Прода.

-До встречи, - Рюдзаки отвернулся от меня и опять сел за компьютр.
-Пока, - прошептала я и ушла..
***
Утром я проснулась немного в радужном настроении из - за вчерашних объятий. Но в то же время в глубине души я прекрасно понимала, что это были дружеские объятия, но ничего не поделаешь.. Мне нужно было опять сходить в магазин за пирожным. Я оделась, вышла и пошла в переулочке. Вдруг я увидела, что у выхода кто - то стоит, обперевшись об стену. Я очень аккуратно постаралась пройти мимо него, но вдруг он окликнул меня знакомым голосом:-
-Ами.
-Рюдзаки? Что ты здесь делаешь? - я была восхищена. В темноте переулка он казался таким таинственным.. Я невольно посмотрела на его губы. Мой взгляд там так и остановился. Как бы я не хотела, я все равно к ним возвращалась.
-Я ждал тебя. Идём в штаб, - Рюдзаки пошел вперед, и мне ничего не оставалось, кроме как, последовать за ним.
-Что - то случилось? - спросила я, не сводя глаз с его губ. Тут я споткнулась, камушек не заметила, но Рюдзаки во время дал мне руку и я не упала.
-Осторожнее. Да, случилось. Я подозреваю, что Лайт и есть кира на 15 %, а второй кира - Амане Миса, - говорил он, смотря вперед. А я как дура пялилась на его губы.
-Что - то не так? - спросил он, - Просто ты так смотришь на меня.
-Все нормально, - отвернулась я.
-Я поместил их в камеры. Вслед за Лайтом, в камеру ушел его отец - Соитиро.
-Ясно. Но что ты от меня хочешь? - вдруг опять перевела я на него взгляд. И зря, очень зря. Я опять не могу оторвать глаз. Черт!
-Ты будешь опрашивать их со мной. Согласна? - наконец он посмотрел на меня.
-Да.
Вскоре мы подошли к штабу. Все там собрались и обсуждали дело вместе со мной, выдвигали новые версии, предложения. Все ушли пить чай, кроме меня и Рюдзаки. Они устали. Я, тоже, но не подавала виду. Меня все влекли и влекли к себе его губы. Что ж это? Я сижу и только на них смотрю! Остальные не могли не заметить моего взгляда, потому что я как дура пялилась именно на них). Ну да ладно, может они забудут. Все это время своего размышления я сидела рядом с Рюдзаки и смотрела на его губы. Он заметил мой взгляд.
-Ты так смотришь на мои губы, - сказал детектив, проведя по нижней губе большим пальцем.
-Извини, - я покраснела наверно и опустила голову.
-Я знаю, чего хотят, когда так смотрят, - продолжил он. Я чуть себя не закопала! Но решилась и подняла голову, пристально посмотрев на Рюдзаки. Он сел рядом со мной и вдруг поцеловал меня! Но как - то осторожно или нерешительно. Это был простой нежный поцелуй. Но какие были ощущения! Даже не в них дело. Мы с ним обнялись и целовались минут 5. Просто сидели и не двигались. Приятно. Но вот он резко прекратил поцелуй, потому что услышал, что люди идут. Мы отдалились друг от друга и сделали вид, что всецело заняты своими делами. Я с усилием копалась в телефоне, читая одну и ту же СМСку, а L просто сидел и смотрел в компьютере информацию. Все детективы зашли и внимательно посмотрели на нас. Видимо они что - то подозревали х). Но им показалось, что все нормально и мы продолжили говорить о деле. Все вечер я провела там, решая дела с кирой. Все это время Рюдзаки как будто забыл о нашем поцелуе и совсем не обращал на меня внимания. Но я не подала виду. Когда все начали расходиться и я вышла за дверь, меня нагнал Мацуда.
-Ами, прости за вопрос, вы с Рюдзаки встречаетесь, что ли? - он был взбудоражен. Видимо, его удивление было от того, что L - детектив.
-Нет, конечно! С чего ты взял?
-Я увидел, как вы это, ну.. это.. Целовались, - смутившись ответил он. Я стояла молча.
-Он - легендарный детектив. Я - обычная девчонка из Японии, таких как я - много. Чувствуешь разницу? Мы н и к а к не можем встречаться, - сказала я и чуть не разревелась. Все равно этому не бывать.
-Ладно, извини, - чуть помедлив сказал Мацуда.
-Ничего, пока, - сказала я и отправилась домой.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››