24-1

- Этой девчонке нельзя доверять! – фыркнула худая женщина с блестящими густыми волосами и огромными черными глазами, - Я вижу… Она шпионка!
- О, нет, Беллатриса, - прозвучал следом сухой голос Темного Лорда, - мать девочки была очень надежным человеком, - Волан-де-Морт перевел взгляд на Беллатрису и отчетливо проговорил, - Ей необходимо дать важное задание, дабы доказать свою преданность..
Лестрейндж залилась истерическим смехом, медленно подойдя к девушке, она обошла ее вокруг, после чего нависла над ее ухом и прошипела, вкладывая в ладонь Кайи кинжал:
- Убей предателя. Убей.. Кристофа!


«Он думает, что если он будет вечно слоняться среди маглов, то его жизни ничего не грозит? Какая глупость…» - подумала Кайя, спускаясь на эскалаторе в метро. Перед ней, на ступеньке ниже, стоял неопрятно одетый высокий мужчина. Девушка неотрывно смотрела в его спину, взгляд ее был печален. Лоран три дня ходит за ним по пятам и не перестает удивляться, как же так – он ее не замечает.
Убить его следовало давно, однако девушка не могла решиться и все эти дни просто не теряла «объект» из виду. Мужчина, некий Кристоф, изо дня в день слонялся по людным местам: площади, метро, оживленные улицы. Он весьма часто оглядывался, тем не менее обратить внимание на дышащую ему в спину третий день девушку ему не довелось. Кайе становилось его жалко, и все же – его необходимо было убить. Втереться в доверие Темному Лорду будет нелегко, она знала это, и все же не подозревала, что убить незнакомого человека будет так тяжело. Делала ли она это когда-нибудь раньше? Она не знала.
Бесполезному преследованию должен был придти конец, нельзя тянуть слишком долго, рассчитывая после солгать, что искала свою жертву столь долгое время, когда удалось это уже на второй день.
«Я сделаю это. Сегодня.»
Кайя рассчитывала, что по обыкновению ближе к вечеру Кристоф забьется в какой-нибудь безлюдный переулок, чтобы переждать ночь, а утром снова отправиться в скитания среди толпы. Кайя считала это странным. Неужели Пожирателя Смерти бы остановило присутствие толпы маглов, если он хочет совершить убийство или же отомстить за предательство?
Не произнося практически ни слова в течение трех дней, у Кайи вошли в привычку внутренние разговоры с собой. Воспоминаний не было, ворошить было нечего, поэтому девушка проводила время в постоянный размышлениях, рассуждениях, в основном глупых, однако не всегда.
Девушку охватывало двоякое ощущение, когда она вдруг теряла из виду преследуемого ею мужчину. Сначала она чувствовала внутреннее облегчение, однако после ее охватывала невероятная паника и Кайя пускала все силы и внимание на то, чтобы разыскать некоего Кристофа снова.
Приближалась зима, в холодную погоду преследование не давалось легко, девушку выручал теплый вязаный шарф, найденный ею в своей сумке. Не раз ей хотелось все бросить, однако после ее посещало чувство сожаления о своем решении и отчаяние, ведь отступать уже некуда.
В последние несколько часов Кайя неустанно твердила себе: «Цель оправдывает средства.» Внутри все сжималось, слоило в мыслях пронестись этой фразе: душа знала – ничто не оправдывает убийства.
Близился закат. Сердце билось все чаще. Мысли путались в один огромный клубок. Руки едва заметно дрожали. Девушку одолевало желание закричать, что есть духу, и убежать куда глаза глядят. И бежать, бежать…
Кайя остановилась, смотря вслед сворачивающему в темный переулок Кристофу. Пытаясь унять внутреннюю тревогу, девушка глубоко вздохнула. Она медленно достала волшебную палочку, хрусталь которой жалобно прозвенел. Девушка пошла следом за Кристофом…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››