- | 1 -

- Возьми меня с собой на миссии. – Просила Джерра, вцепившись в ногу Наруто.
- Нет! Ты будешь только мешаться! – отказывал парень, кое-как плетясь к выходу, с подругой на ноге.
- Мешаться?! Ты сейчас инвалидом станешь! Я и мешаться не совместимые понятия! – продолжала шипеть та.
- Да и Какаши-сенсей не одобрит эту идею!
Но как бы не старался парень, девушка все равно увязалась за ним. Пришлось взять ее с собой. Когда двоица пришла, учителя как обычно не было, а на мосту уже стояла Сакура и Саске.
- О, эта же та девушка, что подходила к нам, несколько недель назад! – Быстро заметила Сакура, уставившись на Джерру.
- С добрым утром Сакура-чан! – весело поздоровался блондин, решив гордо проигнорировать Саске. – Знакомьтесь, это Джерра.
Саске ухмыльнулся, увидев на мосту девушку, но не проронил не слова, а лишь деловито отвел взгляд, не снимая с лица той подозрительной ухмылки. Сакура же, мило подошла к новой знакомой и протянула ей руку.
- Я Сакура Харуно. Можно просто Сакура. – На ее лице засияла улыбка.
Джерра же, кинула косой взгляд на ладонь розоволосой и не приняв дружеское рукопожатие сказала:
- Будем считать что приятно.
Неприятная дрожь по телу зеленоглазой и та, покорно отступила назад. На ее лице больше не сияла та дружеская улыбка, и желание подружится с Джеррой, похоже пропало. Шатенка же, молча подошла к Саске и облокотившись о перила моста, язвительно кинула:
- Что даже не поздороваешься? Плохой мальчик.
- Привет. – Холодно и безразлично ответил юноша.
- Значит все-таки ты говорящий? Прогресс.
Сакура откровенно удивлялась тому, как новая знакомая говорила с парнем, а еще более она удивлялась, что Учиха лишь ухмылялся, но не проявлял агрессии и не говорил чего-то. Но, не смотря на то внутри Харуно что то и кричало, не связывайся с этой дамой, она решительно переступила через все свои «страхи» и подошла к двоице.
- Ты как говоришь с Саске? – Типичная фраза, для типичной поклонницы Учихи.
- Русским языком, весьма понятными для всех фразами. – Фыркнула девушка в ответ. – Или тебя что-то не устраивает?
- Да как ты… - Сакура явно была недовольным таким тоном и по этому поспешила сделать шаг на встречу, и поднять руки, что бы намекнуть на свои цели.
Саске не вмешивался, он продолжал бездействовать и лишь улыбаться. Наруто же, поспешил Сакуре на помощь, но не успел он и сдвинуться с места, как Джерра вновь подала голос.
- Наруто, не стоит. – Шатенка провела ноготком по шее розоволосой, оставляя на шее той неприятный холодок и мурашки. – Если эта смелая девочка, хочет показать мне какая она сильная, то пусть старается.
Харуно замерла, но быстро взяла себя в руки, и хотело, было дернуться, как зологлазая подвела ногтик к ее подбородку, и, подняв ее лицо, так что бы они встретились взглядами, Джерра ядовито улыбнулась и еле слышно сказала:
- Спасибо за справку, я учту, какая ты грозная собачка. Но настоятельно рекомендую не тявкать на тех, кто может сделать из тебя фарш. Ради твоей же безопасности.
От этих слов даже Наруто стало не по себе, по этому он посмешил забрать замершую Сакуру от подруги. И в то же мгновенье появился Какаши-сенсей, который как обычно опоздал. Но на его удивление, сейчас на него не кто не кричал за опоздание. И дело далеко было не в том, что они начинают с этим свыкаться.
- Похоже, вам было чем заняться, пока я помогал одной милой бабушке перейти дорогу. – Мужчина посмотрел на новое лицо в своей команде, и хотел, было задать вопрос, как Наруто опередил его ответом.
