Ночь, полная приключений.

Эмили летела по коридору на полной скорости.…Она пыталась убежать от всех проблем разом. Рана, образовавшаяся в её сердце после смерти родителей наконец-то начала зарастать, но она была еще, слишком, свежа. Любая боль, любая обида могли разорвать совсем недавно наложенные швы, и тогда кровь хлынет неудержимым потоком. Ничто и никто уже больше не воскресят погибшую духом девушку.
Эмили задыхалась. Слезы, горькие слёзы отчаяния, быстро стекали по её лицу.
«Нет! Нет! Ни за что! Никогда я не продамся ему, как все остальные! Я не позволю ему! Друзья…друзья. О чем я думала?! Это же мародеры! Четыре года они дружили с Бри. Один неверный шаг, и они бросили её. Бросили в самый решающий момент. Она на краю, еще чуть – чуть и сорвется, а они,… почему они ей не помогают?! Почему мне никто не помогает? Ведь друзья всегда должны быть рядом в такие минуты…»
Эмили медленно сползла по стене. Перед глазами вспыхивали образы Сохатого, Лунатика, Бродяги…Она была на грани истерики, но вдруг резко успокоилась. Причём здесь Римус и Джеймс?! Почему из за прихоти Блэка вся её счастливая жизнь должна разрушится? Они ведь всё ещё её друзья…
Эм решила, что ей просто нужен свежий воздух….От всех этих мыслей у неё начала кружится голова. Она уже встала и даже сделала несколько шагов в сторону выхода, прежде, чем поняла, что она не одна.
Обернувшись, она увидела маленького тигренка. У него были большие зелёные глаза. Они с озорством осматривали всё вокруг. В них было столько понимания, столько человечности. Эмили застыла на месте, любуясь этим чудом природы. Но спустя несколько минут шок прошел.
- Бри, а я ведь никогда не видела твою анимагическую форму! Даже не знала, что ты такая красавица!
Сразу после этих слов, тело тигренка начало увеличиваться, когти и шерсть как будто втягивались в него, ушки округлялись…уже через несколько секунд перед Эмили стояла Бритни.
- Хочешь, я тебя научу? – глаза Бри горели недобрым огнём.
- Ещё рано мстить мародёрам. Пережди, может всё образуется. – Эм знала, какая глубокая рана в душе у Бритни и прекрасно понимала всё её желания, но все, же она не позволяла, Брит подчиниться ненависти. На это уходило очень много сил, но ради друзей Эмили готова на всё. Когда же бывшие враги успели стать друзьями? Может дружба и не уходила,…ушла Бритни, а сейчас вернулась, и вместе с ней вернулись многочасовые разговоры, вернулось взаимопонимание, уважение, вернулась и дружба…
Каждый раз, когда Эмили навещала Бри, та плакалась ей в жилетку… Эм даже подумать не могла, что за маской снежной королеву скрывалась все та же маленькая хрупкая девочка, которая так полюбилась Эм ещё на первом курсе.
- Грейсон, ты слишком добрая! Так куда ты шла?
- Я хотела подышать свежим воздухом. Пошли со мной, Бри.
- Уговорила.
И девушки, болтая обо все на свете, пошли к выходу из замка. Вдруг, у самого выхода они услышали до боли знакомые голоса.
- Чёрт! Мародеры. – Лицо Бритни исказила гримаса ненависти.
- Перевоплотись и спрячься за тем столбом. – Шепнула Эм и пошла вперед.
Она увидела Лили и Джеймса, идущих в обнимочку.
«Странно, мне показалось, я слышала Лунатика…»
- Джеймси! Что ты тут делаешь? – Поттер удивленно вскинул брови.
- Тоже я хотела спросить у тебя. – Эмили подозрительно оглядела парочку.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››