(І)

«Когда ты не знаешь стоимости слова «смерть»,
слово «жизнь» для тебя лишь пустое место…»
Сирена Роз
Эта запись была и остается единственной в толстом дневнике Сирены. Вот и сейчас она молча уставилась вдаль и смотрела на пролетающие мимо ландшафты, держа на коленях тетрадку и ручку. Сегодня у нее необычный день: она возвращается. Неважно где она была, важно лишь то, где будет. Когда-то давным-давно она там была, но уехала.
Солнечный шар скрылся за горизонтом, когда Сирена Роз вышла из поезда. Легкий ветерок мгновенно подхватил шоколадные длинные пряди волос и закружил их в танце. Девушка быстро вышла из вокзала и, не обращая ни на кого внимания, села в авто. Повсюду кружили красно-желтые листья, ибо осень наступила в этом году рано. И теперь, в сентябре, вы не сможете найти ни одного зеленого листа, как бы ни старались. Смотря на эту красоту, Сирена не заметила, как прибыла в Академию. Холодные стены замка все также строго смотрели на всех свысока. Темные коридоры, освещенные лишь лунным сиянием, предано берегли множество секретов.
- Все так, как тогда… - тихо прошептала Сирена и, сжав длинные тонкие пальцы в кулачек, постучала в дверь. Из кабинета донеслось что-то вроде разрешения. Ректор Кросс как всегда сидел за рабочим столом и что-то писал. Но как только девушка вошла, он быстро встал и, подойдя, поцеловал ей руку. Та в свою очередь сделала легкий реверанс, так как прилично ей кланяться перед простыми людьми.
- Прошу, присаживайтесь, - он указал на свободное кресло,- Вы как раз вовремя.
- Вот все документы, - Сирена положила желтый пакет на стол.
- Прекрасно. Вот и все. Комната уже подготовлена, президент Ночного класса извещен о Вашем прибытии.
- А кто сейчас президент?
- Канаме Куран… когда Вы учились, разве он не был уже президентом? - Сирена уже не слушала, что говорил ректор и, подняв багаж, прошла к двери.
- Нет, спокойной ночи, ректор Кросс.
Девушка быстро покинула главный корпус и бесшумно направилась в сторону Лунного общежития. Проходя возле здания, где проводились уроки, девушка на мгновение остановилась. Из окна второго этажа за ней наблюдала пара глаз. Они пристально оглядывали Сирену с головы до пяток. Холодный взгляд обжигал и завораживал. Лица, к сожалению, она так и не смогла увидеть, но какое-то странное чувство охватило ее. «Что тебе нужно от меня?» - промелькнуло в мыслях Роз. Прошло около минуты перед тем, как она смогла оторвать взгляд от окна и уйти. А колкий проницательный взгляд проводил ее тень до двери.
Поставив небольшой чемодан в шкаф, Сирена присела на подоконник. В распахнутое окно влетела ночь, такая прекрасная. Луна тонким серпом висела на черном небе. Где-то вдали послышались голоса. Судя по разговору, префекты опять ссорились. А с другой стороны к зданию направлялись две фигуры в идеально белых костюмах. Вампиры перекинулись несколькими словами и быстро разошлись. «И опять этот взгляд». Вампир сначала смотрел на Роз, а потом исчез между деревьями.
- Все это очень интересно, - правый уголок ее бледных губ слегка приподнялся. В карих глазах сверкнула искра. Роз вышла из комнаты, и на ее лице застыло мимолетное удовольствие.
Переод¬евшись в форму, Сирена от скуки решила немного прогуляться. В тот момент, когда девушка подошла к лестнице холла, входная дверь Лунного общежития тихо отворилась. Девушка замерла в ожидании. Беловолосый вампир сразу заметил Роз и приветливо кивнул. Та в свою очередь ответила тем же и спустилась на первый этаж. Вампир все так же мило улыбался, мимолетно кидая оценивающие взгляды. «Красивая, может даже слишком» - парень смущенно отвернулся. Сирена заметила, но не стала придавать этому значения. В место этого она представилась:
- Меня зовут Сирена Роз. Отныне я учусь вместе с вами.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››