Глава 9. Вечная память усопшей.

Боль. Это то чувство, которое может заставить тебя сломаться, хотеть умереть, покончив раз и навсегда со всем, что продолжает терзать твою душу и разум, но так же она может быть и сильным мотиватором для чего либо – например, месть. Что же касается Талии, она застряла где-то посередине этого, просто не понимая, что ей делать и как вообще жить со всей этой свалившейся на нее информацией. Талия чувствовала себя никому не нужным, брошенным котенком, хотя, вокруг вроде бы и были люди, пытающиеся ее поддержать. Эл, которая стала, по мнению слизеринки, уж слишком заботливой, никогда не оставляла подругу надолго, все время пытаясь вытянуть Мартелл из кокона, в который та вновь забилась. Она не понимала, что чувствует Талия, да и вряд-ли кто-то мог помочь ей с этим.
Сегодняшний день начался довольно обычно, сперва подъем, затем сборы и поход на завтрак. Вот они с Элли входят в Большой зал, чей потолок сегодня был пустым, обычным, что обычно означало, что случилось что-то нехорошее. Но это не волновало Талию, как и все прочее, что происходило сейчас. Вот она идет, вроде-бы такая же, как и всегда – холодная и надменная, не вызывая никаких подозрений, вот она садится возле Элизабет, смотря на сегодняшний завтрак. Омлет с грибами и сыром, так же тосты с арахисовым маслом и тыквенный сок. Мартелл взяла вилку и принялась есть, как тут ее кто-то стукнул по плечу и сел рядом, расхохотавшись. Это был Винсент, более известный как Крэбб.
– Жить надоело? – спокойным тоном проговорила блондинка, даже не поднимая глаз на хохочущего парня. Его грубый, раскатистый бас заставлял Талию пытаться отключить свой слух, что увы и ах не как не получалось. Наконец, перестав хохотать, тот посмотрит на присевшего рядом Драко с такой довольной миной, что даже блондин недовольно отвел глаза.
– У меня есть новости. Пэнси сегодня нездоровится и она пошла в медпункт.. – начал было тот, как вдруг его прервал стук вилки, брошенной на тарелку, а затем глаза Талии поднялись на парнишку, а ее голова оперлась об руку.
– Я, конечно, понимаю, что все мы жутко «любим» ее, но Винсент, как тебе не стыдно радоваться возможной кончине подруги? – наигрывая возмущение проговорила слизеринка, а за столом послышались тихие хохотания, даже хмурый Драко улыбнулся на этот комментарий.
– Да тихо ты. В общем, сегодня ночью в запретном лесу нашли тело студентки. Паркинсон говорит, что это грязнокровка с Гриффиндора, рыжая такая, которая за Талией бегала. – проговорит тот, снова рассмеявшись. Эти слова будто эхом повторились в ее голове. Та резко сорвется с места, просто выпрыгивая из-за стола и бросится бежать. «Нет, нет, нет… Только не Ви, умоляю, только не она.» Кричала та в своей голове, поднимаясь по ступенькам на второй этаж, как вдруг ее схватят за руку и она обернется. Это была Эл, которая что-то говорила, но Талия просто не слушала ее, повторяя, что должна убедиться, что это не она. Что это какая-то ошибка. В итоге Элизабет сдалась, но не отпустила подругу в одиночестве.
Возле больничного крыла столпились студенты, которые жаловались на то, что им плохо, а мадам Помфри металась от одного к другому, при этом причитая, чтобы они потерпели и как только освободиться крыло, сразу же примется за их лечение. Среди этой суматохи было не трудно пробраться в крыло, где вроде-бы было пусто, а самая дальняя койка была закрыта ширмами. Талия и Элизабет тихо пробрались к ширмам, уже поблагодарив Мэрлина за то, что дал им фору, но как всегда все не обошлось без приключений.
– И как это понимать? – послышался голос за спинами слизеринок и те двое сразу же обернулись, испуганно смотря на профессора Макгонагалл, которая приближалась к ним. – Что вы двое здесь делаете?! – возмущенно лепетала она, смотря сперва на одну девушку, а потом на другую.
– Прошу вас, профессор, позвольте мне посмотреть на нее. – умоляюще проговорила Талия, подходя к Макгонагалл ближе. – Я должна убедиться, что это она. Мы были хорошими подругами и я не верю, что это может быть она. – говорила она дрожащим голосом, смотря голубыми, полными слез глазами на декана Гриффиндора, которая явно хотела сказать нет, но все же решила пожалеть ребенка, по крайней мере так говорили глаза женщины.
– Ладно, только не распространяйтесь о том, что я позволила вам взглянуть на нее. – строго проговорила Минерва, обходя Талию и заходя за ширму, что сделали и девушки. Вот оно, тело, накрытое белой простыню. Профессор, взглянув на девушек, будто ожидая или надеясь, что те передумают, но ничего не услышав, просто снимет ткань с головы умершего. Сердце Талии билось как бешенное, и в голове так же была надежда, что это не Томсон, но когда ткань поднялась, оно будто остановилось. Перед ними тело, мертвое тело Вивьен. Бледная, такая бледная, будто ее просто разрисовали белой гуашью, розовые губы, которые до сих пор Талия ощущает на своих устах сливались с кожей, а рыжие волосы, которые совсем недавно пахли клубникой потускнели. Эл была в ужасе от такого, она никогда не видела труп, и это зрелище действительно пугало. Подняв зеленые глаза, она посмотрит на Талию. Она стояла на месте, будто приросши к полу, но вдруг резко начала трястись и подруга подхватит блондинку.
– Нет, это не она. Не может быть! Вивьен, очнись, вставай! – кричала Мартелл, вырываясь из рук подруги, которая держала так крепко, как только могла. Талия схватится рукой за простынь и та просто соскользнет, открывая страшное зрелище. Тело Ви было искалечено, истерзано звериными когтями. От этого зрелища Талия просто опустится на пол, рыдая еще пуще прежнего, а Элизабет обнимет ее, стараясь показать, что она здесь, она поддержит ее.
– О господи. – проговорит Макгонагалл и накрыв тело, бросится бежать за мадам Помфри, что-то крича, но Талия не слышала, что происходило вокруг нее. Следующее, что произошло, так это то, что ей дали стакан и заставили выпить, после чего, спустя немного времени та уже стала успокаиваться, а Кортезе поведет слизеринку в их гостиную. Крупно повезло, что сейчас шли занятия и их никто не видел. Эл заведет Талию в их спальню, где снимет с той форму и уложит в кровать, ложась рядом и обнимая засыпающую Мартелл. Она волнуется за нее, слишком много свалилось на плечи Талии, а она единственная подруга, которая есть у Кортезе, ведь единственная, кто знает, какой на самом деле является Элизабет, как и Элизабет знает, какой является Талия.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››