10-часть

Я свободна………….люди… сердца……машины….сердца…
Сердца…..разбитые и одинокие….как моё…
Я теряю сознание….
От небытия…
По глупости… от колющего сердце миллионами шипов алых роз иголками… мне невыносимо больно…..
Он, он крепко хватает меня за талию и оттаскивает с карниза…
Успеваю лишь почувствовать его дыхание на своей щеке…
Понимаю, что сейчас я … я…. отключусь…
…как быть поломанной и уметь починить своё сломанное сердце…не знаю…

Chapter 10

[Интересно наблюдать за морем во время шторма. Дышишь полной грудью, жаждая вдохнуть аромат далёких морских глубин. Сознание полностью во власти волн.
Одна волна постепенно накатывается и сменяется другой… Но перед этим ей предстоит разбиться на миллионы частичек, со звуком раската грома она ударяется о песок…
А после, не успев ещё прийти в себя, её вновь затягивает на дно, тогда приходится всё начинать сначала. А ведь она так мечтала попасть на сушу, чтобы увидеть солнце, которое вопреки всем правилам и законам природы, она так любит. Солнце, которое способно убить её, впитав всю жизненную влагу… а она, глупая, не сдаётся, и вновь, вырываясь с каменистого дна, с новыми силами поглощает в себя все другие волны, со скоростью ветра мчится на берег, чтобы вновь разбиться у его ног.]
Так тепло, спокойно. Удивительно тихо, я начинаю боятся тишины. Тонкая, яркая полосочка, будто лезвием прорезала мне глаза, морщусь от света.
Как со дна колодца, ко мне начинают доноситься звуки. Слышу тишину, я отчётливо слышу каждое её слово. Это такое счастье, слышать хоть что-то.
Я слышу, как бешено бьется моё сердце. Оно будто слишком долго над чем-то переживало, а теперь просто как заведённое не может угомониться. Всё позади, всё позади…
Всматриваюсь, рассматриваю, узнаю.
Я в комнате Тома, я укутана в белое одеяло, пошевелиться не могу, хорошенько он меня перепеленал.
В голове стало как-то слишком шумно, такое ощущение что мой мозг разрезают бензопилой, ещё и этот противный свист…
Делаю вывод, что если не схватится за голову двумя руками, она расколется на две части.
В голове как по команде в одночасье стали мелькать картинки, я резко дёрнула головой, от чего она стала болеть ещё сильней.
Воспоминания, такие знакомые, но такие далёкие. Неужели всё это произошло со мной…
Что за злая шутка моего подсознания?
Вижу, как кто-то плачет в углу, вижу спальню и смятые простыни, вижу зелень, бесконечную даль и … кажется, девушку, которая бежит, она очень напугана, она ничего не понимает и всех боится, она бежит на край крыши… на её лице ужас, в мыслях только горечь и отчаяние, она не видит другого выхода, кроме как лишить себя жизни, дует сильный ветер, она покачивается…
На этом, воспоминания обрываются, ничего не понимаю, это было со мной, или этот какой-то недавно просмотренный мною фильм?
Что я вообще здесь делаю, почему я в комнате Тома? Почем эта головная боль грозится убить меня? Почему я ничего не помню? Почему мне так плохо? Почему разрывается сердце? Почему я сейчас сойду с ума??????


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››