи? – предложила подруга.

— Да чего там разбирать? Там вещей-то почти нет… так, инструменты, книжки всякие.

— То есть из одежды на тебе только это?

— Ага.

— И ты в этом пойдешь на обед, а потом к ученицам??? Нет, это шикарная идея – сделать тебя учителем, — хохотнула Галахер.

— Да ладно, половина кампуса меня уже увидела в таком виде.

— Это не считается, это было до твоего назначения, — подруга спрыгнула с кровати на пол.– Ты же не будешь возражать, если я дам тебе кое-что из своей одежды? – дверца шкафа открылась и Сара «нырнула» внутрь. — Если мне не изменяет память и если ты сильно не поправилась, размеры у нас совпадают, — донеслось до Фраз из недр гардероба.

— Мне было некогда поправляться, — со смехом фыркнула Отори и добавила уже чуть мягче. – Знаешь, я все-таки очень рада, что Май-сэмпай нашлась.

Галахер, скалясь, на несколько секунд вынырнула из шкафа:

— Я тоже.

Наконец, из гардероба на кровать полетела одежда:

— Вот, держи. А подтяжки ты носишь? — из шкафа снова «вынырнула» Галахер и победно потрясла в воздухе комплектом. — Просто без них будет не то. А ты у нас теперь персона публичная. Сколько восхищенных глаз будет обращено на тебя, *лирически, но в шутку* Фраз-сама!*и в приказном тоне, пародируя Харуку Армитаж* Смотри боец! Не оплошай!

— Подтяжки приземлились рядом с Отори.

— Нда? Мне эта затея уже как-то не нравится... Я планирую быть строгой, но справедливой, как...

Галахер усмехнулась:

— Шшшш...,— и заговорщицки приложив палец к губам, покачала головой.

— Что «шшш»? — не поняла Фраз. — Мы тут вообще одни.

— Шшшшииии *пауза* нет, до тебя определенно не доходит...*вздохнула* Учись у неё, у Шизуру. Восхищение и обожание. Так они реально чему-то захотят у тебя научиться.

— А, ты об этом. Да, она восхитительна... Но я не собираюсь копировать кого бы то ни было.

— Мне по-любому нравится твой настрой, — Сара хлопнула подругу по плечу. — Одевайся.

— Что? Прям здесь?

— А что? Тебя что-то смущает? — Галахер прищурилась.

— Я просто отвыкла, — Отори машинально потерла левое плечо, больше смотря в пол, чем на девушку.

— Вот она — жизнь с мастером? — Сара стала серьезной. — А ведь раньше в одной комнате жили и в одной палатке спали... Но теперь ты опять в Галдеробе, так что — привыкай снова.

— Хорошо, — сдалась Фраз. — Я просто не хочу, чтобы...

Вопросительный взгляд Сары.

— Чтобы вы волновались и переживали за меня. Ты, Нацке, Ёко. Чтобы сестра Мария или Юкарико, или Шизуру думали, что плохо обучили меня.

Девушка скинула легкую курточку и осталась в футболке с короткими рукавами. На левой руке на фоне ровного загара отчетливо проступали четыре белые полоски.

— Эээ, — только и была реакция Сары. — Это вообще что такое?

— Шрамы, — просто ответила Отори. — Наномашины ускоряют процесс регенерации, но пусть рубцов не осталось, все равно же все видно.

— Это тебя так где? — Галахер была в шоке.

— Это нас так в каком-то кабаке. Долгая история, потом как-нибудь расскажу. В двух словах — я не могла применить покров. Не должна была. А он не хотел проводить сертификацию, чтобы никто не понял, кто он... — девушка посмотрела на руку и снова — в пол. — Ты пойми, это был самый первый раз. Я растерялась. Я оказалась не готова к такому. Не приспособлена. Дело не в том, что я плохо училась. Просто это был совсем другой случай, когда сертификация оказалась совершенно невозможной... Нам никто не говорил, что такое бывает...

— Успокойся, — рука Галахер легла на плечо подруги. — Это такая ситуация, когда либо все виноваты, либо никто не виноват. Тут у всех покров послетал только так и не один раз...оказалось, что многим без него весьма неуютно. Все нормально, вы же выбрались оттуда?

Отори кивнула.

— Это главное. Просто сходи к Ёко — она сотворит маленькое научное чудо и регенерация будет полной.

Фраз улыбнулась:

— У меня такое впечатление, что ты повзрослела, а я как была кораллом, так им и осталась.

Отори полностью переоделась и посмотрела на свое отражение в зеркале:

— Ну как? — Галахер сверлила ее взглядом.

— Круто! Просто — Галахер номер два! Но после обеда я все равно смотаюсь в город за сменным комплектом.

— Ок. Если что вдруг — ты приходи. И просто так приходи. Я пока никуда не собираюсь. В смысле командировок. Чайку попьем, на звезды поглазеем... препод! — Галахер хохотнула. — Нет, это все-таки полная финита, но я буду держать за тебя кулачки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››