.....

Встав с постели Манеа направилась в душ.Она стояла оперевшись рукой о кафельную стену и подставив голову под поток горячей воды,будто пытаясь смыть жуткие воспоминания.Воспоминания о постоянных обследованиях,воспоминания о смерти лучшей подруги.О смерти единственного человека понимавшего её,единственного человека с такими же способностями,как и у самой Манеа.
"Странные шутки иногда выкидывает с людьми природа."-подумала Манеа.-"Интересно что было бы если бы у меня не было этих способностей?Что было бы если бы я росла обычным ребёнком?"-эти вопросы она часто задовала себе,но как бы не зарывалась в своё сознание,в свои мысли не могла найти ответа.
"Вот что означает {На ноль ответов-миллион вопросов}"-усмехнулась про себя Манеа и вышла из душа.Накинув на себя лёгкий халатик она спустилась на первый этаж где была расположена кухня и .
Манеа жила в двухэтажном (с чердаком-мастерской трёх) доме рядом с центром города.Первый этаж был разделён на две части-гостинная и кухня.
Весь превый этаж был в светлых цветах.
Бежевая гостинная в которой не было ничего лишнего:шкаф,обтянутый бежевой кожей диван,тумбочка для телевизора,сам телевизор чуть выше которог располагалась полка с фотографиями,посередине гостинной был небольшой кавёр и стеклянный столик с парой журналов на нём.
Кухня же была в кремовых цветах.Большой кухонный гарнитур со встроенной посудомойкой,плитой,раковиной и духовым шкафом,холодильник.Стены рабочей зоны были выложены мозайкой шоколадный оттенков,зону работы от обеденной отделял бар.
В обеденной зоне располагался стол из красного дерева на двенадцать персон.На против стола была фреска-какаято улочка Италии.
Есть совсем не хотелось поэтому Манеа просто сделала себе кофе.Сев на стул она облакотилась на мягкую спинку,откинула голову назад и прикрыла глаза.
"Опять..."-пронеслось у неё в голове.Иногда когда она закрывала глаза она видела,как Клавдия прыгает с крыши.От этого стновилось как то не по себе.
Манеа включила телевизор чтобы хоть как то отвлечься,но не получалось.Мысли о смерти Клавдии не покидали её светлой(в прямом смысле)головки.Она считала себя виноватой...Виноватой в смерти подруги.Возможно она её где то не дослушала,где то с ней не поговорила,не заметила её проблем.
Из раздумий Манеа вывел телефонный звонок.
-Слушаю.-Почему то хриплым голосом сказала она.
-Манеа,что с тобой?-раздался обеспокоенный щебет Луссурии.
-Да нет..-Манеа откашлялась.-Ничего.-Уже пржним голосом сказала она.
-А то я уже начал беспокоится.-опять таки прощебетал Лус.
-Зачем звонишь?-спросила Манеа сделав глоток уже почти остывшего кофе.
-Скоро Вонгола устраивает приём...-сестра не дала ему договорить.
-Луссурия,ты же знаешь что я не люблю сборища.
-Ну Манеа-тян,там будет столько парней.-протянула "Мамочка" Варии.
-"Тян"?С каких пор ты используешь японские суффиксы?-решила уйти от разговора о парнях Манеа.Ведь её всегда боялись и ненавидели из-за её способностей,да и сама она не горела желанием.
-Ну Манеа!-взвизгнул Лус.Манеа представила себе глупо-удивлённое выражение лица братца,голос которого при этом срывался почти на визг.Из-за этого девушке пришлось отодвинуть трубку от уха.
-Сестрёнка,там будет столько хорошеньких парней...-опять начал свою болтовню Луссурия.
-Ты мне совсем не слушаешь.-рассердилась Манеа,любуясь своими ухоженнами ногтями,покрытыми тёмно-синим лаком.
-Манеа-тян,нельзя вечно всех от себя отталкивать.Одиночество это плохо.
-Лично я не жалуюсь.-стуча ноготками по столу бросила девушка.
-МАНЕА!!!-Воскликнула "Мамочка" Варии,да так громко,что она чуть не выронила телефон из рук.
-Что?-недовольно поинересовалась девушка.
-Пойдём не приём.Обещаю с парнями приставать к тебе не буду...-жалобно протянул Луссурия.
-Учти ты обещал.-вздохнув сказала Манеа."Если не пойду верещать будет ещё долго"-пронеслось у неё в голове.
-Через час я затобой заеду.-радостно прощебетало Солне Варии.
-Зачем?-не поняла девушка.
-Как зачем?Тебе нужны туфли,платье и украшения.
-Окей,но при одном условии.-вздохнула девушка.
-При каком?-непонял Лус-тян.
-Ты не перебарщиваешь?-имея в виду нагламуреннось брата сказала Манеа.
-Хрошо.Через час буду.Чао.-Лус отключился.
Помыв чашку из под кофе Манеа направилась переодеваться.Взяв из гардеробной одежду она переоделась в голубой топ,белую юбку на полторы ладони выше колена и белый балетки.Расчесав волосы она одела белый ободок,на запястье красовались нескольно голубых браслетов.
Через полтора часа Луссурия уже вовсю таскал Манеа по дорогим бутикам.
Лус пытался предложить Манеа платье с отркрытой спиной,но она категорично отказалась по энным обстоятельствам.Она выбрала голубое шифоновое с оним плечом платье до колена,с завышенной талией и синим поясом.На ноги Манеа купила синие босоножки.Из аксесуаров-клатч на цепочке и браслет.Луссурия пытался уговорить её снять серебрянный кулон в виде геральдической лили на тоненькой цепочке,но получив лишь грубое и раздражённое "нет" отступил.

Уторо.День приёма.Манеа нехотя встала в кровати и направилась в душ.Горячая вода струилась по белой коже девушки единственное,что портило молочно-белое полотно кожи-шрам на спине.
Она смутно помнила то как его получила.В памяти лишь всплавало злобное мужское лицо и жгучая боль на пояснице.Шрам был размером чуть меньше сигаретной пачки,именно из-за него Манеа не носила одежду с открытой спиной.
После недолгх водных процедур девушка начала собираться.Начало приёма в час по полудню.До него было ещё шесть часов и поэтому у Манеа было время сделать маникюр.Она стёрла старый тёмно-синий лак и предала ногтям форму.Затем она нанесла синий лак,после того как он высох она капнула указательный пальчик белого лака и иголкой сделала причудливый рисунок,тоже самое она проделала и на другой руке.
Когда ногти подсохли она урала всё и отправилась в мастерскую.
Линии на бумаге складывались красивый пейзаж который вскоре преобретал лёгкие тона.Когда работа была почти закончена Манеа будто кемто управляемая взяла в руки карандаш.Поверх почти высохшей акварели пявлялся новый рисунок.
Иссохшие руки талкали какую то девушку к глинистой,прихваченной лёгким морозцем насыпи.Заней открывалась бездонная яма.
Больше всего Манеа удивило что бесчисленные могилы давно овпутели,а девушку толкают в могилу над которой возвышался белоснежный крест.Тот самый крест,который она видела позавчера,крест перед которым стояла на коленях женщина.
Манеа помотала головой будто пытаясь выкинуть это из головы.Глянув на часы девушка поняла что пора собираться на приём.
Спустившись в свою спальню она одела платье и туфли,расчесала длинные волосы и взяв клатч направилась на приём.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››