Продолжаем.

Я стояла и смотрела ему в след, а потом прибежала в переулочек, где меня ждала Хина. Но её там не оказалось.. Я подумала, что она меня не дождалась и обиделась. С собой мобильник у меня был и я её набрала. Очень долго шли гудки, а потом кто - то взял трубку и не стал говорить.
-Алло, эй! - крикнула я.
*молчание*
-Хина, это я - Ами! - я немного разозлилась.
-Кто? - раздался в ответ мужской голос, мужчине лет 50.
-А вы кто? Я подруга Хины - Ами, - сказала я понизив голос.
-Подружка? - человек засмеялся, а после кому - то зашептал - "Это её подруга, Ами! Да. Что с ней делать? Правда? Ладно".
-Кто вы? Где Хина? Что вы с ней сделали?! - кричала я.
-Твоя Хина находится под подозрением, что она - второй кира.
-ЧТООО?!
-Именно так. Она задержана у нас, мы добьёмся от неё признания любыми способами.
-Нет! Она не кира! А.. где она? Я могу с ней увидеться?! Мне нужно сообщить её родителям! - сообразила я.
-Родителям не сообщай. Ты можешь с ней увидеться, адрес я тебе говорю.. - мужчина сказал адрес и я пришла к нужном зданию. Это было здание в мнооого - мнооого этажей. Мне сказали как пройти через систему безопасности. Я подошла к двери комнаты, из которой слышались голоса. Мне было страшно. А что, если они схватят и меня?! Но ради подруги я готова. Я открыла дверь и увидела много разных экранов, расположенных за компьютерными столами, несколько микрофонов, диванчиков, журнальных столиков, а самое главное..
-Рюуга? Рюуга Хидэки?! - закричала я. Мне не верилось. За центральным столом сидел на корточках тот самый парень, с которым мы столкнулись в переулке! Рюуга медленно обернулся и посмотрел на меня своими темными глазами, а палец приложил к нижней губе. После этого он поднял глаза и сказал:
-Ами, это штаб - квартира. Мы расследуем дело киры, - спокойной сказал парень.
-Рюуга.. - начала было я.
-Называй меня Рюдзаки, - поправил меня он.
-Хорошо. Рюдзаки, что ты здесь делаешь? Где моя подруга?
-Я расследую дело киры, как я уже сказал..
-А с чего это тебя выбрали его расследовать, а?! Его расследует L - самый лучший детектив!, - язвительно заметила я. Рюдзаки внимательно посмотрел на меня. И тут до меня дошло..
-Ты - L? - спросила я замирающим голосом. Рюдзаки кивнул.
-А что касается твоей подруги, то ты можешь посмотреть на неё, - сказал Рюдзаки и включил телевизор. Я увидела камеру, в которой находилась Хина. Она лежала на кровати в одних шортах и майке. Лежала она, к сожалению, спиной к нам.
-Могу я поговорить с ней? - спросила я дрожащим голосом. Рюдзаки не говоря ни слова нажал на большую прямоугольную кнопку и направил на меня микрофон.
-Хина? Хина, ты слышишь меня?
-Ммм.. Кто это?
-Это я, Ами!
-Ами?! Как ты здесь оказалась? - повернулась к нам лицом Хина. Вся её косметика стерлась и она стала самой обычной девушкой. Вот такой она мне нравится!
-Хина, ты такая.. хорошая.
-Ты чего?
-Ничего. Слушай меня внимательно. Тебя подозревают под вторым Кирой, так? - начала я.
-Да, но я..
-Я знаю, что ты невиновна. Я уверена в этом. Кстати, - обратилась я к детективу, - Хина даже не знала, что есть второй кира. Она только сегодня утром об этом узнала от меня, - настойчиво сказал я. Рюдзаки задумался и сказал, что есть ещё один человек под подозрением на второго киру, но его ещё не опрашивали.
-Отпустите её, - даже как - то тихо приказала я. Тут распахнулась дверь и в комнату вошел парень лет 17, с рыже - коричневыми волосами и узкими глазами. Следом за ним вошел мужчина в очках с небольшими усами.
-Мы нашли второго киру! - победно сказал мужчина в очках.
-Кто это определил? - спросил Рюдзаки.
-Ну.. - смутился мужчина, - Просто она очень похожа на него.
-Она? хм.. я не сомневался, - отвернулся Рюдзаки от нас всех.
-Может быть, теперь вы отпустите мою подругу? - спросила я.
-Мы уйдем в комнату, нам нужно кое - что обсудить, - поднялс ясо стула Рюдзаки и ушел в другую комнату. Я плюхнулась на диванчик и стала ждать..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››