Бой с Хао.

“Вот блин…Здесь не отвертишься…Даже не увернуться» - Аи с ужасом смотрела на приближающееся пламя, направленное на неё. Понимая, что увернуться не получится, а призывать духа у неё так и не получилось за эти дни, она зажмурилась ожидая удара. Постояв так несколько минут, Аи ничего не почувствовав, приоткрыла один глаз и резко раскрыла глаза от удивления. Вокруг неё образовался белёсый дым, образующий щит. Огонь не доходя до Аи, скользил по стенкам щита и врезался в землю, сжигая траву. Все на поляне удивлённо замерли. Они ещё по тренировкам поняли, что пользоваться своими силами она не умеет, и недоумевали почему Хао взял её в приспешницы. Как только Хао закончил атаковать, щит сразу исчез, оставив после себя небольшой туман. Аи придя в себя, призвала косу и замерла. Она не знала, что ей дальше делать.
«Акума!» - Девушка напряжённо наблюдала за Хао.
«Да»
«Ну?»
«Что?»
«Блин…Не зли меня!»
«Почему?»
«Ты издеваешься?»
«Это ты надо мной издеваешься. Вызвала по какому-то пустяку»
“Пустяк?! Да меня чуть в гробик не положили» - Глаза Аи потихоньку стали приобретать чёрный цвет.
«Ну положили бы. Подумаешь»
«Ты…Не дух, а сплошная проблема!»
«Да, да…А ты у меня не проблема»
Глаза Аи полностью стали чёрными и «метали» молнии, волосы начали развеваться, хоть ветра и не было. Иногда в волосах промелькивали искры молний. Аи перевела напряжённый взгляд в землю и внезапно в ближайшее дерево ударила молния, полностью спалив его и оставив только пепел. Вторая же молния пришлась на Духа Хао. Хоть молния и ударила в духа, особо вреда она ему не принесла, Хао успел поставить защиту. Аи подняла взгляд на Духа Хао и тяжело вздохнула. «Сейчас мне дадут жару…Акума готовься…Придётся что-нибудь делать» - Девушка тяжело вздохнула и хладнокровно посмотрела на Хао. Почему то именно в этот момент Аи успокоилась и ей стало абсолютно всё равно, что с ней станет дальше. Этой вспышкой Аи выбросила свои эмоции и спокойно встав в боевую стойку, призвала Акуму.
«Хочешь тебе одно скажу?» - Девушка косо посмотрела на стоящего рядом духа.
«Говори» - Акума посмотрела на Аи.
«Хватит на меня так влиять. Ты же знаешь, что из-за тебя у меня такие вспышки случаются. Мне это уже надоело.»
«Почему из-за меня?» - Акума возмущённо посмотрела на Аи.
«Вот не надо дурочкой притворятся! Ты всё прекрасно понимаешь. Я давно догадывалась, а сейчас после этой вспышки мне всё стало понятно.»
«Да что именно?»
“Сон»
«Какой сон?»
“Ты его прекрасно видела. Когда я в трансе. В лесу была. Когда погрузилась в себя. Твоя и моя энергия! Так понятней о чём я говорю» - Аи холодно посмотрела на Акуму.
“Прости. Я не виновата»
“И похоже это началось не так давно»
“Когда бабушка начала тебя учить, вызывать меня и вселять в оружие. У тебя тогда как раз получилось вселить меня в оружие ненадолго»
“Тогда это и произошло получается. А я себе удивлялась, думала с чего это я так психую, хотя в душе мне было всё равно»
“Извини. Это у меня характер такой» - Акума виновато посмотрела на Аи
“В следующий раз сдерживай своё эго в пределах своей энергии и не выплескивай на меня. Хотя я не понимаю. Ведь тебя это не касалось, но я злилась…И сейчас. Вроде ты меня же довадила» - Аи непонимающе посмотрела на Акуму.
“Я тебе потом объясню»
“Но..?»
“Что но? Смотри на тебя уже все смотрят и Хао ждёт»
“И что? Всё равно» - Аи пожав плечами. Повернулась к улыбающемуся Хао, который всё это время терпеливо стоял на духе и ждал когда Аи соизволит обратить на него внимание.
- Может хватит стоять?
- Согласен - Хао иронично ухмыльнулся
- Тогда приступим - Аи занесла косу - Акума в косу Анубиса!
Через несколько секунд, Аи уже стояла со сверкающей от единения косой, от которой веяло тьмой.
- Хмм…Вижу всё таки ты что-то запомнила
- Конечно - Аи пожала плечами. - Тогда смысла бы не было на тренировках сидеть.
- Что ж…Хочешь так драться - Хао посмотрел на косу - Значит попробуем так на что ты способна.
С этими словами Хао спрыгнул с Духа Огня на землю. Дух же растворившись, появился в руке Хао в виде меча.
- Ну что? Приступим - Хао ухмыльнулся и приподнял бровь.
- Конечно - Аи с этими словами атаковала Хао.
