- | 1 -



- Ты знакома с Саске? – грубый голос Учихи стал внезапностью для всех присущих, все же этот молчаливый парень не стал бы открывать рот попусту.
- Славный малый. Вот только уж глупый больно. Идет на поводу у чувств. – Отвернувшись сказала Джерра без всякого энтузиазма.
- Хм. – Только издал Итачи и вновь погрузился в собственные мысли.
- У вас это семейное или профессиональное: хмыкать там где не нужно? – Фыркнула девушка.
Но ответа не последовало и внимания ей больше не уделили, так как Сасори повел ее в свою комнату, если тот подвал можно было назвать комнатой или хотя бы помещением. Девушка шла стиснув зубы, ее переполняло желание сбежать из этих стен, ибо для нее… Нет, для волка свобода дороже жизни. Но и с другой стороны, ею руководило любопытство. Этот парень знает о волках не мало, он ведет себя так словно видит в ней товарища, или по крайне мере обычного человека. В ей действиях нет никаких эмоций, не доли страха. Даже Дейдара и другие подавали нотки опасения по отношению к Джерре. А он… И наверное дело не только в том что он не человек. Характер? Но свойственен кукле характер? Идя по дороге, не нарушая покоя этих мест, парень тихим голосом произнес:
- Ты знала Лукаса?
От этих слов у девушки все в нутрии перевернулось. Мысли резко сменились на своего вожака и преданного друга. Откуда? Откуда он знал того, кто всю жизнь провел в объятьях одиночества и в оковах давно умершего города? Эмоции потеряли всякий контроль и девушка схватила парня за шиворот, забыв обо всем.
- Ты… знал его?
Но парень не ответил, желая умолчать. Никто никогда толком и знал о прошлом Лукаса, он никогда нечего не рассказал. Лишь то что всю жизнь он провел в умершем несколько столетий назад городе. Откуда он его знал? Руки тряслись, Джерра не совладала собой. Она уже практически смирилась. Научилась жить из своей стаи. Но появился человек из прошлого товарища. Кто он такой? Сасори отвел пленницу в свою камеру и только юноша собирался удаляться, как Джерра запинаясь, еле разборчиво но ответила.
- Я обязана ему жизнью… Лукас – мой первый друг, моя причина жизни в стаи…
Парень остановился, но не обернулся. - Мне было всего несколько лет когда он нашел меня….

Для волков пару лес это срок щенка. Мои родители погибли. Я не видела как, но помню что в тот раз мать сказала мне и моим братьям бежать. Мы разбежались в разные стороны. Я слышала рыки, я чувствовала кровь. Слышала скул моих братьев… Все они погибли. Погибли и я знала что не выживу. Слишком мала, мне не хватало силы даже на убийство кролика. Год я плутала истощенная голодом, пока однажды не встретила Лукаса. Он был тогда еще молод, но в моих глазах он был не просто волком… Он был огромным волком! Он возвышался надо мной, тогда еще крохой, словно скала, вонзаясь взглядом в мое исхудалое тело. Я испугалась его, но я была рада видеть волка. Я не раздумывая кинулась к нему, прижавшись всем телом к его лапе. Он был не особо против, а я просто рада что нашла себе друга. Не знаю почему, но с первой нашей встречи он мне жутко понравился. Он редко улыбался, часто молчал. Лукас никогда не хотел брать меня с собой, мы жили в огромном лесу который казался мне целым миром. Я увязалась за ним, вот ему и пришлось взять меня.

- Поторапливайся! – Подгонял волк щенка, недовольно скаля зубы.
- Я пытаюсь… - тихо отзывался ребенок, стараясь догнать взрослого самца.
Но крохотные лапки переплетались и Джерра упала, издав жалобное пищанье. Похоже она рассчитывала на то что ее пожалеют, помогут подняться но черный лишь фыркнул. Но юная волчица быстро собралась, поднялась и ринулась к волку перегоняя его.
- Неудачи делают нас сильней! – Гордо заявила она, поднимая хвост гордясь своей фразой.
- Да, говорят, что неудачи делают нас сильнее. – Лукас продолжил путь, и заканчивая фразу, он обернулся к крохе и тихо добавил. - Но трудно дышать, когда в тебя никто не верит.

Он выходил меня. Он кормил, защищал от дождя и холода. Научил охоте, поведению, драки. Я любила его. Но он… Он не подпускал меня к себе. Годы проведенные вместе, нечего не значили для него. Холодный как лед… Я росла вместе с ним. Делала все что бы он обратил свое внимание на меня. Но что бы я не делала, все было бес толку. Казалось, словно телом он здесь, но его душа улетает далеко за пределы мира этого. И мне не дано удержать ее рядом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››