Дата: 20 Ноября, 2012 год; Время: 10:12; Место действия: США, Лос-Анджелес, район Беверли-Хиллз.

- Как она?
- Еще не просыпалась. Видимо хорошо ее задело.
Микки слышала голоса уже несколько часов, но все они казались ей свинцовыми и быстро таяли в пространстве. Она ощущала себя потерянной, словно вокруг, кроме пустоты ничего нет. Ей не было больно, ни капли. Она просто парила в темноте. Ее голову иногда посещают мысли, такие как: «Мне нужно открыть глаза…». Но почему-то они быстро исчезали и растворялись вместе с голосами. Иногда Микки чувствовала чье-то присутствие рядом, совсем близко. Весь мир потерял материальность и приобрел воздушную массу, которая непосильно давила на голову.
- Мелло, ты-то сам как?
Микки услышала слова. «Мелло…»- понеслось в ее голове. Девушка силилась открыть глаза. «Почти…»- шептала она. Яркий свет ударил в лицо. Микки сощурилась. Она почувствовала, что что-то теплое разливается по всему телу. Голова немного кружилась, и что-то покалывало в бедре.
- Мелло, она открыла глаза.
Микки привстала на локтях, ее поддерживал кто-то. «Как светло…»- подумала девушка. Голова гудела. Мысли смешались. «Что я тут делаю… Я ничего не помню. Что произошло? И почему эти два парня так мне знакомы?»- думала девушка.
- Микки, все хорошо?- рыжий парень в водолазке в черно-белую полоску смотрел на нее.
- Что… произошло?- Микки взялась руками за голову.
- Был взрыв, и тебя немного подпалило, вот и все.- сказал он.
- Взрыв? Что…- внезапно голову Микки охватила острая боль. Она прижала руки к голове. Все поплыло и сразу встало на свои места. Микки выпрямилась.
- Значит, я жива…- Микки посмотрела на свои руки. Она повернулась в сторону второго парня. Одна половина лица Мелло обгорела. Кожа сморщилась, и было видно, что она уже успела загрубеть. Микки вздрогнула. Она повернулась к Мелло и положила одну руку ему на плечо, затем она сложила голову на его другое плечо.
- Мне жаль.- тихо проговорила она. Мышцы Мелло напряглись. Микки почувствовала, что спокойствие Мелло окутывает ее с ног до головы. «Я снова нашла тебя…». Мелло оттолкнул ее.
- Ничего.- сказал он, поднявшись.
- Забыла. Тебе ведь не нужна жалость.- прошептала она. Мелло явно ее не услышал. Он уже вышел из комнаты.
- Ты ведь знаешь Мелло. Он всегда сам за себя.- вздохнул Мэтт.
- Да, наверно… Но вот только, что случиться, когда мы поймаем Киру?
- О чем это ты?
- Ну, просто… Кира за решеткой, а что в это время делаем мы?
- Мелло наверняка будет заниматься мафией, но а ты естественно тоже. Я останусь с вами, как обычно…
- Нет, Мэтт. Мы не выживем в этой битве. Я почти уверена, что умру…
- Возможно.- пожал плечами рыжий.
Микки скинула одеяло и встала. Она покачнулась, взявшись за голову. Голова немного кружилась. Мэтт тут же оказался рядом.
- Мэтт, у вас наверняка есть мои старые вещи.- обратилась она к Мэтту, когда он снова посадил ее на кровать.
- Да. Сейчас, подожди. Только не вставай. Мелло убьет меня, если я за тобой не услежу.- рассмеялся он и вышел из комнаты. Микки огляделась. Комната была очень светлая. Обои были бежевого оттенка. Кровать стояла слева от окна. Небольшой диванчик стоял под самым окном. Большой шкаф располагался слева от кровати. Письменный стол находился ближе к двери. Микки взглянула в окно. «Надо встать. Ничего не видно». Девушка встала, держась за стену. За окном был обычный пейзаж большого города. «Лос-Анджелес»- прочитала она на одной из вывесок. Люди куда-то бежали, спешили, опаздывали. Влюбленная пара целовалась в тени дерева. «Ну, хоть кто-то живет нормальной жизнью…»- вздохнула про себя она.
- Я же сказал, не вставай!- дотронулся до ее плеча Мэтт.
- Со мной все хорошо. Честно.- улыбнулась она.
- Тебя изрядно задело. Мелло конечно прикрыл тебя, но не смог спасти. Сама видела. И этот ожог тянется до пояса. А у тебя то же самое на спине и несколько шрамов от пуль, плюс небольшое сотрясение.
