21-1

Кайя удивленно приподняла брови. На нее обеспокоенно смотрела девушка с пышными каштановыми волосами, Кайе она показалась знакомой, но все же она не знала, что это.
- Что ты здесь делаешь? – задала девушка Кайе вопрос, поежившись от резкого порыва ветра, но ответа не последовала.
Девушка села на лавочку рядом с Лоран и тяжело вздохнула:
- Ах, да… Ты же не можешь говорить, извини, я забыла, - виновато проговорила девушка.
- Я? Могу, конечно, с чего ты взяла, что нет? – тихо спросила Кайя.
Лицо Гермионы резко переменилось, она была очень удивлена, но затем расслаблено рассмеялась:
- Знаешь, я так и знала, что Малфой лжет! – гордо произнесла она, вскидывая подбородок. Однако через несколько минут она нахмурилась, прищурив глаза, - Погоди… но ты же сама…
Гермиона смотрела на Кайю пристальным взглядом, словно стараясь прочитать в ее глазах ответ на свои вопросы.
- А где Малфой? – осторожно спросила Гермиона, все так же внимательно смотря на Лоран, словно она проводит эксперимент.
- Малфой? – переспросила Кайя, она не понимала, о чем говорит девушка рядом с ней, но была уверена, что девушка не лгала и знала, что говорит.
В глазах Кайи промелькнула тревога и она резко отвернулась. Девушка попыталась найти в своем сознании какие-то отрывки воспоминаний, но ничего – пусто. Это очень пугало. Было ощущение, что «ты просто есть» и ничего более. Кайя сдавленно выдохнула и, повернувшись, настороженно спросила:
- Ты.. знаешь меня?
Гермиона, шокированная таким вопросом, слегка откинулась, непонимающе посмотрев на Кайю.
- Я – Гермиона Грейнджер, мы учились вместе… до того, как вы… ты пропа… уехала, - девушка проговаривала каждое слово, не сводя с Кайи глаз.
Лоран вслушивалась в каждое слово Гермионы и чувствовала, как постепенно теряет контроль. Подбородок задрожал, глаза заблестели от накатившихся слез, девушка замотала головой, давая понять, что «не помнит» и «не знает».
- Забвение… - тихо проговорила Гермиона, понимая, что девушке стерли память и она здесь одна. Одна и боится, «не знает».
- Я помогу тебе, - улыбнувшись, уверенным твердым голосом сказала Гермиона и взяла Кайю за руку.
Лоран посмотрела на девушку рядом с ней, не было причин ей не доверять… Она казалась хорошим человеком. Да и выбора не было. Кайя кивнула и улыбнулась в ответ, однако не так искренне, как Гермиона, - слегка натянуто...
Гермиона повела Кайю за собой, обещала отвести ее к человеку, который о Кайе позаботится и поможет. По дороге Герми пыталась отвлечь Кайю, рассказывая что вкусненького можно заказать в «Трех метлах». Лоран старалась внимательно ее слушать, улыбаться, стараясь скрыть внутреннюю тревогу, переполнявшую ее.
Гермиона усадила Кайю за столик и, попросив посидеть здесь и подождать пару минут, направилась к выходу, чтобы найти и позвать своих друзей: Гарри и Рона. Как только Герми отошла от паба на несколько шагов, как за спиной раздался душераздирающих крик молодой девушки, который пробрал гриффиндорку до самого сердца, заставляя его панически колотиться. Грейнджер немедленно вбежала в паб, за ней, услышав крик, потянулись еще несколько людей с улицы.
Взору Гермионы предстала картина, которая вынудила бешено колотившееся сердце замереть от ужаса. После минутного молчания раздались перепуганные вопли людей, находящихся рядом. Некоторые поспешили уйти из паба…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››