--___--

Дом казался мне необычайно пустым: не было слышно заливистого смеха Алисы, ее везде раскиданных игрушек. Я тихо зашла в ее комнату и присела на кровать. Неожиданно для самой себя я увидела маленький листик, на котором били напечатаны всего две строчки:
" Твоя сестра у нас.
Следуй нашим указаниям, и все будет о`кей."
Я судорожно перечитывала эти слова, и раз за разом мне становилось все страшнее. Твоя сестра у нас...
-Ююююю!!!!!! Они ее похитили! Ююю!!!!, - я истерично зарыдала, с ужасом понимая, что Алиса уже могла быть мертва, - Юю....Ю.., - уже практически прошептала я, падая на пол. В плавающем изображении закрывающихся глаз я увидела, как он что-то кричал, поднимал меня, но я была уже не в силах все это понять.

-Как ты мог? Хорошо, что она этого не знает, представляешь, что бы с ней было? Ты просто...Она этого не заслуживает! Нет, я не говорил! Надеюсь, что ты примешь правильное решение!, - Ю отчаянно кому-то что-то говорил по мобильнику. Лежа в кровати, я прекрасно его видела. По его виду я поняла, что разговор был не из приятных.
-С кем ты говорил?
-Да так, - быстро ответил он, - я все знаю. Как ты?
-Жива. Сколько времени?
-Десять утра. Думаю, надо позвонить Кристине.
Как только он это произнес, домашний телефон залился громкой трелью. Я быстро вскочила, и подняла трубку.
-Алло!
-Лилли Дженкинс?
-Да, я слушаю.
-Добрый день, вас беспокоит старший следователь отдела убийств Вауфсберг. Нам необходимо с вами поговорить, - в этот момент я чуть не выронила трубку из рук. В голове пронеслось - Алиса., - вы сможете подъехать к нам в сегодня, в четыре часа?
-Аа..а..По какому вопросу?, - как можно спокойнее старалась произнести я, сдерживая подходящий комок слез в горле. Голос все-таки дрогнул.
-Сегодня утром ваша подруга Кристин Шафренн была найдена убитой в собственной квартире.
Трубка полетела вниз, и ударилась о паркет с характерным пластмассовым звуком, разлетаясь на маленькие кусочки. Я расстроенно на нее посмотрела.
-Я даже боюсь спросить, что произошло.
-Крис убили.
Я медленно села на пол рядом с разбитым телефоном. Шестерки умирают первыми. Это была любимая книга любимой подруги. Которой. теперь. нет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››