Глава 4. Хуже кошмара.

- Вставай, вставай!!! Мы пожарили оладьи!!!!
- М-ммм?....Анна, тише...еще будильник не прозвенел, дай мне поспать...
- А вот и нет, а вот и нет! Прозвенел пять минут назад!
- Что?!
Я резко сажусь в постели, смахиваю с лица пряди растрепавшихся волос, в панике смотрю на циферблат. Нет. Еще только без пяти минут семь. Недовольно жмурясь и едва не хныча от усталости, я тяну жалобно:
- Противная врунишка. Зачем было будить, если я могла еще поспать целых пять минут?
- Пять минут – это мало. Это ведь мало, да? Я умею считать до пяти, вот, смотри, раз-два-три... – сестренка сосредоточенно загибает пальцы, пытаясь мне что-то доказать. Я прерываю ее.
- Хорошо-хорошо, мышка, ты меня уговорила. Слезь, пожалуйста, с кровати и подай мне тросточку.
Анна оббегает кровать, путаясь в подоле длинной кружевной ночнушки, берет трость и торжественно мне ее вручает. Я спускаю ноги на пол. По светлым струганым доскам тянет холодом...неужели за ночь упала температура? Надо будет сегодня сменить пиджак на кашемировый кардиган. Прихватив с тумбочки щетку для волос, я иду к лестнице, одной рукой опираясь о трость, другой сплетая пальцы с крохотными пальчиками маленькой сестренки.
Мы совсем с ней не похожи. Анна вырастет очень яркой красавицей. Ее кожа – такая же бледная, как и у меня, почти фарфоровая, но щечки расцвечивает румянец, нежный, как розовые лепестки. Короткие черные волосы безо всяких косметических ухищрений завиваются в очаровательные локоны. Живые черные глаза всегда искрятся весельем...настоящая маленькая Белоснежка!..Она хохочет, тащит меня вперед, но когда мы достигаем ступенек, Анна становится очень осторожной и с трогательной детской заботой старается поддержать меня под локоть, не дать споткнуться.
- Что ты там говорила про оладьи, я не ослышалась?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››