...

Одна пуля. Две. Три.
- Врооой!!! Чёртов босс!!! Ещё только полседьмого утра!!! П-о-л-с-е-дь-м-о-г-о!!! - Хранитель Дождя прекрасно слышал, как "этотчёртов босс" стрелял в его стену. Догадаться, чего он хочет, не составило труда - красное полусладкое вино с утра было как раз в его духе. Однако Суперби не собирался сдаваться без боя и вё ещё пытался игнорировать стрельбу без глушителя, что с его характером не очень-то получалось. Тем не менее сегодня голова была гораздо легче, чем в последнее время с утра.
Наконец, Занзас таки добился того, чтобы "Вария" пробудилась, а ему принесли вино. Правда, уже не в комнату, а в гостинную, ибо разбудить офицеров и не проснуться самому относилось к разряду невозможного.
Небо "Варии" бросил на Скуало раздражённый взгляд, заметив, что одного из офицеров всё-таки недобудился.
- Мусор, иди, разбуди эту женщину.
- Вроой... - недовольно посмотрел в сторону босса тот, но всё же направился к двери в комнату Джокер.
Однако, её там не оказалось.Суперби недоверчиво оглядел комнату, включил свет, нахмурился. В комнате был абсолютно не свойственный ей беспорядок: на полу осколки рабитого стекла, кровать не заправлена, на столе какая-то бумага.
Он подошёл к столу, взял лист...
***
Огромная зала в какой-то пещере. Шахматный пол, освещение - одна большая люстра из кучи свечей. В середине залы - трон.
Ухмылка на его лице такая привычная. Всё-таки он не умер.
- Рад тебя видеть, Сенере-чан...
Джокер едва заметно улыбнулась этому голосу, такому родному, к которому тянулась даже в полубессознательном состоянии.
- Взаимно, Сенсей...
Девушка подошла к нему, садясь у подножия трона и ложа голову ему на колени. Соррисо Сэччи опять ухмыльнулся и с привычной нежностью убрал с её лица прядь волос.
- И когда ты уже перестанешь так меня называть, глупая?.. - в его руке вспыхнуло чёрное пламя...
***
Все офицеры "Варии" собрались за польшим столом на собрание. Конечно, все прекрасно знали, что уходить, ничего не говоря - это в её стиле, но что тогда это за письмо? Бел как-то странно разглядывал его.
- Не потому безразличие что молите вы. Вы мне никто. Дороги другие. Потому холод что не я. Не вас я люблю. Ты мне ведь никто. Поймёшь ли, Скуало? Не люблю, ненавижу тебя.
Синсерито Сенере.? - зачитал он. - Если подумать, то Синсерито Сенере - должно быть её настоящее имя. Но в оставшемся тексте нет почти никакого смысла. И кстати... Ши-ши-ши... Скуало, у тебя с ней точно ничего не было?...
- Врооой!!! Что за {censored} вопросы в такой момент, ублюдок?! - мгновенно вспылил Суперби. Сейчас его больше волновало, почему она ушла. Почему? И откуда там, чёрт возьми, это стекло?
Бел взял карандаш и что-то начал рисовать на листе.
- Ши-ши-ши... Почему, спрашиваешь? - Скуало вздрогнул. Похоже его мысли всё же проникли во внешний мир. - Я вот кое-что нашёл...
Скуало и остальные посмотрели на него, как на психа. Ну что можно найти в нескольких предложениях?
- Вот если убрать каждое первое слово, получается "Потому что вы мне дороги. Потому что я вас люблю. Ты ведь поймёшь, Скуало? Люблю тебя.
Синсерито Сенере" Не думаю, что это совпадение. Тогда получается, что она защищала нас от чего-то. К тому же это совпало с началом "Битвы представителей аркобалено". Интересно, да?
Офицеры "Варии" переглянулись, явно меняя своё мнение насчёт умственных способностей Бельфегора вне сражений.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››