Глава 2

Выйдя из дома, я нарисовала на двери дома тем же маркером ту же пентаграмму и побежала к своей подруге Белле. Ни Оливия, ни папа о ней не знали, поэтому прятаться там было удобнее всего. Ключи от ее квартиры были у меня, потому что сама Белз улетела в Австралию.
-Привет, Чак! – я улыбнулась рыжему коту, который так меня ждал – Ты же не против, чтобы я пожила тут? – кот начал мурлыкать, трясь о мою ногу – Думаю не против – я улыбнулась и погладила кота.
Кинув рюкзак на диван, я пошла на кухню в поисках чего-нибудь съестного. В холодильнике естественно ничего не было, зато я нашла коробку хлопьев и плесневелый хлеб. «Чудненько» - пронеслось в моих мыслях – «Ну хлопья есть можно». Я обыскала всю квартиру но не нашла ножниц, поэтому потянулась за ножом. В зале что-то громыхнуло, будто упало.
-Чак? – позвала я кота, но тот не откликнулся – Кс-кс-кс – и опять ничего.
Мертвой хваткой я вцепилась в нож и осторожным шагом пошла в гостиную. Сзади меня раздался скрежет, а потом шипение; я резко обернулась, но ничего не увидела. Сердце билось с бешеной скоростью, тишина в квартире напрягала, и это судорожное ощущение, что сейчас что-то произойдет, не давало мне покоя. Я снова развернулась и вскрикнула. Парень, стоявший передо мной, выдернул нож из моей руки и закрыл мне рот своей рукой. Некоторое время мы стояли, молча, я пыталась обдумать, что делать дальше, а он, похоже, разглядывал меня.
-Тише – прошептал парень, максимально близко приблизившись к моему лицу, но моем лице застыл ужас, в мыслях крутилось много всего, я уже несколько раз попрощалась с жизнью, но напрасно – я отпускаю руку, и ты не кричишь – незнакомец убрал руку и отстранился от меня. Я глубоко вздохнула и не теряя времени кинулась к ножу, который теперь лежал на полу – Так не пойдет! – уже более громко сказал парень, махнув в мою сторону рукой. Я не успела схватить нож, помню, что сильно ударилась о стену, но каким образом не поняла.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››