От лица Эла

Я помешал ложкой сахар, который упал вниз кружки, как тяжёлый груз. Эта тишина действительно меня немного напрягает… Я поднял взгляд вверх и посмотрел на Клэр, которая сидела напротив меня за столом. Её губы изображены улыбкой, но в глазах есть грусть, которая отчётливо видна. Почему это чувство сейчас овладело ей? Неужели эту француженку что-то мучит? Мог бы я прочитать её мысли! Одной рукой я протянулся к коробке конфет, которая стояла посередине стола. Я осторожно вынул сладость из обёртки и положил её в рот. Ммм, я так давно не пробовал белый шоколад!!! Нужно поблагодарить Мацуду за хороший выбор. Кстати говоря о нём… Почему этот паренёк до сих пор молчит? Обычно Мацуду остановить достаточно сложно, а сейчас он даже рот не открыл. По-моему здесь явно что-то не так… Эта минута молчания должна скоро закончиться.
-Это всё - правда? – неожиданно прозвучал голос девушки, который победил эту надоевшую пустоту.
-Да! Мы увидели одного подозрительного мужчину, который нёс неподвижное тело на плече. Это меня действительно немного насторожило. Я с Мацудой незаметно вкололи снотворное в тело похитителя, а тебя мы спасли из этих жестоких рук, – ответил я и съел ещё одну конфету.
-Мне… – начала говорить брюнетка, но неожиданно замолчала, о чём-то думая, - Спасибо, - тихо сказала она и встала со стула, затем вышла из кухни.
Я провёл француженку взглядом, засматриваясь на её грациозные движения и ровную осанку. Такое ощущение, что в ней есть что-то особое – то, чего нет у других, но что это именно? Какая загадка таится за этим милым личиком и нежным голосом? Я должен это выяснить! Только когда? Ведь я чувствую, что наше знакомство долго не продлится…
-Эл, - обратился ко мне Мацуда.
-Что-то не так? – спокойным тоном задал вопрос я, повернувшись лицом к полицейскому.
-Неужели ты думаешь, что она поверит в эту чушь?
-Это история является только чушью для нас. Тем более это вполне правдоподобно!
-Да, ты прав, - согласился брюнет и отпил из кружки глоток чёрного чая, - Она, конечно, не детектив, как ты, но и не дура, поэтому имей это на уме.
-Не учи меня, Мацуда! – ответил я и немного улыбнулся, - Ты просто не представляешь мои ходы и саму логику, поэтому так и говоришь.
-Да, ты прав, Эл, - немного грустным голосом вновь согласился паренёк и опустил голову вниз.
Нет, с ним явно что-то не то!!! Теперь и Мацуда выглядит подавленным. Неужели мир настолько быстро меняется? Что с этим парнем? Его глаза полны безразличия, а обычно сияют ясным светом, как в солнечный день. Если виной тому стал я – мне стоит извиниться. Но и это доказать сложно…Парень даже со мной никогда не делился своим состоянием души. Похоже, это действительно головоломка! В дверном проёме снова появилась Клэр. Девушка держала в руках свою маленькую сумочку, а её туфли снова надеты на тонкие ноги. Похоже, что она решила уйти, не задерживаясь. Я так и предполагал, что её здесь ничего не держит! Насколько эту француженку легко распознать! Я вижу в её движениях уверенность, но в глазах по-прежнему есть та самая печаль. На моих губах появилась вновь загадочная улыбка, разгадку которой выяснить может не каждый. Если сравнить эти чувства, то могу сказать, что её силы воли хватить ненадолго. Сколько она сможет продержаться? Сутки? Всё зависит только от неё!
-Ещё раз спасибо за помощь, - переминаясь с ноги на ногу, говорила девушка, - Мне действительно нужно идти.
-Клэр!!! – этот громкий крик заполнил всю комнату, - Может… - Мацуда вновь хотел что-то сказать.
-Извини, но мне уже нужно идти, - печальная улыбка появилась на губах француженки, - Было очень приятно познакомиться! – изобразив поклон, призналась брюнетка.
-Я провожу тебя до вокзала!!! – полицейский явно не хотел отпускать девицу.
-Спасибо, но меня ждёт дворецкий в машине, - Клэр вновь попыталась выдавить из себя улыбку, но у неё плохо получалось, - До встречи!
-Пока, - тихо ответил я и опустил взгляд на кружку, а пальцами начал теребить её ручку.
-Эл, - снова раздался этот приятный голос.
-Ты что-то забыла? – без единой эмоции задал я этот вопрос, хотя в душе происходила целая война чувств.
-Эл, извини за то, что я сделала вчера с тобой! Мне очень стыдно за себя!!! – теперь в её голубых глазах появилось волнение и разочарование.
-Ничего страшного, Клэр! Ты уже всё возместила!
-Ещё раз извини, - девушка опустила голову вниз и скрылась в коридоре.
Звук её каблуков с каждой секундой удаляется всё дальше. Вскоре и этого больше слышно не будет! Прошло пару минут, и послышался звук хлопнувшей двери. Теперь немного сложно осознать то, что теперь она точно ушла…Сердце как будто замерло в одном положении. Я готов вернуть её, но это будет слишком странно с моей стороны! И что она обо мне подумает?! Я опустил свой шанс, ведь понимаю, что эта девушка дарила мне тепло вместо солнца. И почему я только отпустил её просто так? Как я посмел это сделать?! Я готов возненавидеть себя за это, но это тоже не выход!!! Что теперь со мной будет? Мне действительно кажется, что это моя судьба, но почему? Могу ли я верить только непонятным чувствам? Когда девушка извинялась, мне хотелось, чтобы её женские руки прикоснулись к ушибленным местам. Знала бы она, что одного извинения не достаточно!!! Но почему я настолько скрытен? Почему мне даже сложно признаться самому? От этой девушки идёт отдельное тепло, которое согревает сердце. Я уверен, что такой человек может быть только один, но не ошибаюсь ли я? Пожалуй, на время стоит обо всём забыть…Клэр – это прекрасное имя так и хочется произнести! Но в этот момент я должен обо всём забыть, что мешает мне! Своих планов я не меняю, даже если в них пытается вмешаться это француженка!
-Мацуда, - обратился я к парню, который сидел около меня с поникшей вниз головой.
-Что? – мучительным тоном спросил полицейский, немного приподняв голову.
-Через час уже приедет Айзава. Ты собрал все вещи?
-Да, Эл, - снова этот жизнерадостный голос прозвучал грустно. Да что с ним такое?
-Отлично! Я надеюсь, что наш преступник не убежит, пока мы доберёмся до Лиона.
-Эл, ты действительно хочешь начать новое дело в одном из французских городов?
-Да, свои дела я не отменяю!
Полицейский опустил взгляд вниз и снова о чём-то загрустил. Не прошло и нескольких секунд, как парень резко встал со стула и поспешил к выходу из кухни. Я внимательно смотрел за Мацудой и заметил ту самую жизнерадостную улыбку на его лице. Я так рад, что он вернулся!!!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››