Глава 10. Воспоминания



Я люблю тебя не по тому что ты со мной,
а по тому, что когда я рядом
с тобой я чувствую себя живым…

Дэймон плохо спал всю ночь. Заснуть ему мешали странные звуки, подозрительно похожие на сдавленные рыдания, что доносились из соседней комнаты.
Ближе к середине ночи это прекратилось. Он никак не мог понять, неужели его вопрос так сильно подействовал на Джули. Но, закрыв глаза, он решил, что попробует разобраться в этом завтра, так как отяжелевшие веки его совсем не слушались. Вампир провалился в сон.

Он шел по своему старому поместью. Где-то вдали послышался шорох, и Дэймон пошел на звук. Он ускорил шаг и зашел в помещение, где спиной к нему сидела брюнетка... Длинные блестящие волосы ниспадали на её обнаженные плечи, вечернее платье обтягивало стройную фигуру… Он узнал её с первого взгляда. Девушка легко поднялась и обернулась, засияв своей необыкновенной улыбкой.
-Елена,- позвал её Дэймон.
-Я ждала тебя.
Девушка тотчас оказалась возле него. Она посмотрела ему прямо в глаза, продолжая улыбаться. Гилберт потянулась к парню. Нежные губы едва соприкоснулись с его губами. Но вампир не сдержался и с силой притянул девушку к себе. Они слились в страстном поцелуе. Руки мужчины скользнули по спине девушки, но вдруг она отпрянула, мужчина посмотрел на нее и…
-Джули?– недоуменно спросил он.

Дэймон открыл глаза. Парень сел и провел ладонью по лицу, пытаясь окончательно выпутаться из сновидений. Солнечные лучи пробивались сквозь неплотные занавески. Ветер тихонько завывал за окном.
"Почему именно она?"- появилась мысль у него в голове.
Сальваторе откинулся на кровать, глядя в потолок. Он пытался разобраться, прокручивал волнующий вопрос у себя в голове, как вдруг откуда-то снизу раздался шум. Дэймон закатил глаза, на его лице появилась привычная полуулыбка. Он быстро оделся в свои любимые джинсы и черную рубашку и спустился в гостиную, где нашел ту, что занимала все его мысли этим утром. Девушка сидела на диване, одетая в безразмерную футболку и коротенькие джинсовые шорты, которых почти не было видно.
-Доброе утро,- встретила парня улыбкой Джули.
-Привет .Чего это ты так рано встала?- спросил Дэймон, делая вид, что не слышал того, что было ночью.
- Да, не спалось, и проголодалась немного,- девушка взяла глубокую тарелку с мюсли, которая стояла на журнальном столике, и отправила в рот несколько ложек.
-Ты ешь обычную еду?- повёл бровью старший Сальваторе, глядя как она с аппетитом пережевывает мюсли.
-Да, люблю иногда себя побаловать чем-то таким,- спустя какое-то время сказала Стоун, отставив тарелку в сторону.
- Чем еще занималась?- спросил Дэймон, увидев толстые папки рядом с девушкой, и присел возле неё.
- Перебираю архивы Мистик Фолс,- вздохнула вампирша.- Джена попросила. К тому же, это может как-то продвинуть нас в поисках оружия против Клауса.
Дэймон исчез на мгновение и вернулся с графином, полным алой жидкости. Он наполнил бокал кровью.
- Налей и мне,- не отрываясь от архивов, сказала Стоун.
Дэймон молча наполнил второй бокал и подал девушке. Та кивнула и, продолжая изучать материалы, пригубила кровь.
- Что это за звуки были ночью?- будто невзначай спросил Дэймон и присел между двумя стопками папок.
Вампир никак не мог перестать думать о своём сне и с интересом изучал каждую черточку миловидного личика. Девушка тяжело вздохнула и, обернувшись к Дэймону, встретилась с ним глазами. Карие бездонные глаза были наполнены невыносимой горечью и болью.
- Знаешь , - сказала брюнетка,- я расскажу тебе, откуда я знакома с Элайджей, раз ты так хочешь это узнать.
Деймон недоверчиво посмотрел на девушку, удивляясь, что она так быстро согласилась. Настрой Джули был довольно серьезным, и его это беспокоило, история явно должна была быть не из приятных.
Девушка отложила в сторону очередную папку с бумагами и села поудобней. Она стала водить пальчиком по кромке бокала, не сводя взгляда с лица Дэймона.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››