Глава 8

Глава 8 Готова!

Черное BMW остановилось около одного многоэтажного дома.
- Ты точно решил? Можем поехать в гостиницу!
- Нет. Иза, это ведь… мой дом.
- Тогда пошли. Тебе нечего бояться.
- Кроме самого себя, - Брайан пристально посмотрел на Изабеллу и вышел из машины.
Девушка последовала его примеру.
- Вот ключи. 36-ая квартира. Иди, открой, а я пока вытащу наши вещи. Точнее твои, - улыбнулся парень
- Ой, ой, ой, - улыбнулась ему в ответ Иза
Взяв ключи, она вошла в старый подъезд. На ступеньках валялись фантики, почтовые были ящики открыты, а на лифте табличка «Лифт не работает». «Брайан меня убьет» - подумала она, увидев табличку. Она быстро побежала по ступенькам, но уже на втором этаже немного устала. Вдобавок ко всему в подъезде воняло человеческими испражнениями и отбросами. Но к счастью она вскоре добралась до квартиры 36. Вставив ключ в ржавую замочную скважину, она попробовала его повернуть, но замок подался не сразу. Только с пятого поворота Изе удалось открыть дверь. Войдя в квартиру, она почувствовала запах сырости и чего-то ещё. «Надо помочь Брайану» - решила она и пошла обратно. Брайан поднимался с двумя чемоданами на третий этаж и сразу же столкнулся с бежавшей по ступенькам Изабеллой.
- Давай помогу! – попросила она
- Ладно. Ты ж донесешь до квартиры? – неуверенно спросил он
- Всего-то этаж! – улыбнулась девушка.
Брайан поставил чемоданы и пошел обратно за ещё одним. Изабелла дотащила их по очереди. Это оказались её чемоданы, и они были очень тяжелыми.
Спустя пятнадцать минут Брайан и Изабелла уже оба находились в квартире. Это была квартира его матери. Он не был здесь со дня её смерти. Теперь Брайан с виноватым видом заходил в каждую комнату. Как будто что-то вспоминал. В конце такой вспоминательной экскурсии он вернулся на кухню, где Изабелла уже грела чай. В целом квартира не была ужасной. В ней все-таки жила мать-одиночка, поэтому все было довольно мило и уютно. Просто три года здесь никто не был.
- Знаешь, довольно мило, - улыбнулась Изабелла
Брайан усмехнулся:
- Ты всегда знала, как приободрить меня.
- Мы ж семья.
- Да. Просто…
- Воспоминания, - Изабелла присела рядом с ним, - я тебе завидую!
- Почему?
- У тебя есть воспоминания, хоть какие, но они твои. А у меня нет. Даже таких.
- Не волнуйся, - он ласково потрепал её по щеке, - мы найдем их! Для этого мы здесь, – соврал он.
Изабелла доверчиво посмотрела на него и улыбнулась:
- У меня сюрприз!
- Да ну!? – удивился Брайан
- Ага!
Девушка вышла из кухни и через несколько секунд вернулась с небольшим пакетиком. Протяну его Брайану, она снова села на стул. С некоторым волнением Брайан открыл его и обнаружил…пончики!
- Опа! Когда успела?
- Сегодня утром!
В этот момент закипел чайник. И они принялись ужинать.

***
Поздно ночью, уже лежа в кровати, Изабелла думала о цели их поездки. Она очень хотела узнать кто она. Что она делала в этой жизни. Какое занимает место и какая роль отведена ей. Но в то же время девушка боялась узнать. Боялась получить ответы, которые ещё больше её запутают. Боялась не принять свое прошлое, свою прошлую жизнь такой, какая она была. Боялась не принять саму себя. Боялась не понять саму себя. Но она понимала, что знания своего возраста и трех языков маловато для прошлого. Ведь прошлое – это очень важная часть нас самих. Это – наши воспоминания. Это – Мы. Это, какими мы были и благодаря чему стали такими, какие мы есть. Без него невозможно будущее, да и настоящее тоже. Поэтому у Изабеллы не было будущего, да и её настоящее весьма сомнительно. Ты как человек без имени. Идешь по свету, не зная зачем, почему и куда. И очень трудно жить с таким грузом как отсутствие прошлого. Ведь это своего рода багаж, который мы собираем и несем на протяжении всей жизни. Он, может, не нравится, но он наш. Без него мы ничто. Мы не можем ощущать себя частью единого целого. Так и Изабелла. Она не могла найти свое место в этом мире, не зная, что она делала в нем раньше. Трудно представить себе, что твоя жизнь началась три года назад при том что в настоящий момент тебе 23. Представляете? Вы родились в 20 лет. Это весьма трудно. Самое странное, что на тот момент Изабелла помнила три иностранных языка и свой возраст. И больше ничего. И за все три года ни одного воспоминания, ни одного имени, ни одной ассоциации. Ей пришлось все делать заново. Начинать строить жизнь в 20 лет. Все с начала. С чистой страницы. Заново писать заглавие, подзаголовок, цель и список интересов. Как будто ничего не было. Как будто раньше её ничто не связывало с нашим миром. Как будто все 20 лет она была не здесь. Ни один человек не мог дать её ответы на её вопросы. Она устала искать их в себе. И теперь она надеялась, что Гамбург даст ей их.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››