Первое утро в Хоге.

Следующее утро я с девочками встала довольно-таки рано. Мы быстренько собрались и пошли в Большой Зал на завтрак. Но по пути к нему я столкнулась с Седриком, и только заметив его, я тут же кинулась к нему на шею. А он словно и ожидал этого, обнял меня.
-С добрым утром, Седрик! – не знаю почему, но сейчас я была так рада его видеть.
-С добрым утром, Роуз! Как настроение?
-Хорошо.
-Хочешь сделаю еще лучше? – после этой фразы он коварно улыбнулся, что немного удивило меня.
-Как?
-Вот так! – с этими словами он поднял меня и закружил.
-Ну же, Седрик, пусти!.. А-ха-ха…ну пусти… - умоляла я его через смех. В последнее время мне стало особенно хорошо рядом с ним. От него исходили такое тепло, забота и нежность. Я готова хоть всегда быть рядом с ним. А сейчас, когда он меня кружит в своих объятьях мне особенно хорошо. Сейчас я могу точно сказать – я очень счастлива.
Седрик сейчас испытывал те же чувства. Хотя нет, его чувства намного превосходили мои. Он ведь старше и более опытен. Он уже знал, что испытывает ко мне. Он любил меня не просто как лучшую подругу. Его чувства были более высокие. Когда я была рядом с ним, он все готов был отдать, лишь бы со мной все было хорошо. Он готов был защищать и заботиться обо мне вечность. Каждый раз, когда он видел меня, он хотел сделать меня счастливей. Но тем не менее он понимал, что мои чувства далеки от его. А торопить меня он вовсе не хотел. И вот сейчас он обнимает меня, кружит, он видит мою улыбку. Как же счастлив он был сейчас.
А все, кто стоял рядом или хотя бы проходил мимо были уверены, что это кружатся влюблённые. А Гермиона, близняшки Патил и друзья Седрика стояли с удивленными лицами. И вот этот сладкий момент прервался. Я таки уговорила Седрика меня отпустить за как он выразился «небольшой подарочек для него». И я согласилась.
-А что я должна буду сделать? – мне стало очень интересно о каком подарочке он думает.
-Узнаешь потом. Давай встретимся после обеда у входа Большой Зал, там ты все и узнаешь. – его улыбка была такой коварной. Он определенно что-то замышлял и совсем не собирался рассказывать мне в ближайшее время об этом. Мое любопытство зашкаливало до предела, я уже хотела вытянуть из него еще что-нибудь, но почему-то очень не вовремя вспомнила, что я представительница рода Ольденбургов и нужно скрывать свои эмоции. Я немного откорректировала этот пункт - «скрывать хотя бы часть своих эмоций». Это куда лучше, и в жизни должно помочь. Поэтому я просто напросто ответила ему:
-Ну, хорошо. Встретимся после обеда
После чего мы разошлись по разным сторонам, он в сторону пуффендуйского стола, а я за свой гриффиндорский.
-Вау, признавайся, что у вас? – налетели на меня девчонки. Как ни странно, но сказали они это в один голос.
-У «вас» - это кого? – конечно я знала о ком они говорят, но почему-то спросила.
-У тебя и у Седрика! – Парвати просто пропела эту короткую фразу.
-Ничего, мы только лучшие друзья. – меня искренне удивило, что они могут думать как-то иначе.
-Ну да, как же рассказывай нам! Мы же все видим! Как он на тебя смотрит! – подхватила Падма.
-Что вы там себе придумываете? Он мне только лучший друг и тем более мне же только 11. – не знаю, что они подразумевали под фразой «как он на тебя смотрит», но мне определенно не нравился этот разговор.
-Любви все возрасты покорны! – снова пропела Парвати. Я порядком начала злиться.
-Ладно, пойдём завтракать. – видимо Гермиона увидела мой настрой и решила все успокоить пока еще не поздно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››