Тот увернувшись, занёс меч для удара, но встретился с древком косы. Аи и Хао стояли лицом к лицу, глаза в глаза. Горячее и холодное. Пламя и лёд. Не сочетаемое и в то же время в чём-то схожее. Глаза Хао были спокойны, но в них горел огонь, обдавая жаром. Глаза Аи так же были спокойны, но в них стелился чёрный туман и веяло прохладой. Хао ухмыльнулся, Аи холодно улыбнулась. Теперь Акума обещала попытаться сдерживать себя, а значит внезапных вспышек ярости не должно быть. Поэтому Аи была спокойна, это был её характер. Холодная, гордая, независимая, спокойная, невозмутимая. Она теперь всё расставила по своим местам, вытеснив Эго Акумы из своего. Вот почему Аи так злилась, хотя подсознательно не хотела этого. Аи для себя чётко решила, выпытать всё у Акумы. Слишком уж, похоже, она многое скрывает.
- Так и будем стоять? - Аи приподняла брови.
- Как хочешь - Хао усмехнулся.
- Не хочу. - С этими словами, Аи развернулась и нанесла удар. Коса встретилась с мечом и Хао оставшись невредимым, опять атаковал. Так продолжалось несколько минут. Все вокруг уже устали стоять и уселись на траву, тихо переговариваясь. Аи еле стояла на ногах. Всё таки это был её первый настоящий бой и почти первой вселение духа. До этого она могла делать единение, да и то не прибегала к этому способу. После этого ей становилось плохо, поэтому бабушка сказала, что бы она прекратила так делать. Хао же наоборот был полон сил и усмехался, глядя на Аи.
- Всё? Выдохлась?
- Ага, конечно. - Аи опять занесла косу для удара.
- Слабо - Хао спокойно отразил удар - После того как ты освободилась от энергии Акумы, ты стала слабей.
Аи молча на него посмотрела.
- Ну, что? Сдаёшься?
- Нет! - Аи вновь приготовилась для удара. - Чёрная мгла!
На Хао понеслись чёрные сгустки энергии, которые, сливаясь в единое целое, превращались в луч. Хао отразив их, послал в Аи множество огненных шаров. Аи уже уставшая и истратившая все силы на последний удар., не успела увернуться. Объединение закончилось и Аи упала на колени, коса испарилась, оставив после себя лёгкий дымок. Аи сидя на коленях, поставила руки на землю и свесила вниз голову. Она слишком устала, сил встать уже не было. Все на поляне перестав шептаться, посмотрели на неё. Канна стоя рядом с Мати и Мари, радостно ухмылялась, всё так же держа в зубах сигарету. Послышались тихие шаги, приближавшиеся к Аи. Она медленно подняла голову и посмотрела на вставшего рядом с ней Хао.
- И это всё? - Хао приподнял правую бровь.
Аи не ответив, вновь склонила голову и уставилась в землю.
- Я по моему говорил, что бы ты себя так не вела - Хао взял Аи за волосы и потянув за них, заставил Аи поднять голову и посмотреть на него.
- Говорил. - Аи отстранённо на него посмотрела - И что?
- Хмм…Слишком многое себе позволяешь - Хао взял Аи за подбородок.
- Что хочу, то и позволяю - Аи спокойно на него посмотрела и попыталась вырваться из его рук.
- Значит будем это исправлять - Хао отпустил волосы Аи и развернувшись, пошёл в сторону леса, остановившись около приспешников - Канна, помоги Аи добраться до палатки и обработай ей раны.
- Да, Господин Хао
- Приступай - Хао пошёл дальше.
- Да, Господин - Канна посмотрела вслед Хао и повернувшись направилась к Аи.
Та всё так же сидела на земле и приходила в себя. Ей было всё равно, что на неё все смотрят. Ей было всё равно, что о ней думают. Она думала о нём.
- Вставай - Канна подхватила Аи под локоть.
- Угу - Аи медленно поднялась и посмотрела на Канну - Спасибо
- Не за что. Не приказ бы Господина, я бы тебя тут оставила - Канна раздражённо посмотрела на Аи.
- Если бы не Господин, я бы тут не сидела - Аи холодно посмотрела на Канну и выхватив свою руку, медленно пошла к палатке.
- Стой - Канна подбежала к Аи и вцепилась той в плечо - господин сказал, что бы я тебя проводила и обработала раны.
- Ладно. Только пошли уже - Аи вновь пошла.
Дойдя до палатки, Аи отодвинула ткань и зайдя внутрь, сразу устремилась к кровати. Сев на неё, Аи посмотрела на Канну так и стоявшую возле входа.
- Собираешься стоять столбом? - Аи приподняла брови и скривилась от боли.
- Нет - Канна вышла и через некоторое время пришла с бинтами и какими-то баночками - Раздевайся.
- Угу - Аи сняла с себя футболку.
- Ложись - Канна встала рядом с кроватью.
Аи молча легла на кровать и закрыла глаза. Канна сев на край кровати, открыла баночки и что-то начала делать. Закончив с мазями, Канна взяла бинт и обвязав раны на теле, вышла из палатки. Аи открыв глаза, посмотрела ей вслед и устало вздохнув, опять их закрыла. Незаметно для себя, Аи заснула.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››