- Какаши-сенсей, это Джерра. Это Джерра, она захотела сегодня помочь нам в миссиях. Это всего на один день. – Сказал Наруто, мысленно умоляя своего учителя отказать в предложенной помощи.
Узумаки жутко волновался, ведь его подруга находится так близко к людям и проведет с ними какое то время. Вдруг что, и в девушке вновь заиграет ее истинная сущность? Вдруг поймут кто она? Не смотря на всю свою позитивную натуру, блондин готовился к худшему, отчего сердце замирало. Но Какаши только одобрил идею помочь. Лишние руки всегда хорошо.
- Итак, товарищи тунеядцы, сегодня план такой: вырвать сорняки (у резиденции Хокаге, больницы, и главных ворот) перебрать книги и свитки в библиотеки Конохи, помочь в уборке двум старичкам и помочь в академии с учениками. – Сказал Какаши-сенсей, улавливая стандартные недовольные взгляды ребят, включая Джерру. – Кстати, я не видел Джерру в академии. Да и в Конохе в обще.
- Я родом не со здешних мест. – Поспешила ответить шатенка. – Моя семья на данный момент находится в деревне Клыка, и так случилось, что я на время перебралась в Коноху.
- Вот значит как? – Сенсей не особо поверил девушке, но не уделил этому вниманию и сразу же забыл, как только они подошли к резиденции Хокаге. – Приступаем.
И все пятеро разошлись. Сорняков было не так много, но вырвать их было горем. Корни так глубоко и крепко сидели в почве, что когда Наруто отчаянно пытался вырвать ненужное растение, упираясь ногами в землю, что из рук выскользнул сорняк и парень кубарем полетел назад. Сделав три кувырка назад, блондин лежал на земле и смотрел в небо, мысленно желая нормальных заданий. Сакура сорняки выкручивала из земли, правда на это уходило несколько минут, и ее метод не давал сто процентных результатов. Саске же по самому простому, вырывал растительность как Наруто, только он не падал и все делал тщательно и с желаемым концом. Но у всех трех времени на все уходило не мало. Джерра сидела и просто удивлялась, они ниндзя и делают такую работу. Разве это не дела, каких нибудь садовников? Смотря как мучаются все трое, девушка подошла к Наруто.
- Одолжи мне свою ковырялку в зубах. – Прямолинейно и совсем не понятно для блондина попросила шатенка.
- Чего? – Перебирая в голове все возможные варианты того, что подруга назвала «ковырялка в зубах», в голову не приходило нечего толкового.
- Ну, кунай, или как там его? – Пояснила девушка.
- А, ну так и говори. – Узумаки протянул ей оружие. – А зачем тебе?
- Вот вы вроде и ниндзя, и раз уж вас посылают на эти «миссии» то используйте свои умения ниндзя.
- Тратить чакру и силы напрасно?
- Будет достаточно того, что вы воспользуетесь этим. – И Джерра указала на кунай в своей ладони.
Она подошла к сорняку и, срезав его по самое основание, откинула в сторону, отдав кунай парню.
- Легче, быстрее и эффективнее. - Улыбнулась дева, как внезапно ее внимание резко переключилось.
Тонкий слух уловил разговор, в котором явно кто-то не довольствовался. И золотоглазая навряд ли бы обратила на это внимание, если бы в диалоге не промелькнуло одно, такое маленькое, но столь значимое для нее слово «волк». Джерра мгновенно забралась на крышу здания, уже полностью вовлеченная в услышанное.
- Джерра! Джерра нам нельзя туда! – Как можно тише говорил Наруто, прыгнув за подругой. – Пошли от сюда, иначе нас увидят!
- Тихо! – Шикнула Джерра и закрыла парню рот ладонью. – Слушай.
Обрывки разговора доносились достаточно четко, по этому двое утихли и прислушались.
- …Каждый раз Акацуки приближаются все ближе к деревне. Мы гнали их, но они все равно возвращаются. Мы не понимаем что им нужно. – Мужской голос говорил достаточно взволнованно


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››