- Мэтт, зачем ты мне все это говоришь?- спросила Микки. Она подошла к дивану, куда Мэтт положил коробку с одеждой. Микки открыла створки. Она немного порылась и вытащила синие джинсы с большими карманами, белую футболку и черную жилетку на молнии.
- Не знаю. Просто, чтоб ты знала.
- Вот они!- Микки вытащила из коробки белые кеды.- Кстати, Мэтт, найди мне в этом доме расческу.
- Лови!- Мэтт вытащил из кармана расческу- Прихватил, чтобы потом не возвращаться.
- Спасибо. А теперь выйди на минутку, пожалуйста.
- Нет. Я лучше здесь постою.
- Мэтт!!!
- Ладно…
Мэтт вышел из комнаты с наигранной неохотой. Микки улыбнулась. Она посмотрела на себя в зеркало. Взгляд был прямым и каким-то тусклым. «Это все из-за взрыва… Нет, я просто еще не поправилась». Микки стянула с себя длинную кофту Мэтта, которая подходила ей под короткое платье. Она одела выбранную одежду и причесалась. Микки вышла из комнаты. Девушка вышла в небольшую гостиную. Посередине стояли два дивана, один напротив другого. На одном из них она заметила Сие, а на другом Сато.
- Привет, ребята!- мило улыбнулась им девушка.
- Привет!- в один голос сказали они.
Микки хотела идти дальше, но вдруг что-то ее остановило. Она вздохнула и повернулась к близнецам.
- Ребята, а что вы тут делаете?!- вскричала она.
- Работаем.- поднял один уголок губ Сато.
- А почему вы здесь работаете?
- Потому, что два дня назад нас позвал Мелло.- улыбнулся Сие.
- Мелло позвал вас работать с ним? Но как он вас отыскал?
- Мы сами его нашли.
- Ну, вообще-то Сие очень хотел тебя поведать.- дополнил его брат.
- Тебя это тоже касается. Мы нашли тебя, а вслед за тобой и Мелло. Пришлось рассказать ему, что мы работали с тобой. И он предложил нам работу с ним.
- Мы не могли отказаться…
«Черт! Ну и свалились на мою голову…».
- Так, мне немедленно нужны Мелло и Мэтт.- сказала она. Микки решительно направилась вдоль по коридору. Она открыла первую попавшуюся дверь. Темно. Шторы были задернуты.
- Мелло, я войду?- тихо сказала она. Ответа не последовала. Микки закрыла за собой дверь. Когда глаза привыкли к темноте, она двинулась вперед. – Мелл…
Микки заметила кого-то. Силуэт стоял у окна.
- Мелло…
Девушка услышала звук щелчка предохранителя. Она не заметно улыбнулась.
- Так мы отрабатывали навыки ориентирования в темноте.- сказала она.
- Ты… Ты просто не представляешь, что я испытал, когда ты упала с моста! Если бы тебя вообще не было на этом свете, я бы…
Мелло сорвался с места и подошел к ней. Он схватил ее за локоть. Микки увидела голубые глаза полные гнева. Он обошел ее и встал сзади. На расстоянии руки он приставил пистолет к ее голове.
- Что? Договаривай.- прошептала она. Прошло несколько минут. Она чувствовала, что рука Мелло опускается. Девушка все ближе чувствовала порывистое дыхание. Микки рассмеялась.- Ты никогда не выстрелишь, Мелло.
Внезапно девушку потащили назад. Она стала падать, чувствуя, что ее тянут за плечи. Девушка испугалась, что сейчас удариться об пол головой, но она почувствовала, что ее голову придерживают. Теперь Микки лежала рядом с Мелло на полу.
- И зачем ты это сделал?- спросила она.
- Испугалась?
- Эй! Не отвечай вопросом на вопрос.- толкнула она его.
- А честно?
- Немного. Я тебя не понимаю, Мелло.- Микки встала с пола и отряхнулась.- Идиот ты, Мелло. Идем, я хочу поговорить со всеми.
Мелло и Микки вышли из комнаты. Они прошли через коридор и вошли в гостиную. Близнецы сидели рядом и о чем-то говорили. Мэтт играл в приставку. Мелло плюхнулся рядом с Мэттом и достал из кармана шоколад.
- Я хочу поговорить с вами! Мелло, что ты собираешься делать? Ты до сих пор хочешь заполучить тетрадь раньше, чем Ниа?
- Это уже не входит в мои планы. Я рассчитываю поймать Киру.
- Хорошо. У меня есть подозреваемый. Я почти уверена, что он является Кирой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››