Вступление

На весь дом разносились приятные звуки музыки. Мелодия доносилась из большой и светлой комнаты. Единственное, что находилось в этой комнате, был большой белый рояль, который игриво поблёскивал на солнце. За роялем сидела красивая девушка лет шестнадцати, она ловко "пробегала" пальчиками по чёрно-белым клавишам, которые отражали в себе солнечне лучи. Её движения казались лёгкими и грациозными. Девушка играла произведения своего любимого композитора-Моцарта.
История этого юноши очень поражала её. И вот осталось доиграть пару тактов, как в открытое окно влетела белоснежная сова. Она плавно села на крышку рояля и положила письмо. Катарина протянула руку к сове, как та в мгновение сорвалась с крышки и вылетела в окно. Девушка встала из–за инструмента и лёгким движением кисти взяла письмо. На белом конверте был герб Хогвартса, Катарина удивлённо посмотрела на него, но все же раскрыла письмо. Приятный запах пергамента ударил в нос, девушка сделала небольшой вдох и развернула пергамент.

«Поздравляю, Катарина Лестрейндж вы зачислены в школу магии и чародейства Хогвартс.
Список вещей, которые вам понадобятся:

Три простых рабочих мантии (чёрных)
Одна простая остроконечная шляпа (чёрная) на каждый день
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала)
Один зимний плащ (чёрный, застёжки серебряные)
1 волшебную палочку
1 котёл (оловянный, стандартный размер № 2)
1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов
1 телескоп
1 медные весы
Заместитель директора Минерва МагГонагал»



Девушка также аккуратно свернула пергамент и положила его в конверт, она стремительным шагом вышла из комнаты и направилась в низ по коридорам. Когда достигла назначенной точки, Катарина оказалась в тёмной гостиной, на диване сидел худой мужчина с нездоровым цветом лица, в котором она узнала Северуса.
-Добрый день мисс Лестрейндж,- Снег встал и сделал поклон головой. Девушку удивляло, почему все пожиратели смерти обязаны ей кланяться, ведь она дочь одной из них, и значит равная им.
-Добрый,- Катарина протянула руку с письмом Снегу.
- Вы зачислены в школу,- Северус взял письмо и убрал его в один из многочисленных карманов мантии.
-Это я уже поняла, но зачем?Вы ведь знаете указ моих родителей,- девушка выпрямилась и посмотрела в глаза Снегу, они как всегда были пусты, но сейчас в них можно было увидеть некое не довольствие.
-Так распорядилась Беллатриса, она лично отправила заявку и что она хотела, я не имею не малейшей информации,- Снег недовольно посмотрел на Катарину.
-Одри,- более громким голосом позвал он служанку. Через пару минут в комнату зашла женщина в форме служанки, она посмотрела на Снега и сделала поклон головой.
-Да мистер Снег,- она опустила голову.
-Вещи Катарины должны быть собраны до утра,- Снег сделала небольшую паузу, и продолжил,- на этом всё.
Он как всегда сделал поклон головой и по дому разнёсся хлопок и Снег исчез.
-Нервный он какой-то,- сказал Катарина, и присела на край дивана.
-Мисс нельзя так говорить,- Одри подняла голову и с улыбкой приблизилась к девушке.
-Да знаю…то нельзя, это нельзя,- печально вздохнула Катарина, тут же впорхнула с подлокотника и направилась к лестнице.
-Что, ж пойдём собирать вещи,- девушка поднялась вверх по лестнице и через пару ступенек остановилась, дожидаясь пока её догонит служанка.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››