****************************************

-Что бы будем с ней делать? - устало спросил Шин, опускаясь в мягкое кресло в квартире Страйфи, Ю и Киро. Перелет оказался очень тяжелым, потому что я весь полет плакала и капризничала - сказывалась боязнь высоты - нервы парней были на пределе.
-Пока что будем с ней, - ответил Ромео.
-А на время концертов наймем ей няню, - произнес Страйфи. Киро открыл рот, чтобы высказать свое предложение, но Страйфи не дал ему слова вставить: - Только не говори, что можно взять ее с собой. Это слишком утомительно, и не думаю, что она будет паинькой. Мы еще намучаемся с ней.
Киро кивнул, прекрасно понимая, что сказанное - правда чистейшей воды.
Пророческие слова, не правда ли?
________________________________
-Нет, я не хочу эти штаны, - начала хныкать я, когда Ю принес мне какие-то безразмерные, черные джинсы. - Вы обещали мне платья...и игрушки.
-О, господи, - выдохнул Ю. - Ты понимаешь, что мы устали? И что хотим отдохнуть после дороги? Игрушки купим завтра, ясно? Не хочешь одевать это, ходи в своем.
Слезы мгновенно пропали. Вместо этого - озлобленный и совсем не детский взгляд. Даже в детстве я ненавидела такой хамский и высокомерный тон, относящийся ко мне. Поэтому я просто развернулась и ушла в комнату, которую мне освободил Киро.
-Стю, пойдем, я куплю тебе игрушку, - произнес Шин, заходя через несколько минут в комнату.
-Не называй меня так, - угрюмо произнесла я. - Меня зовут Стася. И не нужны мне ваши игрушки.
-Но ты же хотела... - Шин стоял в полном недоумении.
-А теперь не хочу. Мне вообще от вас ничего не надо. Я к родителям хочу, - упрямо насупившись, ответила я и отвернулась от парня.
-Так, немедленно прекрати дуться, - в комнату залетел Страйфи и, завалив на кровать, начал щекотать. Я начала смеяться и пыталась зажаться, но ничего не получалось. Тем более к Страйфи присоединился Шин и они вдвоем начали меня тискать. На мой смех пришли остальные ребята и на мгновение остановились в проходе, увидев, как на мне сидит Страйфи и щекочет, а рядом еще и Шин помогает. Первым пришел в себя Ромео:
-Я так понимаю, вы уговорили нашу характерную мадам на поход по магазинам? - спросил он.
-Да, - в один голос ответил Страйфи и Шин. Я смогла только что-то пробормотать сквозь смех.
-Отлично, - процедил сквозь зубы Ю и вышел из комнаты.
_________________________________
-Ура! - крик на весь магазин и дикие прыжки все по тому же магазину. Оказывается, мне надо для счастья слишком мало - огромная плюшевая игрушка в виде мишки. То, как на меня смотрели окружающие, меня совсем не волновало. Хотя должно было. Представьте себе симпатичную молодую девушку, которая ведет себя как ребенок. Только вы не знаете, что она больна. Какая у вас будет реакция? Теперь вы в полной мере можете понять, как на меня смотрели люди.
-Тише, дома попрыгаешь, - Ю попытался схватить меня за руку и успокоить. Я вырвала руку и показала ему язык.
-А как же платье? - спросила я довольно громко, продолжая подпрыгивать вместе с мишкой, при этом гладя его по мягкой голове и лапам, иногда целуя его в морду.
-Идем, - Киро взял меня за руку. - Только ты должна будешь спокойно вести себя. Договорились? - он заглянул мне в глаза, надеясь увидеть серьезный, взрослый...мой...взгляд. Но на него смотрели глаза маленького бесенка, взрослого в глубине души...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››